Подскажите покрышки для дрифта на скользком покрытии (мрамор и т.п.)

Nigger

В общем сабж.

Т.к. родные на Sprint 2 drift стоят Falken Azenis RT-615, пробовал на них и на хоббикинговских, разницы особо не заметил (возможно конечно по причине отсутствия опыта). (хотя на родных протектор уже сточилB-)).

Везде написано - материал - твердый пластик. Существуют ли “мягкие” дрифтовые шины, может быть с добавлением резины, чтоб цепляли лучше? или м.б. другого производителя???

И еще вопрос - как влияет ширина колеса (26, 29, 32, 35) на уход в занос, переклад…

2 months later
azart

у меня тт-шка д, на стоке стоят резиновые колеса, попробуй их. я пробовал катать: асфальт, бетон, бетон с краской - на 1 и 3 покрытии летает, особенно приятно на асфальте - контролируемый занос, любо дорого смотреть) на 3 - корова на льду)) серьезно, бросает так, что никакого газа давать не надо. а вот на чистом бетоне (как мне кажется что это бетон - паркова метрополиса) носит не очень…прям с вибрацией, по звуку напоминающей “шарканье” кузова о пол.

teacher

Мы в кружке используем трубы полиэтиленовые сантехнические.Технологию насадки отработали. Только вот после часа покатушек на мраморе можешь чистить шаську и кузов от пыли. Она очень плотная, белая и особенно “полезна” для открытых трущихся частей

Maqseemoff

Самые распространенные tamiya superdriftech и st-models soft. Они из более мягкого пластика, зацепа больше.

8 months later
Всеволод

А если попробовать обычные покрышки? По идее, мрамор и без того достаточно скользкий, чтобы на нем еще и на пластиковых покрышках катать.