СУ-26М размах1,73

=VIT=
Губанов_Игорь:

А цифры помнишь?

к сожалению не вспомню сколько заливалось после 5 полетов…

azat15region:

У меня вот такие

я думаю этой батарейки одной вполне хватит и на борт и на жигу

Губанов_Игорь
=VIT=:

пока писал, зарядился акк от 50сс самолета на зажигалку, после 10 полетов залилось 1366мах (номинал акка 2100)

Где то собака явно порылась😁 Смотри, у меня DA-120 за 8 полетов расходует 850-920 мА. Это на двух цилиндрах! До него DA-100 примерно так же расходовал. А у тебя на одном цилиндре 136 за полет, может на полном газу все время полет? Расход зажигалки напрямую связан с оборотами…

Губанов_Игорь

Ну в зажигалках нельзя обороты не учитывать. Летать в полгаза или в полный, вот уже в 2 раза разница. Но цифры все равно для первоначального отсчета человеку есть.

=VIT=
Губанов_Игорь:

Где то собака явно порылась

эти полеты были в основном на 1/2 и 2/3 газа
я вообще то думал что еще больше зальётся 😃))
акк в общей сложности 72 полета сделал, может подустал немного и теряет емкость быстрее?

Губанов_Игорь

Нееее, он может свою максимальную емкость терять, но на зажигалке как потребление идет так и идет. По 136 мА в твоем случае. Да и 72 полета это мизер для батарейки.

azat15region

Собрал свой Балевар 😃 Завтра скорее всего облет,без бака и капота 4300 вес получился,в полном боевом 4800.Думаю это хороший вес. Затонирровал фонарь,вообще хищно самолет смотрится.:)На борту один аккумулятор 2500.

azat15region
incomer:

А что такое Балевар?

самолет😁 Мы же тут вроде бы как СУ-26М обсуждаем:)

incomer

Это я понимаю, а вот слова Балевар никогда не встречал. Это имя такое?

azat15region
incomer:

Это я понимаю, а вот слова Балевар никогда не встречал. Это имя такое?

Толкований много разных,даже мотоцикл есть Баливар,ну в моем случае имелось ввиду типа тарантас 😁

incomer

Вообще-то, такого слова ни в одном языке мира нет. Ну, да не будем отвлекаться от темы…

azat15region
incomer:

Вообще-то, такого слова ни в одном языке мира нет.

У вас цель докопаться до слова?Тогда наберите в яндексе и узнаете если интересно,если нет,то я называю так свой самолет!Устраивает ответ?Если еще есть вопросы не по теме пожалуйста в личку,а то изза таких как вы мне постоянно балы рисуют модераторы.

incomer

Я предложил не отвлекаться от темы, но если Вы настаиваете…
Вы же не пишете сомалет или матор? Тогда зачем коверкать имя Боливар? Именно так и не иначе.

azat15region

Если что тут 90%пишут с ошибками,мы не на форуме русского языка,и вы предложили не отвлекатся от темы после моего сообщения,путем редактирования своего сообщения!так что гнилите дальше.Находятся же …

Vorona_z_Handicraft
incomer:

а вот слова Балевар никогда не встречал.

Илья!

Я многократно встречал в разговорной речи, применялось как куча хлама, шмоток, вещей". Типа “Давай пихай весь свой баливар в мешок и поехали…”. Если в Мск этого слова не говорят - не значит что его нет.

Азат!

Давай пихай уже свой баливар в багажник и пи… пиезжай уже на поле летать, уже ждать твоего облета нету мочи*.

(Прим.ред. мочи от слова “могу” а не от того что в анализы сдают)…

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Илья!

Я многократно встречал в разговорной речи, применялось как куча хлама, шмоток, вещей". Типа “Давай пихай весь свой баливар в мешок и поехали…”. Если в Мск этого слова не говорят - не значит что его нет.

Азат!

Давай пихай уже свой баливар в багажник и пи… пиезжай уже на поле летать, уже ждать твоего облета нету мочи*.

(Прим.ред. мочи от слова “могу” а не от того что в анализы сдают)…

Так он до буквы прикапался я написал не БолИвар а БалЕвар.
Уже зарежаю батарею и пихаю но в салон,в багажник он не влезет😁

afa14
azat15region:

Собрал свой Балевар 😃 Завтра скорее всего облет,без бака и капота 4300 вес получился,в полном боевом 4800.Думаю это хороший вес.

где Вы набрали лишних полкило?

azat15region
afa14:

где Вы набрали лишних полкило?

Даже не знаю:)У людей за пять кг переваливает вес,ну я нечего лишнего не ставил всё что с комплекта.Даже не знаю что убрать чтоб было - 500гр.Если только мотор.:)Если бы про капот и бак,то после полета взвешу по точнее,возможно где то не много ошибся.

azat15region

Короче долетался,вернее облет состоялся но увы не удачно:(😃 Итог вмято правое крыло на лобике в трех местах,поломанный винт,помятый не значительно глушитель в двух места,фюзеляж сломан пополам,вроде бы всё 😁.Востановить займет два три вечера.:)Электроника вся в норме. Краш, поцелуй с деревом после пятнадцати минутного спокойного полета,потом решил проверить мотор,все говорят глохнет на фигурах MLD,в инверте четко,петля нормально,вертикаль бесконечно идет пулей,штопор тоже,намека на глох не было не на одной фигуре, сделал плоский штопор,на выходе дал газу и самолет пулей улетел,ловить было уже не видно кого,так как он оказался между двух деревьев и я его не видел,и тут…😮😵😁Понравилось всё,кроме того что при резкой даче газа самолет как то кренило,приходилось ловить,похоже нужен винт меньше.Пойду отпишусь в MLD35.