туринг 1/10 vision

ZigZag_ZZ

Ну тогда клиенту откат, РЕКОМЕНДУЙ телегу, раз он запал на керосин!!!

Майк

Ладно, не спорьте. Съездил я вечером, посмотрел как народ дрифтует в меге-белая дача.
Мнение - ДВС в 10-м масштабе не для дрифта…
ТТ-01, лось. Вот те шасси, на которые меня ориентировали.
ТТ - понятно, Лось - в инете ссылку никак найти не могу - может ткнете…
Еще с ремнями есть хорошая машинка
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…
или не КИТ, так как предыдущая тоже нефига не алюминий, а один пластик((
вот эта, причем полный комплект - хоть покрепче выглядит
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…
правда в наличии нету… но я и не особо тороплюся, лето хоть и не за горами, да привезти успеют

rinian

я за открытые ремни больше не агитирую. Камни на ровном месте находит и жует. Лично наблюдал на TC5. Ничего не было порвано но звуки были как серпом по… модели.
На лося ссыль уже дали. Рекомендую Лосика ибо см выше.

Майк

Спасибки всем, темки в этой ветке проштудировал. ДВС не панацея оказалось… ИМХО конечно, но для ДВС есть монстры, монстрики и багги. (или трагги - кому как). А шоссейки. тем более в 10-м масштабе - ДВС не для дрифта… тем паче что темка есть где человек пытался на HPI-ную ДВС электрический мотор прикрутить - через ДВСное сцепление😇 Мой ответ на вопрос “Зачем он это сделал” - поставил все на свои места

А те ссылки ,что я дал Микромашиновские? так уж и плохо?

Жулебино конечно от меня рукой подать - завтра съезжу туда, но… HPI вроде лидер в производстве РСавтомоделей…причем лося в наличии у них нет (то есть уговаривать не будет толстый дядЬка😁, правду скажет)

Igor97

Не сказал бы, что хпи лидер в производстве…
Кстати, ремень там ЗАКРЫТЫЙ!

Майк
Igor97:

Не сказал бы, что хпи лидер в производстве…
Кстати, ремень там ЗАКРЫТЫЙ!

там это где? на ашпиай или лосике
на лосике наверна😒

Mistel

На лосике) А с лосями и всеми вопросами по ним тебе прямой путь к GAGARIN-у. Он главный лосёвый сектант и послушник))))
ЗЫ: из микровских ссылок цЫклон лучше.

Майк

SPRINT 2 DRIFT, тот который вот, мне кажется что у него развесовка лучше, чем у циклона и лося, аккомуляторы которых перевешивают машинку на правый борт. Тогда по идее, в правые и левые повороты машинки циклон с лосем должны входить по разному. Конечно может я это и не почувствую поначалу😆, но по всем законам физики должно быть так.

Конечно у SPRINT 2 DRIFT куча незащищенных ремней и форма платформы далеко не корытце, скорее всего он предназначен для залов.
А Лось с его одним неприхотливым ремнем в кожухе для улицы и асфальта, где собственно и будет эксплуатироваться мафин

GAGARIN

спринт 2 очень достойный аппарати при желании на него можно надыбать защитный кожух.НО лосик эволюционировал из шоссейки м килограмом медалей, а спринт в этом деле не особо+ дрифт надоеает рано или поздно и с лосем в туринг переходить практичней.

Майк

Все, определился с Лосем,
почему

  • не ДВС? ДВС не для дрифта. для ДВС есть самики, багги, трагги и монстики
  • шась лосика вроде достойная и недорогая. с развесовкой - справимся, да и интересней будет
  • запчасти рядом с домом (это основопологающее)

всем спасибки!