ЯК-54 (3360мм) 160сс из Димитровграда

John63

Народ, а Рутуб только у меня не играет, или мне кажется?!

vadim73

У меня тоже Рутоб тормозит.Я сам ещё этот ролик полностью не видел.
На счёт настоящих самолётов я противник(лично моё мнение).Летал и не раз,пассажиром.Правда говорят"кто хоть раз поднимется в небо,тянуть будет всегда".Меня тоже цепануло,но…падают они часто,и в большинстве летально.
У нас в этом году 4 дельтопланериста наглухо разбились,один долго в коме лежал,сейчас вроде оклемался.Теперь я и на Тушку не сяду,боюсь.😵

John63

Что за фигня? Я на Рутуб могу зайти только через анонимайзер и всё равно ролики не кажет…

vadim73
Гринин_Сергей:

Вадим, привет! СУПЕР!!!
А какой мотор и взлетный вес?

Мотор ZDZ-160.Четыре года назад покупал.До этого стоял на биплане.Классный мотор,заводится прекрасно.Мы пересчитывали,с винтом 32 на 10 тяга должна быть 37 кг.Сам самолёт, взлётный вес 20кг.Кто то скажет-тяжеловато.Согласен,однако,висит самолёт на 1/3 газа,нагрузка 105 гр.Самолёт ужасно летучий,классный тренер для новичков:).С центровкой попал в точку-35%,хотя конструкция моторамы предусматривает перемещение по 50мм вперёд,назад.
Но двигать ничиго не пришлось,получилось как на прототипе.
Но всё же это не повседневный самолёт.Перевозка и хранение немного напрягают.
Сейчас делаю капгот,потом вытяну прозрачную кабину,и флаг хочу к низу фюза подвесить.

Эдуард_из_Питера
John63:

Что за фигня? Я на Рутуб могу зайти только через анонимайзер и всё равно ролики не кажет…

Скачайте видео вот этим: videosaver.ru , скопировав предварительно ссылку на него. Но… В файле расширение неправильное, поэтому туб не кажет. Перепишите с iflv на flv
Видео классное! Дымит зачетно! Сколько жижи улетело?

John63
Эдуард_из_Питера:

Скачайте видео вот этим: videosaver.ru , скопировав предварительно ссылку на него.

Спасибо. Всё таки непонятно, где блокируется? Скорее всего мой провайдер с какой то целью закрыл доступ.

vadim73

В небе дымил минут пять.Почти весь дым на земле улетел,пока помпу настраивали.А вообще бак на 1,5 литра стоит,и на бензин такой же.

vadim73

Была такая тема Ultimate под ZDZ160 rcopen.com/forum/f78/topic72562
Вот маленькое видео,так сказать, завершение той темы.
Самолёт благополучно отлетал три сезона,а сейчас пылится в моделке,т.к. мотор уже на Яке.

SV-S

Вадим, привет! Отличная работа! Искренне рад за тебя, надеюсь, весной порадуешь полетом!

vadim73

Сегодня сфотографировал недавно сделаный капот.Скоро будет готов прозрачный фонарь.

8 days later
АлександрСамара

Вадим привет!
Ну супер самолет и молчал ведь, а я думал на какой фиг ты у Сергея К. выбирал дорогущие машинки…
Респект тебе!!
Рутуб и у меня не пашет, наверное Женя наш общий провайдер в этом месте глючит:(

Рахим

А у меня еще есть вот такие фотки:

еще есть видео с качеством: “не очень” (было холодно и ветрено.Руки дрожали как с бадуна)
выкладывать не умею, так что у кого есть желание это сделать,можно скачать тут:
narod.ru/disk/15391204000/Як-54.wmv.html

vadim73
АлександрСамара:

Вадим привет!
Ну супер самолет и молчал ведь, а я думал на какой фиг ты у Сергея К. выбирал дорогущие машинки…
Респект тебе!!
Рутуб и у меня не пашет, наверное Женя наш общий провайдер в этом месте глючит:(

Сепёк,не молчал я.Просто как то быстро всё получилось.Летом полетаем,или вы к нам ,или мы.
Кстати,скоро будет видео с последнего слёта готово!

KGB

вах как хорошо… даже я попался на средней фотке…
ато всё както поту сторону фотоаппарата… или по эту…😃))

5 months later
alexejnic

2 мая в Кипрее состоялась встреча моделистов Димитровграда и Ульяновска. На ЯК была установлена видеокамера. Вот запись этого полета.

www.youtube.com/watch?v=EIvAfZMazJs"][COLOR=#810081]ЯК54.avi[/COLOR