Как выставить Спур и Пиньоны на ts-4n

katalo39

Народ подскажите кто сталкивался, модель thunder tiger ts-4n, постоянно съедает шестерню второй передачи ( пластиковая), металлическая шестерня тоже подтерлась, заказал все новое, металлическую шестерню взял опциональную (тюнинг) по оригинальному каталогу, прикрутив к колоколу понял что шестерни друг до друга не достают, порылся по интернету пишут мол надо смещать двигатель и зажимать, но как это сделать если у меня стоит пластиковая распорка с подшипниками ( www.pelikandaniel.com/products/@PD7694/d_0.jpg )
может существуют регулируемые?

новокузнецк

Александр, даже если не существует такой детали готовой с завода, что мешает изготовить ее самому (на крайняк заказать у токаря)? Не буду говорить конкретно про вашу модель, но судя по фото детали что вы предоставили - можно взять два шаровых наконечника подходящих по диаметру (бывают разных размеров и диаметров) и накрутить их на шпильку с резьбой, причем если найдете шпильку от модельной тяги то получите возможность регулировки без снятия детали т.к. на таких шпильках с двух сторон разная резьба (с одной стороны нормальная с другой - левая) принцип понятен думаю, если нет - могу вам ссылок и картинок накидать для наглядности

katalo39

Спасибо за ответ
разобрался, затормозил жестко сам =) новичок в этом деле, отрегулировал все путем смещения мотора, место еще было =)
Если кому интересно уже могу и отчеты делать по ts-4n двухскоростной, уже перебрал ее вдоль и поперек =) теперь жду тюнингованные шестерни, по ним и сделаю отчет =)