Большой Reactor, кто пробовал?

АПН
strig:

Переделками не занимался всё делал по инструкции. Единственно, что проложил текстолитовые шайбы в узле крепления мотора к переднему шпангоуту.

Очень “смелое” решение подвески мотора!😍

strig
U-Ka:

Будучи обладателем такого же самолёта мне интересна вся комплектация. Судя по вашей фотографии хайтек 7985 вы поставили на элероны и руль высоты. Что поставили на руль направления на фото не видно. Как будете синхронизировать сервы на элероне, в ручную или с помощью какой электроники …? С АКБ и PowerBox Sensor всё понятно. На двигатель поставили две сервы или чек закрывается руками? Как будете глушить двигатель? Чем запитали зажигание на двигатель? Кабаны и тяги поставили из комплекта или другие? Какой вес получился?

На руль направления заказал HS-7955TG,серввы на элеронах пустил через V кабель, уже всё проверил всё работает синхронно , поэтому тратить деньги на всякую дорогую электронику пока не вижу смысла. На газ поставил Futaba S3151 , глушить буду просто заслонкой, зажигание запитано LI-MN 1500mAh через SmartSwitch.

АПН:

Очень “смелое” решение подвески мотора!

Как в мануале. Если у вас есть вариант предложите, не очень хочется на своих ошибках учиться.

U-Ka:

Кабаны и тяги поставили из комплекта или другие?

Всё из комплекта. На машинки качалки докупал,но зря хайтек даёт богатую комплектацию качалок.

6 months later
strig

Не прошло и года как я облетал своего реактора. Самолёт очень понравился хорошо управляееся,предсказуем на больших и малых скоростях,всё очень классно.

monstrey

Ребят,а подскажите какая у вас толщина стенки трубы на крыльях.От палатки алюминь 0,11 подойдёт?

strig
monstrey:

Ребят,а подскажите какая у вас толщина стенки трубы на крыльях.От палатки алюминь 0,11 подойдёт?

На первой страничке про трубу всё написано.😉

monstrey
strig:

На первой страничке про трубу всё написано.😉

Там только указано про родную трубу и что она тяжёлая,и что люди её меняют.
От сюда вопрос- хватит ли алюминиевой трубы с толщиной стенки о,11мм ?Или может в неё ещё деревяшку вставить как вариант?Что скажите.

DmitryB

что за труба такая 0,11, фольга какая то а не труба получается…

monstrey
DmitryB:

что за труба такая 0,11, фольга какая то а не труба получается…

Дмитрий,это труба от палатки (такие,стыкуются одна в другую).По внешнему диаметру точ в точ как родная труба.
А,да щас прикинул,короче я не правильно наверное выразился,толщина стенки 1,1мм.

strig
monstrey:

Там только указано про родную трубу и что она тяжёлая,и что люди её меняют.
От сюда вопрос- хватит ли алюминиевой трубы с толщиной стенки о,11мм ?Или может в неё ещё деревяшку вставить как вариант?Что скажите.

Я считаю,что надо оставлять родную трубу,экономия веса это хорошо но не в ущерб прочности. Сами представьте,как вы на лыжную палку два крыла по 1м каждое навесите,там от нагрузок всё сразу согнется. В родной трубе толщина стенки 3мм,это сделано не для того чтобы самику лишний вес нагнать. Если очень хочется снизить вес, то подберите карбоновую,но обязательно с такимиже прочностными характеристиками.😉

monstrey
strig:

Я считаю,что надо оставлять родную трубу,экономия веса это хорошо но не в ущерб прочности. Сами представьте,как вы на лыжную палку два крыла по 1м каждое навесите,там от нагрузок всё сразу согнется. В родной трубе толщина стенки 3мм,это сделано не для того чтобы самику лишний вес нагнать. Если очень хочется снизить вес, то подберите карбоновую,но обязательно с такимиже прочностными характеристиками.😉

Вообще родную трубу(если она родная) мне отдали с толщиной стенки 1,8мм,но она походу железная,слишком тяжёлая и в добавок погнутая при краше.Вот я и думаю что можно поставить.