СУ-26М размах1,73

Greenpeace

Не знаю вон видео Большого брата,спокойно садиться и летает пешком.

Ничего не имею против флаперонов , но только когда они есть отдельно от элеронов .

Есть нюансик, при блендере необходим достаточный обдув задней механизации, т.е газья в пол… или Вы набираете большую скорость в пикировании или недостаточно отклонений рулей

Пару раз видел , как блендер закручивали вообще без штотора , заинтересовало конечно , думаю летом посвятить этому время .

azat15region
Greenpeace:

Пару раз видел , как блендер закручивали вообще без штотора , заинтересовало конечно , думаю летом посвятить этому время .

Если я не ошибаюсь тогда это получается уже не блендер а плоский штопор

Greenpeace

Не знаю как называется , но самолет еще не вертикальном подъеме как-то закручивают и вращаясь в инверте он опускается , мне понравилось .

kinshas
Greenpeace:

Пару раз видел , как блендер закручивали вообще без штопора.

Попробуйте блендер делать как переход из штопора на ноже, там только стик РН вправо перекинуть, конечно скорости побольше нужно на таких фигурах, в пол конечно много но более 50% точно.

Greenpeace

На СУ 26М как и на Sbach 342 питание борта и зажигание реализовал от одной батарейки 7.2 через линейный бек.
Импирическим путем пришел к ЛиПо 1800 7.2в . Беру с собой две батарейки и летаю целый день , т.е три полета на одной(10-15мин) и пока она заряжается , столько же на другой .

конечно скорости побольше нужно на таких фигурах

Мне когда медленно вращатеся нравится больше .

Еще кувырки пробую , на Сушке похоже мне действительно расходов не хватало .

3 months later
Zhenek

облетал наконец то свою хонду,наконецто ее взвесил,вес со всеми бэками и шнеками 4850(без топлива)…только одна проблема беспокоит: двигатель(rcg30cc) глохнет на посадке при касании ввп…если уж прям очень нежно посадить то только обороты проседают и потом выравниваются.если чуть погрубее то глохнет…
Коллеги подскажите куда копать?где корень зла?

azat15region

ребята подскажите размер качалки для РН на тросах которая?Из текстолита собираюсь делать.

alexeyarchakov

Ребята, есть вопрос к тем кто сделал флапероны. Какой угол отклонения во взлетном и посадочном режимах?

SVAL

Не думаю что Вам понадобится взлетное положение, после десяти метров пробега модель и так не плохо отрывается, а на посадочном флапероны начинайте отклонять с 25 градусов а дальше как Вам комфортно. Но имейте в виду, что чем больше угол отклонения флаперонов , тем тупее модель по крену.

san_AA

А вариантов быть и не может. НЕ НУЖНЫ они данному Сухарику!😉

azat15region
azat15region:

ребята подскажите размер качалки для РН на тросах которая?Из текстолита собираюсь делать.

Ни кто не делал эту качалку или ставили штатную с комплекта сервы?

SkY_booster
azat15region:

Ни кто не делал эту качалку или ставили штатную с комплекта сервы?

Я делал из текстолита… от шара до шара , 70мм , по 35мм плечо с небольшим V в сторону хвоста… Так - что б прямая между центром оси сервы и центром шара составляла прямой угол с линией троса.

azat15region
SkY_booster:

Я делал из текстолита… от шара до шара , 70мм , по 35мм плечо с небольшим V в сторону хвоста… Так - что б прямая между центром оси сервы и центром шара составляла прямой угол с линией троса.

Спасибо,коротко и понятно.

alexeyarchakov

95-100мм по осям (точнее не получилось). без “V”. но у меня не тросы а пластиковые боудены.

azat15region
alexeyarchakov:

95-100мм по осям (точнее не получилось). без “V”. но у меня не тросы а пластиковые боудены.

Не слишком большая 100мм ?

9 days later
azat15region
Zhenek:

у меня две стоят…если одна откажет то все равно посажу нормально самолет,да и соединительныя скоба из комплекта доверия не внушает…

Я в итоге тоже поставил две,на одной РВ какойто сопливый был,и от скобы понту мало,всё равно крутило РВ.

Zhenek

когда облет?я на своем летаю уже во всю…