Снова Пайпер 2метра40 см в размахе

dred

Неудержалси похвастаться продолжением жизни моего самолетика.

В общем в этом году ездил под Астрахань отдыхать. Пайпер помимо другой горы самолетиков был взят с собой (благо авто позволяет).

Но пришлось сделать поплавки. Делал из бальзы, потом два слоя карабельного лака, потом пленка ораковер. Получилось. ничего не промокло. трудился 3 дня с утра до вечера.

Зато Непередать как эта громадина взлетает с воды!!! Местные рыбаки вообще чуть цигарки непопроглатывали. Особенно момент запомнился когда я случайно пролетел рядом с трехпалубным параходиком. Чел на мостике даж погудел. Не знаю толи приветствовал толи сердился.

Фотка пока одна тока. Видео наверное не раньше нового года буит. Китайские моторы спе40 рулят. Я его пару раз топил (капотировал) пока учился. А ему пофиг. продкл и вперед поновой.

Для тех кто хочет больше фоток этого самоля вот www.rc-hobby.narod.ru

pentajazz

на фото винт, по ходу, сломанный, э
то его об воду так?

Yamarin
pentajazz:

на фото винт, по ходу, сломанный, э
то его об воду так?

… об трехпалубный пароходик 😁

dred

да это первый запуск. Самоль плюхнулся на воду. Жиденькие ножки (электроды 3 мм) на которых самоль стоял погнулись поплавки спереди сошлись и винт рубанул полпоплавка. Если присмотреться к фото то один поплавок подрезан спереди…

Друзья неповерите делал я эти поплавки на берегу Волги в палатке-шатре. Брал с собой всю хоббийную байду включая 12-220 вольт, утюжок паяльник и т д… Народ ходил сначала прикалывался, потом прибалдел.

Да кто стоял в низовьях волги дикарем на берегу, то постоянно видит разного рода баржи и теплоходы экскурсионные. Это не считая массы моторных лодок

Эдуард_из_Питера

Ух, лихо! Теперь я еще больше влюблен в этот самолет!
Сам пока красавца 2,1М недавно облетал. Очень приятная машина, надо сказать. И чего там пугали, что, дескать, Пайпер требует большого опыта? Да, про руль направления надо всегда помнить при взлете и при входе в вираж, но это уже в автоматизме. Разумеется, это не тренер, но и ничего непредсказуемого он не преподносит.
А мы “коллеги” 😃 Вы ведь тоже не поставили капот. Первый облет и я делал без капота, но сейчас поставил его. Совсем симпатяга стал.
Вот видео первого свидания с небом: files.mail.ru/2KYPOK

dred

капот я не ставил, т.к. этот самоль спроектирован не совсем под спе 40 капот просто так невпихнуть его надо переделывать и еще грунтовать красить. Да и мотор у меня бензинка впервые. пока привык разобрался в настройках и т.д. капот только бы мешал. Теперя думаю сделаю капот.

Видео посмотрел. Ну и скорость эт не пайпер а истребитель какойто. Хотя ветер смотрю был приличный. Мой если против ветра садить то вообще еле еле скорость. А то и прижимать приходиться у земли вообще как зависает. Все уже и газ сбросил и даже мотор заглушил а он с метра высоты еще 20-25 метров пролететь могет а то ибольше. И самое прикольное скорость маленькая.

А поплавки это жесть. С ними очень тяжко. Самоль просто неузнать. Сам себе на уме становиться. а уж если в ветер то вообще жескач. приходитиься все время на ручке держать нераслабишся ни на грамм. Толи дело на колесах. Хотя при боковом ветре так и не удалось мне научиться садить его на полосу. Приходиться против ветра разворачивать и в травку садить. Но ничего щас переделываю фюзик. Сделаю дверцу для парашютистов (ну не копийно эьо конечно , но хочется) и дым буду мутить. За зиму селаю (надеюсь) и кампот конечно нада замутить.

Хотя щас еще стинсона прикупил. его тож доделать нада www.top-flite.com/airplanes/topa0310.html тока мутить буду белый с красным. Мне больше понравилась расцветка.

Эдуард_из_Питера

Вот этот-то самоль как раз носится как чумной. Я его поэтому забраковал. А мой Пайпер, кстати, совсем небыстро летает. Вольяжно так. Ветер действительно мешал, но не сильно.

dred
Эдуард_из_Питера:

Вот этот-то самоль как раз носится как чумной. Я его поэтому забраковал. А мой Пайпер, кстати, совсем небыстро летает. Вольяжно так. Ветер действительно мешал, но не сильно.

мое видео первого полета пайпера в прошлом году

ifolder.ru/2947487

Эдуард_из_Питера

Это видео я еще тады сразу скачал 😃
А еще видео имеется? Там посадки “куда получилось”. Красивые есть?
Кстати, а че это амолет “укорачивается” в размахе? Сначала было 2,6м, а теперь- 2,4. Так и до моего размера дойдет 😃

dred
Эдуард_из_Питера:

Это видео я еще тады сразу скачал 😃
А еще видео имеется? Там посадки “куда получилось”. Красивые есть?
Кстати, а че это амолет “укорачивается” в размахе? Сначала было 2,6м, а теперь- 2,4. Так и до моего размера дойдет 😃

гыыы эт я перепутал. Естно 2,60. А видео пока тока на кассете. надо его перекачать в комп редактнуть пожать и пр. ща время нет после нового года займусь. Есть там и взлет и падение и посадка на воду.