100cc на Extra 2,3м

AUS16
greg_v:

Покупайте DAшку 85.

То что доктор прописал. А вообще надо не только начинку хорошую выбирать но и дровишки без сучков покупать.

16 days later
Моделист

Такое впечатление, что сейчас массовый авиаомделизм преращается в достижение цели - втулить побольше мотор и получить тягу 10:1…
В данном случае я бы спросил как убрать лишний вес с хвоста…
А насчет 100куб - тогда крылья не нужны, а вместо них автомат перекоса на винт 😃
Короче говоря, не считаю установку более тяжелого мотора решением данной проблемы, устраняйте причину а не следствие.

LehaBarnaul

Кроме веса, в самолет заложена определенная прочность, под определенный мотор.😉
Ели вы не боитесь прикрутить на эту “табуретку” такой двигатель желаю удачи.😃
Дешевле новый самолет купить.😉
ИМХО- все машинки и акки сдвинуть вперед и не морочить себе голову.😃
Р.С. Не могу даже предположить, сколько весит хвостовая часть самолета, чтобы навесить целый килограмм.😃

Губанов_Игорь
LehaBarnaul:

Р.С. Не могу даже предположить, сколько весит хвостовая часть самолета, чтобы навесить целый килограмм.😃

Тут еще вопрос, а какой центровки хотят добится. Не секрет, что производители указывают предельно переднюю, ну например 30%. Тогда 1 кг загрузки в нос не такая уж и большая цифра.

Не исключено, что если делать 38-40% то вопрос отпадет сам собой.

пионЭр22

а там хвостовое опрение какое? если пенопласт обшитый бальзой, то можно предложить радикальный метод решения: сделать наборный и не из двух половинок, а цельный. тоже самое с рулём высоты.
скинуть можно 150 грамм, а на таком плече это существенно.

Был у меня самолёт- катана от protech… тоже своеобразный самолёт.
с родным крылом мне он не нравился- на посадке сложно, а прозеваешь, уронить можно(да и хвост перетяжелён- все батарейки на носу под копотом были) сделал я ему другие крылья, больше площади и сдвинул на 40 мм вперёд…
самолёт похудел на 250гр (кыло) и 150(свинец из-под капота)
летать стал как мне надо… но тут уже другое: деньги за самолёт отдай, а потом ещё и переделывай… на любителя как-то(((

и дЫрок насверлить незубте!) шутка)

aleksandr_m
AUS16:

То что доктор прописал. А вообще надо не только начинку хорошую выбирать но и дровишки без сучков покупать.

Вот и мне непонятно, зачем вообще брать такие модели! 😉