Тамия тт01е

Артемий29
Yariko:

Это слишком непонятно для бывалых)))
Но, памятуя, как это всё непонятно в начале пути, я дам подсказку
www.tamiya.com/english/rc/…/tt01_type_e.pdf

там в конце найдёте картинку с номерами запчастей, их и вбивайте в поиске.

Спасибо.
Сам понимаю,что в начале много непонятного)
Хотелось бы наглядно видеть как собирать, ка4 выглядит детальки эти )характеристики чего искать,докупить.

Yariko

Ну блин… я же вам ссылку дал. Вы хоть открывали? Там же и нарисовано - как выглядит, как собирать.

Артемий29
Yariko:

Вы хоть открывали?

конечно открывал ))
У меня другое вопрос:

Артемий29:

1 Стойки крепления кузова
2 Спур и пиньен подходящий(мотор бк()
3 Хексы и какой вылет
4 Не пинать сильно
5 Кардан

Ни как собрать ))) А какие купить ?Чтоб не наступать на грабли,можно посоветовать:“Например возьми спур 61т и пиньон 17т и БК 3100kv…” СЫЛКА…
Я в ответ " Спасибо "

Yariko

Номера 1,3 и 5 там есть
Номера 4 нигде нет
2 зависит от миллиона причин. Купите спур с таким же количеством зубьев, как на схеме. А пиньёнов сеорее всего несколько и подбирать на практике под ваши условия катания.
На тамиях мало кто дрифтит и потому точную передатку вряд ли кто посоветует.
Возьмите любой китайский мотор 3600-4600. Если по виткам - можно 10.5Т, это в дрифте по регламенту так. Но самому катать - пофигу, можно и не придерживаться. от 7.5Т до 17.5Т - с любым она поедет, передаткой скорректируете.

Артемий29
Yariko:

с любым она поедет

ввот сппасибо !теперь ещё понятнее стало. ))Теперь я хоть,что то понимать стал )))

2 months later
Артемий29

Всем привет,продолжу тему.
Был приобретен б/к мотор 10T 3930KV+ESC 60A.
Нашёл первый попавшийся аккум NiMH (заряженный)
Запуск…летит как ракета…Одна минута позади…идёт отсечка и мотор работает 80% на макс скорости.
Причины:
1.Регулятор не под NIMH…а под lipo…надо покупать аккум.
2.Настройки(в комплекте был прогроматор)
3.Брак комплекта,мотор либо ESC.
Помогите советом,спасибо.

Yariko

Скорее всего в батарее дело. У меня первая модель была на такой, 5 минут катался. Потом взял б.у. липоху и сразу 5 минут в 25 превратились.

Артемий29

Это как вариант…Понятно что Липоха по времени дольше,но у меня идёт отсечка… Как я думаю проседает вольтаж при резком газе и ESC уходит в “эконом”…