Sbach от Циклона

Vodo4nыйMagnat

Я всегда усиливаю мотокороб. Пару пластин карбона, заливаю смолой весь короб. В итоге, после краша на полном ходу, сломалась средняя часть, та которую не усиливал. А мотокороб с площадкой для стоек в в отличном состоянии, только самолета им не хватает)))) Еще усиливал всякие перемычки углем. Мне кажется за такие деньги, можно и повозиться…ИМХО

AUS16

Триста лет на форуме не был. Так что всех приветствую. Я вот хочу согласится с Юрийем55. Фанеру мотокороба в конечном итоге я просто выбросил. отпилил и выбросил. Взамен в каде нарисовал новые элементы мотокороба, предусмотрев все необходимые технологические отвнерстия и вырезал все из 3мм фанеры на станочке. Когда случился краш, этот узел был самым невредимым. собственно упал то с висяка на левое крыло… … И вот тут кетайское качество сыграло свою роль - самоль пришел в состояние абсолютно непригодное для ремонта. Осталось в живых только левое крыло, руль высоты и капот.

Юрий55
Vodo4nыйMagnat:

Мне кажется за такие деньги, можно и повозиться…ИМХО

Для меня 18тыр. -это большие деньги, имея ежемесячный доход =10. Мое ФЕ носит чисто риторический характер, так как я вряд-ли смогу съездить в Поднебесную и настучать рисоедам по башке (хотя оч. хочется). Можно весь ероплан улить эпоксидкой, только как оно полетит потом, и правильно ли это, когда и так все должно быть так, как должно быть? Просто выразил свое возмущение, так сказать, от ощущуения что тебя поимели.

Vodo4nыйMagnat
Юрий55:

Для меня 18тыр. -это большие деньги, имея ежемесячный доход =10. Мое ФЕ носит чисто риторический характер, так как я вряд-ли смогу съездить в Поднебесную и настучать рисоедам по башке (хотя оч. хочется). Можно весь ероплан улить эпоксидкой, только как оно полетит потом, и правильно ли это, когда и так все должно быть так, как должно быть? Просто выразил свое возмущение, так сказать, от ощущуения что тебя поимели.

хобби мы сами выбираем. И оно не дешевое. Мне кажется хобби вообще не может быть дешевым, кроме кроссвордов))) По существу, можно купить самолет от Крилла, там вообще ценники другие. Чем мне самолеты с СДС нравятся, что у них есть запчасти, фюзель, фонарь, капот. очень круто. и ценник мне очень нравится, и качество. опятьже все ИМХО. )))) сегодня пришел MSX-R. Посмотрим, как он полетит_)))))

Merinok

Ребята, всем привет. Подскажите есть разница заказывать sbach 342 50cc с аэрохобби или sds? Хочу такую же самолетинку…

8 days later
Yura_33

Итак, коллеги, сегодня состоялся удачный облет с-бача 30сс.Всего было 7 вылетов по 5-7 мин. Полеты были без капота, кока и обтекателей.Летал в пол-газа, пару раз давал полный на вертикали. При этом пришлось на мотораму прилепить грамм 300 груза((- без него центровка была очень задней. Мотор пока на обкатке- думал придется крутить винты на карбе. На посадке пришлось немного подгазовывать-иначе быстро сбавляет скорость и жестко плюхается. Может из-за отсутствия капота? Или перетяжелил самолет? Мож кто подскажет?

Алеша_Татаров

300 гр.-наверное много, получилась центровка передняя , вот он и не планирует при посадке, и встречный ветер тоже влияет.

yrok39
Yura_33:

На посадке пришлось немного подгазовывать-иначе быстро сбавляет скорость и жестко плюхается. Может из-за отсутствия капота? Или перетяжелил самолет? Мож кто подскажет?

Конешно переутяжелил! Отсутствие капота, роли не играет… Однако свою Экстру 50сс, так же сажаю практически с харриера с подгазовкой, но у нас просто взлётка слишком короткая:)…

Yura_33

Нее - с хариера не могу)). Завтра буду ставить капот, кок, еще раз пересчитаю цетровку.

yrok39

Кок дюралевый? Вещь, конешно красивая, но очень безполезная, а скорее вредная - весу много добавит…

Yura_33
yrok39:

Кок дюралевый?

Карбон с циклона специально для с батчей, удлинненый такой

Yura_33

Сегодня поставил в гараже капот, кок, качалку на чек, тапки-оптекатели- ну просто красавец стал, выставил центровку 30%. Как раз зашла жена с подругой- решил показать-как заводится, - а фиг- пол часа крутил ни в какую(((. Искра есть, топливо есть, подсос тоже есть-че за фигня-буду уже завтра выяснять-прям барабашка какая то( При этом придется все снимать опять

Vodo4nыйMagnat

по сИкрету, переход на лепездричество решит много проблем )))))) замечание очень дружелюбно. У меня был бензин. Вот смотрю на фото бензинок (внутренности), смотрю на своего (электричество), проводов и работы по установки раза в два меньше у электрических вариантов. ИМХО всё ))))))

yrok39
Vodo4nыйMagnat:

по сИкрету, переход на лепездричество решит много проблем )))))) замечание очень дружелюбно. У меня был бензин. Вот смотрю на фото бензинок (внутренности), смотрю на своего (электричество), проводов и работы по установки раза в два меньше у электрических вариантов. ИМХО всё ))))))

Нууу… С липездричества вобСчет начинают,когда навыков ни каких. А так что б на оборот… Не знаю… В моём глубоком убеждении,корни которого пошли с далёкого детства, настоящий пилотажный RC самолёт, просто обязан быть с ДВС ! Без него ни какого кайфа! А что б вобще никаких проблем не было, можно и вобще даже на поле не выезжать,а посидеть за компом в симе😁

Yura_33

Кажется нашел проблему. При установке тяги чека наращивал качалку. Для этого просверливал еще одно отверстие в маленькой штатной качалочке и случайно просверлил карб рядом с осью качалки. Когда увидел-долго матерился. Метал мягкий и не заметил, как сверло провалилось .Видать был подсос воздуха и движка при закрытом чеке не схватывала. Залеплю холодной сваркой-проверю сегодня. Не карб же менять.
Кстати электричество тож люблю, но в ДВСах есть что-то особенное

Vodo4nыйMagnat
yrok39:

Нууу… С липездричества вобСчет начинают,когда навыков ни каких. А так что б на оборот… Не знаю… В моём глубоком убеждении,корни которого пошли с далёкого детства, настоящий пилотажный RC самолёт, просто обязан быть с ДВС ! Без него ни какого кайфа! А что б вобще никаких проблем не было, можно и вобще даже на поле не выезжать,а посидеть за компом в симе😁

вот тема rcopen.com/forum/f36/topic245814 как пример обратного. при нынешней стоимости на акки, зарядки и моторы, лепездричество отличная альтернатива. Естественно, звук бензина, это что то. Нов условиях города, это практически не реально. На пенсии обязательно куплю большую бензинку, а пока… Всё опять ИМХО. 😉))

Yura_33

Сегодня завел мотор, сделал пару вылетов. Проблема была не в отверстии, как выяснилось, а в чеке-не до конца закрывался

Vodo4nыйMagnat

Это как пример. Что такое не везет и как с этим бороться…