tt-01 загляните

rinian

HPI E-10 которое было разработано фирмой HPI для одной единственной цели сделать модель дешевле TT-01 и захватить сегмент рынка самых дешевых моделей “для народа”. Увы, с запчастями проблемы, качество материалов низкое. Модель аналогична игрушке Nikko. Никому не советую брать Е-10, модель не удачная.

На мой взгляд Sprint 2 это низшая ценовая планка для онроуд моделей.

ПЫСЫ доставка модели 1\10 из штатов дешевле $45 не бывает в принципе да и с января USPS поднял стоимость доставки.

Sergey2008

Михаил - озвучьте свой бюджет и все станет проще! также езжу второй год на ремне и никаких проблем=) раньше был кардан и шаська реально ехала жестче(

O_S_ENGINE

Бюджет не густ около 7)

Ладно будем рассматривать спринт 2) Спасибо) вообщем смысла в е10 и тт нету.

O_S_ENGINE

УУУУ Игорь) тоже не плохо) и по денежки хорошо)Спасибо за совет!

Igor97

Не за что. Купить только надо колеса для дрифта и кузов нормальный. Хотя как первый и такой сойдет.

O_S_ENGINE

Да я что то его и во внимание не брал) это напорядок выше тт!

rinian

Мне эта шаська не нравится, поэтому воздержусь от комментариев.
Но аппа лучшая из стоковых.

Кстати если посмотреть, в барахолке регулярно гуляет шаська ТФ-5 по 2.5 тыр за штуку.

O_S_ENGINE

хм…новая лучше. (имхо) ну ща пошарим)

Сергей а что не нрава?

rinian

Не нравится качество материалов и дилер Кьиоши в россии. С запчастями к кьиоши у меня завсегда случаются проблемы вне зависимости от типа модели этой марки. Карма видимо такая. Кузов откровенно говоря убогий. За что люблю ХПи так это за “олдскульные” кузова в изобилии, но их днем с огнем. Надо ловить наличие.

Рекомендую перед покупкой съедить в тот же Х-моделс и подержать в руках посмотреть внимательно на шаську. Ну и если возьмете ТФ-5, при первой возможности хватайте в барахолке еще одну шаську на запчасти.
Тогда будет порядок в доме.

Igor97

А что там ломатся должно? У меня вообще ничего не ломалось, поменял только чашки диффов на метал, потому-что поставил бк.

rinian

На моей памяти (было это в последний раз в киевском в классе ралли) за один день развалены были задний кулак, рычаг, были проблемы с костями и дифференциалами. Благо владелец сего аппарата приехал со второй шаськой которая выступила в качестве донора.

Не много не мало. ТФ-5 это по сути лазер с короткими рычагами.

Igor97

Ралли это вообще другие условия использования. Человек будет в дрифте катать. Там трассы очень гладкие и разбить что сложно, разве что об стену.

O_S_ENGINE

Сергей!! Я уважаю вашу точку зрения, но Игорь прав!!! Я её беру тоолько для дрифта!!! Я тоже толкну в неё б.к 3600кв. Да я думаю что тф-5 на ралли уж как-то жестоко!!! (имхо)

rinian

Спасибо, Игорь, я знаю что такое дрифт. Поломки те же только возможно реже а возможно чаще чем в ралли это сильно зависит от тусовки. вылет зимой за пределы трассы, например, горазд безопаснее вылета в бордюр или в ограждение трассы в зале.
Я когда катался в зале на Про-Д думал она рассыпется от столкновений об алюминевые уголки которыми выложена трасса, жесткий вынос уголка об колесо и многочисленные вылеты за пределы трассы тележка пережила без потерь .
Да и на смотряке когда собирается тусовка вечером, то начинается дрифт с полным контактом и выталкиванием с бордюров и прочими приятностями.

Для того, чтобы разложить дрифтушку достаточно одного единственного пересечения каналов.

ТТ-шные дровишки моего друга такого стиля не выдержали например.

Выбор на мой взгляд TF-5 оправдан если кататься будете вдвоем втроем и не ездить на тусовки и тогда уж лучьше всем троим катать на этой тележке. Если уж смотреть на Кьошо то понтересней будет сталион и его клоны. Отзывы о ней не плохие. но это карбонка-ременка зального варианта.

Igor97

Я не сомневаюсь, что Вы знаете, что такое дрифт.
В целом согласен. Но опять же мы катались на нашей трассе на динамо, были жесткие столкновения, катались уже когда снежок был, и друг в друга врезались на полной скорости, я парню кузов разбил, разное было.
Но сомневаюсь, что тф-ка все таки при первом выносе сложится.

Я бы тоже купил стоковое шасси за 2,5 к, потому что запчасти не всегда есть в наличии. Это впринципе правильно.

Серёжкер

rinian да это точно те алюминевые уголки это ппц на тех выходных я их всё таки догнал благо у гэрэджа были с собой рычаги , поделился )))

rinian

rinian да это точно те алюминевые уголки это ппц на тех выходных я их всё таки догнал благо у гэрэджа были с собой рычаги , поделился )))

Сочувствую. Увы, будем ждать летнего сезона. На смотровой таких проблем нету.
ПС какая шаська была, какая скорость\мотор? так для статистики

Серёжкер

клон киоши alpha 3 почти вся в люмине карданы , чашки кулаки люминь =) гэрэдж их возит =) скорость была очень даже если мы говорим об одном и том же зале на юго западной в здании школы то вот на конце трассы разгон вдоль столов разогнался захожу в поворот и догнал сразу правым рычагом этот уголок проехал курга три и заметил что финиш =) а так человека 4 ещё на таких были один с бк на 3.5 витка так он там летал на них просто )))) только мне так повезло )))

мотор 20 витков сток )