Подскажите новичку

Mad_Truck

Всем привет, народ подскажите! Хочу купить вот эту машинку item.taobao.com/item.htm?id=18148036027&spm=2014.1…

стоит или нет брать такую? Сам в них вообще не бум-бум, сколько прийдется в нее еще вкинуть? Заранее спасибо.

panda333

Это tamiya tt-01.Я бы на твоем месте не брал бы ее поскольку ты на ней не подрифтишь.
Нужно очень вложить в нее чтобы она делала для чего сделана.
Я бы взял Hpi Sprint 2,Sakura Zero S

9 days later
Евген76
panda333:

Я бы взял Hpi Sprint 2,Sakura Zero S

Ну не стоит брать спринт 2 тоже начнет сосать деньги я взял бы YOKOMO DIB RC

  1. Шасси YOKOMO DIB RC 208$.
  2. Регулятор+мотор HOBBYWING 123$.
  3. Аппаратура SANWA MX-V 98$
  4. Сервомашинка YOKOMO 62$
  5. Кузов YOKOMO 46$.
  6. Аккумулятор ZIPPY 32$.
  7. Зарядное устройство Hobbyking ECO 29$.

Все выше перечисленное стоит 598$, за то потом ни каких вложений можно и перед друзьями похвастаться и на соревнованиях выступать.
И самое главное когда надоест можно продать бу безо всяких проблем в течении 3-4 дня в отличии от TAMIYA TT-01, HPI SPRINT 2 DRIFT.

Timon3D
Евген76:

Ну не стоит брать спринт 2 тоже начнет сосать деньги

Ну если ставить люминь и карбон, то да. Только толку от этих опций НОЛЬ.
По личному опыту. Был спринт, эксплуатировался активно 8 месяцев в дрифте. Лето на воробьевых, зимой парковки и зал. Шась стоковая (электроника не в счет, каждый выбирает свое) из опций были поставлены спереди cvd привода, т.к. был слегка изменен выворот колес.
Так за все это время я поменял всего два ремня.

Евген76:

И самое главное когда надоест можно продать бу безо всяких проблем в течении 3-4 дня

Только в два раза дешевле. И только в сезон.

P.S.
Yokomo не плохая шась. Но я бы для начала поискал бы модель на барахолке(TM ED4,китайскую оту R34,того же спринта) на попробовать.Не затянет, сольешь за те же деньги, а покатав пообщаешься с ребятами, посмотришь в живую на другие модели, кто на чем ездит, сделаешь выводы.
Удачи))

Nigger

на первых порах думаю лучше акков взять несколько штук (3)
а серву (17$) и аппу взять (15-34$) на хоббикинге

а в сакуру действительно придется вложить еще около 100-130$, в спринта от 130$ только в шась

но спринт - заднемоторный, ёкомо диб - среднемоторная, а сакура - переднемоторная, рулятся они по-разному
если есть желание взять переднемоторную - можно посмотреть на yokomo drb

Евген76
Nigger:

а в сакуру действительно придется вложить еще около 100-130$, в спринта от 130$ только в шась

+1…

DRB сейчас редкость, и для начало можно и пластиковый DIB да и разница в цене в 300$ очень большая.
DIB RC KIT - 210$
DIB KIT - 360$
DIB 275 KIT - 395$
DRB KIT - 550$
И это не считая CS комплектов.

Timon3D:

Ну если ставить люминь и карбон, то да. Только толку от этих опций НОЛЬ.

Без карбона, CVD, обгонки, шариково дифференциала, алюминиевых амортизаторов вообще не едет, так игрушка получается!!!

Timon3D:

Но я бы для начала поискал бы модель на барахолке(TM ED4,китайскую оту R34,того же спринта) на попробовать.Не затянет, сольешь за те же деньги

В барахолке только SPRINT 2 DRIFT, TAMIAY TT-01, TM ED4, OTA R34, висят в продаже месяцами, а вот такие шасси как YOKOMO - XRAY - ALEX RACING и прочие качественные шасси не висят и трех дней, да и продают их не в пол цены а дороже!!!

Timon3D
Евген76:

В барахолке только SPRINT 2 DRIFT, TAMIAY TT-01, TM ED4, OTA R34, висят в продаже месяцами

правильно, а кто их продает? в основном подростки,дети, а у другой части детей денег нет даже на такие модели. Вот они и висят месяцами.

Евген76:

Без карбона, CVD, обгонки, шариково дифференциала, алюминиевых амортизаторов вообще не едет, так игрушка получается!!!

едет!

Основатель этой темы (rcopen.com/forum/f77/topic240224) 2 года назад на своем стоковом спринте занимал не плохие результаты. Оставляя позади топовые шасси. Может он волшебник или читер???😉

Евген76
Timon3D:

Основатель этой темы (Мой дрифт-кар) 2 года назад на своем стоковом спринте занимал не плохие результаты. Оставляя позади топовые шасси. Может он волшебник или читер???

Это твое сугубо личное мнение топовые шасси вряд ли ты оставлял, да и на дрифтовой тусовки тебя не видел не разу ты уж извини!!!
То что ты пишешь про штатный спринт чушь, так как едет он чуть лучше ТТ-01 из коробки, полно люфтов, и других болячек !!!
Я тебе тоже тему про спринт могу привести в пример TUNING SPRINT 2 DRIFT поверь бабла было вложено до хера отдачи ноль так и продал его не добившись нужного результата, то ли дело DIB купил собрал поехал так как нужно без всяких вложений!!!
Если на то пошло давай я тебе подсчитаю новый спринт 2 flux и к нему докупим самый минимум.

  1. Sprint 2 ~ 349$
  2. Наконечники RPM ~ 10$ (за два комплекта)
  3. One-Way Differential ~ 35$
  4. Ball Differential ~ 19$
  5. Universal Dogbone ~ 30$
  6. HPI ALUM SHOCK SET ~ 78$ (за два комплекта)
  7. РЕЗИНА ~ 27$ (за два комплекта)
  8. ДИСКИ ~20$ (за два комплекта)
  9. Аккумулятор ZIPPY ~32$.
  10. Зарядное устройство Hobbyking ECO ~29$.

Итого 629$ за SPRINT 2 это чуть дороже чем взять YOKOMO DIB RC и получать удовольствие.

Timon3D
Евген76:

Это твое сугубо личное мнение топовые шасси вряд ли ты оставлял

Я разве писал, что ЛИЧНО всех рвал на нем, что спринт самая дрифтовая шась?
Спринт как альтернатива ТТ, мы же не знаем все условия задачи автора?
Может у него есть батарейки, аппа,зарядник, БК. Сколько денег он хочет потратить, но судя по выбору ТТ не много. Вот я и предложил спринт как учебный вариант, который из коробки позволит человеку познать азы дрифта.
Я написал про своего знакомого. И этого человека в дрифтовой тусовке знают очень хорошо. А начинал он со спринта.

И ни в коем случае я не хотел ни кого обидеть или задеть.

Евген76
Timon3D:

Спринт как альтернатива ТТ, мы же не знаем все условия задачи автора?

Как говорится ХЕР НА ХЕР МЕНЯТЬ ЗРЯ ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ!!!
Если и брать то сразу нормальную шаську а баловством заниматься смысла нет!!!

ventik

Тоже заслуживает внемание “HSP Flying fish”. Запчасти есть и цена маленькая, при очень даже не плохом качестве.

32s

кто что скажет…
минимальный бюджет на дрифт ртр который едет 20т.р.
Лучше конечно 40т.р
Вместо TM лучше взять Ota r3r или Yokomo dib/dpm

для знакомства с дрифтом как хобби хватит ртр комплекта от Street Jam или того же Sprint 2 Drift

Если хобби вкатит,можно продать с минимальными потерями.

Тюнить такие шасси смысла нет,если хобби стало частью жизни - нужно покупать топовые шасси.

Евген76
romzess_48:

господа,я так понимаю единого мнения нет???
кто,что скажет про это???
www.all4rc.ru/product/team-ma...ion-tm-503015/

Ну при таком бюджете можно брать DIB или DRB надо брать.

32s:

Sprint 2 Drift
если хобби вкатит,можно продать с минимальными потерями.

SPRINT2 в барахолке весит месяцами, потом замучаешься продавать!

32s:

Тюнить такие шасси смысла нет

Но к сожалению тот же SPRINT 2 без обгонки и шариково дифференциала не едет, да и с люфтами намучаешься и плюс амортизаторы не какие !!!

romzess_48
Евген76:

Ну при таком бюджете можно брать DIB или DRB надо брать.

есть одно но…ждать не люблю.

Евген76
romzess_48:

есть одно но…ждать не люблю.

Есть и другое но, подождал и в итоге остался очень доволен.
PS За те деньги что в Москве ты смотришь TM из Японии притащишь DIB + DIB Grade Up Conversion 1 Red + DIB Grade Up Conversion 2 Red + Low Profile Servo Stay Red + DIB Full Counter Solid Axle Set 1.8 Red все это стоит ~ 685$ а это стоимость TM в Москве + диски + шины, которые у YOKOMO идут в комплекте!!!

7 days later
romzess_48
romzess_48:

господа,я так понимаю единого мнения нет???
кто,что скажет про это???
www.all4rc.ru/product/team-ma...ion-tm-503015/

я просто спросил,это нормальная шась или нет.
спринт 2 уже есть.катаем.
купили чтоб понять че откуда.
до этого только двс авто были,да и щас куча,6 лет нитро нюхаем.
да,самый крупный минус,это рулевая. с завода люфты,и не плохие.
зарядник есть imax b6 аппа спектрум dx3s
на барахолке нормальные вещи проскакивают редко.

Евген76:

SPRINT2 в барахолке весит месяцами, потом замучаешься продавать!

согласен.
но только если ломить ценник,

Евген76
romzess_48:

но только если ломить ценник,

Поверь YOKOMO в барахолке не висит и трех часов, даже при задранной цене

Nigger

Я собрал (осталось покрасить корпус), мне в принципе понравилась. переднемоторная, с CS - рулится совсем по-другому, чем спринт2 (более верткая что-ли, но чуть проморгал - разворачивает - нужен опыт). для новичка правда CS=2,14 великоват, можно уменьшить (заменив пару пуль).

обгонку надо ставить обязательно, без нее в крайних положениях привода подклинивают и стирает ремень с пулями.
ну а дальше - привода с большим выворотом, рулевую, кулаки с ц-хабами (или стоковые подпилить), бабочки карбон (вроде стоковые немного выгибаются, хотя я пока не заметил)

10 months later
Interceptor88
ventik:

Тоже заслуживает внемание “HSP Flying fish”. Запчасти есть и цена маленькая, при очень даже не плохом качестве.

Купил почти за даром шасси от нее. Она была без аппаратуры, мотора, регулятора и сервы. Не хвалало еще нескольких мелких деталей и шестеренок, но я уже скачал каталог и заказал их с ибея в алюминиевой Pro-версии.
Полное название моей машинки:

HSP Flying Fish 2 HiSpeed Drift 4WD RTR 1:10 2.4Ghz

Внутренности точно такие же как тут: www.rcxmodels.com/hsp-flying-fish
Помогите мне выбрать мотор и контролер с хоббикинга.
Присмотрел такой вариант:
hobbyking.com/…/__15189__S2848_3900_Brushless_Inru…
hobbyking.com/…/__11742__HobbyKing_Brushless_Car_E…

Что скажете?
Сам я новичёк, ни разу не катался на RC, но теорию изучаю.
Бюджет ограничен.

новокузнецк

мотор и регуль для более мелкого масштаба! тебе надо регуль от 60А и мотор 540 (или 550 - го точно не помню) класса с 10,5 - 13,5 витками (3500-4500 кв примерно)…