Помогите с выбором

wr38

Сразу извинюсь за луковый вопрос…
Хочу приобщиться к вашему сообществу и стать “пилотом” дрифтовой машинки.
Выбор пал на лоси xxx-s, hpi sprin 2, hpi flux и tb-03.
С деньгами особых трудностей не испытываю, но не хочется брать вещь на выброс в будущем.
Поиск юзал 3 дня к конечному выводу так и не пришел.
Да, и хотелось бы на начальном этапе уложиться примерно а 15к.

Nosov0

В общем все представленные модели хороши:
losi - отличная шась с закрытым ремнем
sprint - шасси неплохая, уже стоит бк, но ремень открыт, так что если собираешься кататься по идеально чистой поверхности, то можно и его взять, а так от мелких камней рвет ремень задний.
tb-03 - мне очень понравилась, оригинальные передние аморты и кардан, так что можно поставить раллийную резину и на безжорожье.В общем как и на лоси.

wr38

Т.е. я так понимаю, что flux и спринт можно отбросить, если я планирую катать 90% на улице и не по самому хорошему асфальту

rinian

Т.е. я так понимаю, что flux и спринт можно отбросить, если я планирую катать 90% на улице и не по самому хорошему асфальту

Не правильно. Спринт это весьма хорошее шасси начального уровня. Многие катают на спринте и не кашляют. Спринтоводы шепчут, что сколхозив защиту на ремень все становится замечательно. Более отчаянные допиливают технологических отверстий в шасси, чтобы камни вылетали.

Я целиком и полностью за ХХХ-S по причине закрытого ремня.

Nosov0

У меня флюкс был, шасси то может и хоошее, мне очень понравилось, но защиту колхозил и все-равно ремень задний рвался.

wr38

Мне тоже лоси больше остальных понравилось, но в www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?manufacturer… сказали, что они сняты с производства.
А где можно приобрести у нас, или за бугром xxx-s по нормальной цене, и как с запчастями и тюнингом к ней?

rinian

Тюнить в лосе (XXX-S \ Drift -R) нечего если только графитовую конверсию ставить да рпм-овские наконечники тяг.
Запчастей вагон. Глобалхобби или смартхобби к Вашим услугам (см банеры на этом форуме). У меня сомнения насчет снятия с производства ибо в лосях совсем не дураки сидят, что они тогда будут продавать? Это вопрос.
На данный момент XXX-S лучшее универсальное онроуд шасси (дрифт, туринг, ралли) и тут нечего даже кривляться. Альтернатив я пока что не вижу.

marat1

sprinf flux самый тот вариант. ремень надо умудрится порвать. куча народу лето отьездили на парковках, и ничего. стоит уже не самая отстойная Безколлекторная Система!!! при этом.

Alexey351

Поддерживаю…за свои деньги Sprint с флюкс системой более чем достойный РТР вариант!