Мотор пищит и тянет в пол силы?

MONSTERg

Шаська тт-01д
Ездил не так уж и много. на заднем ходу работает все отлично, при езде вперед появляется неестественный шум, которого раньше не было, разобрал, снял мотор, держа в руках даю газ -> если потихоньку то норм а наверхах или когда сразу педаль в пол он начинает пищать, чуть помучал его вроде бы изчезло, все собрал, покатал по дому вроде нормально, вышел на улицу - пищит и едет не оч… иногда бывает пропадает писк и ускоряется, норм едет потом опять… кто нибудь сталкивался с подобной проблемой???😦

ПС: за орфографиюне ругайтесь плз.

Usual-boy

Смаж втулки!!! На двигателе. Походу в них проблема если я правильно понял о каком писке речь.

BrainDMKP
  1. посмотри нагар на коллекторе двигателя (он там будет - нужно отчистить)
  2. посмотри щетки (возможно лопнула либо покрошилась)
MONSTERg

Ок, спасибо, сегодня посмотрю, отпишусь что как прошло=)

Хм… снял мотор, посмотрел повертел, а как его разобрать то??))) там края немножко загнуты местами, но совсем чуть чуть, я думаю на них он держаться не может… попробовал отогнуть а они нифига не гнуться…

Mistel

мотор неразборный, скорее ему звиздец… купи лучше новый, они недорогие.

MONSTERg

Так то он нормально в принципе едет, задний ход вообще отличный, когда вперед, бывает когда на полную газ он пищит потом сразу опять работает как надо, да и проездил я на нем оч мало, не мог он так быстро убиться)))

MONSTERg

Так он же неразборный… их так никак не смажеш, внутрь ничего не попадет, но, хотя, попробую, у тебя тоже бывало что то подобное???

Usual-boy

Ни чего не надо разбирать по капле спереди и сзади на втулки где вал выходит и от руки покрутить малек. У меня такого не было у людей встречал. А я сам БК юзаю.

MONSTERg

Usual-boy, спасибо большое, помогло=)
А еще, у всех на тт-01 съедается ведущая шестерня??

MONSTERg

И еще, конечно не в етой теме наверно надо спрашивать, наклейки на корпус, можно ли самому их как то сделать??

Usual-boy

Что и требовалось доказать, а столько дней головоломки. Смазка всему голова)))) Спасибо есть кнопочка)))))

MONSTERg

Поблагодарил)))
А насчет ведущей шестерни ничего не подскажеш??? просто катался оч мало а шестерня довольно таки уже серьезно износилась…((

Nickman
Mistel:

мотор неразборный, скорее ему звиздец… купи лучше новый, они недорогие.

любой стоковый неразборный мотор можно разобрать, спилив усики, а потом мощным паяльником или циакрином прикрепить крышку на место
даже коллектор у него можно проточить
всё это проделывали с traxxas titan 12t

Usual-boy
MONSTERg:

А насчет ведущей шестерни ничего не подскажеш

Не правильный зазор в паре, попадание мусора (щебня песка) Да причин может быть несколько вплоть до тугой трансмиссии (перетянуты колеса и туговато крутятся) Все должно крутиться легко и без заеданий. Я с ТТ не общался не зню как там принципиально все устроено.

MONSTERg
Nickman:

любой стоковый неразборный мотор можно разобрать, спилив усики, а потом мощным паяльником или циакрином прикрепить крышку на место
даже коллектор у него можно проточить
всё это проделывали с traxxas titan 12t

Разобрать можно все что угодно, и даже то что в принципи не разбирается=)))) только стоит ли лезть, что бы потом морочиться со сборкой, циакрином крепить крышку помоему ето извращение=)))

Usual-boy, в принципе ясно=)

И еще, подскажите насчет наклеек, как можно самому сделать наклейки на корпус…???