Самодёльный самолёт 2

John63
Ильвир:

Ошибка вот здесь:

Ильвир, то, что ты показываешь и стало ошибкой. Я располировываю сразу после нанесения, ты оставляешь сохнуть. Это то о чём я и написал. Это стало ошибкой.

Ильвир

От воска до располировки - 15 минут. Потом еще сушим - важно.

John63
Ильвир:

От воска до располировки - 15 минут.

У меня это время межслойной сушки. Мой разделитель другой, он высыхает практически под тряпкой.

Ильвир
John63:

Ильвир, то, что ты показываешь и стало ошибкой. Я располировываю сразу после нанесения, ты оставляешь сохнуть. Это то о чём я и написал. Это стало ошибкой.

Проблем вообще каких либо не было - целые матрицы и готовые корки могут это подтвердить.

John63
Ильвир:

Проблем вообще каких либо не было - целые матрицы и готовые корки могут это подтвердить.

Склеенная матрица может это подтвердить.😃 Меня как раз сбило с толку твоё видео, к сожалению для меня, оно справедливо лишь для того разделителя, что используешь ты.

John63
Ильвир:

Каким пользуешься разделителем?

HI Low 1000

Ильвир

Если вот этим www.center-polyester.ru/?r1=1&r2=25 , то тогда вообще не понятно, практически одно и то же.

John63:

Ильвир, то, что ты показываешь и стало ошибкой.

Приношу свои извинения. Завтра нужно сообщить ребятам, работающим по такой технологии уже 5 лет, что они работают ошибочно и нас еще учат.😉

John63

Да они все одинаковые, практически, даже запах. Только разное время высыхания, составы. Полностью высушенный воск нельзя располировывать.

Ильвир
John63:

Полностью высушенный воск нельзя располировывать.

Правильные слова. Кстати совет на будующее - если меняешь технологию, то меняй не на рабочей матрице, есть же под рукой черновые пробные выклеки, вот на них и полагается тренироваться.

John63
Ильвир:

меняй не на рабочей матрице, есть же под рукой черновые пробные выклеки, вот на них и полагается тренироваться.

Твои бы слова, да мне бы в уши в пятницу!😁

Ильвир
John63:

Твои бы слова, да мне бы в уши в пятницу!😁

Тогда заранее еще один советик.У меня напарник даже клей новый вначале на обычном куске стекла вначале выкладывает, несмотря на имеющиеся его характеристики( партия партии рознь). При этом использует разные марки стеклоткани, и после затвердевания проверяет на прочность, элластичность.

АПН
John63:

с выклейкой.

Если полимеризация выклейки проходила при 20Град. - попробуй прогреть выклейку и разнимать в горячем виде. Возможно удастся спасти матрицу.
Удачи.

лерыч
John63:

Вы упоминали о сьемке на видео полетов Вашей Катаны… может где-то можно посмотреть как летала модель…?

John63
лерыч:

Вы упоминали о сьемке на видео полетов Вашей Катаны… может где-то можно посмотреть как летала модель…?

Конечно, на предидущей странице.😃

лерыч

Посмотрел видео… спасибо, неплохо, т.к. видел Ваши ранние видео, …мне показалось, что более мощный мотор с винтом большего шага даст Вам больше резвости, скорости модели… это на мой взгляд 😃

John63
лерыч:

мне показалось, что более мощный мотор с винтом большего шага даст Вам больше резвости, скорости модели… это на мой взгляд 😃

Да не, нормально всё. На мотор поставить родной глушитель и полетит как надо.
Неудачи конечно же подрывают душевное здоровье, но мой, природой заложенный оптимизм нарушить довольно сложно, потому не откладывая на потом, я с новыми силами занялся изготовлением матрицы.
Нужно было “подлечить” повреждённый болван. Я его зашпаклевал и покрасил. Весь вчерашний вечер тщательно вышлифовывал. Сегодня за пару часов заполировал. Итак он снова готов к снятию матрицы, но в уже более высоком качестве. Вечером, после нанесения разделителя, я нанесу новые кромки на делительной плите и завтра буду собирать первую половину.

pentajazz

должен заметить - качество поверхности потрясающее.

Nevai

К сообщению #261

Ильвир, в своем видео на 1минуте 48 сек. Вы говорите- оставляем нанесенный воск на 15 минут. Вы инструкцию на банке почитайте, там указано, что после нанесения нужно сразу располировать!

1 month later
АлександрСамара
John63:

Как в симуляторе. Но, как водится, и радость и горе ходят парами, в четвёртом полёте модель перестала слушаться команд, по спирали набрала высоту, после чего перешла в пикирование и на полном газу врезалась в крону деревьев

Женя, я там на этом поле ловил помеху, два выходных летал и примерно в одно и тоже время у меня самоль был неуправляем, у других пилотов это тоже замечалось…