Sbach от Циклона

yrok39

Вот ни как,блин, не пойму какая площадь всё таки у этого сбаша? Или разные производители…
www.hobbyforyou.ru/catalog/664-47216.html
www.aviator-rc.ru/shop/UID_1923.html
Но в любом случае,маловато,особенно если под мой 3W55 с канистрой…
Не знаю,мож лучше Экстру взять вот эту: www.aviator-rc.ru/shop/UID_1866.html😃
3W с канистрой и зажигалкой вЕсит 2100г…
-ни где не нашол какой “пустой” вес, у Сбаша?

Юрий55

Что-то у меня большое подозрение что это очень разные производители как у Жигулей и БМВ.

yrok39:

Вот ни как,блин, не пойму какая площадь всё таки у этого сбаша? Или разные производители… www.hobbyforyou.ru/catalog/664-47216.html www.aviator-rc.ru/shop/UID_1923.html

Но суть имею вопрос:кто-нить видел-щупал SBACHи от Циклона и GW - -интересует разница между ними в качественном отношении?

1 month later
john_kife

Ну, вот, перехвалили Циклон, а он включил “динаму”. Заказал очередного Sbach’а 50сс. Это уже 3-й. Сделал предоплату в январе. Решил, что как раз к сезону подойдет. На сайсте у них и сейчас висит инфа, что будет на складе в марте, берем предоплату. Сегодня отправил письмо с текстом: “Привет, Эрик! Уже март. Когда планируете посылочку отправить?” Приходит ответ: “Сожалеем, но ваш самолет будет на складе только в мае.”😠 Вот китаезы хитрожопые! Я так первого прождал все лето, в сентябре пришел. А взносы на март они и сейчас принимают.😈😈😈

MorAna

не в наличии,а под заказ-читаем:Стоимость доставки и наличие товара рассчитывается после оформления заказа.Доставка 14-20 дней. (Китай)

john_kife

Спросил у желтолицых друзей, почему у них на сайте висит предложение внести предоплату за Sbash 50cc и фраза “Ожидается на складе в марте 2011г”, если поставка возможна только в мае? Прислали ответ, типа, сожалеем, это все фабрика виновата, нам остается только ждать, ничего сделать не можем, можем вернуть деньги. При этом, ни слова по сути дела. Вот он бизнес по-китайски.

19 days later
BAR

Что бы не создавать новую тему спрошу здесь.
Присмотрел вот такой самолет.

Подскажите, подойдут ли вот такие сервы - SAVOX SC-1257TG Digital Servo, на Sbach 300 30CC (хочу поставить их на все кроме газа)?На данный момент у этих серв есть очень большое преимущество - они есть в наличии 😃

Вот их характеристики:

  • Скорость: 4,8 v 0,09 с на 60°, 6 v 0,07 с на 60°
  • Усилие: 4,8 v 8кг/см², 6 v 10кг/см²
  • Вес 52,4гр
  • Габариты 40,3х20х37,2мм

Или для руля направления, надо что-то мощнее взять? Исходя из логики надо 15 кг усилие на серве.

И не будет ли слишком тяжел для этого самолета мотор MLD35? Мотора еще нет, так что можно переиграть на DLE30.

john_kife

На Циклоне Сбачи 50сс появились. Судя по картинкам китайцы сделали крепкую упаковку. Самолет мне отправили, буквально, в день их поступления на склад. Придет - посмотрим.

Vodo4nыйMagnat

Заказал Sbash 300 30сс с СДС. Сколько будет ехать не ясно. Вопрос, если сделать элеватор на одной серве, 10 кг усилия достаточно? Не хочется в последствии мудрить с задней центровкой.

vadim555
john_kife:

Судя по картинкам китайцы сделали крепкую упаковку.

Перед новым годом, получил от них модель упакованную в две аналогичные коробки,не смотря на это нос капота был пакоцан по кругу,я это к чему-почта это рулетка,и мы все рискуем.Не смотря на этот негатив, желаю всем дождаться своих девственно ЦЕЛЫХ пепелацев.

22 days later
igork

По просьбе ВодочногоМагната активизировавшегося во всех темах про Sbach’и в предвкушении сборки своего 😁, выкладываю внутренности моего циклоновского Sbach 30сс на электричестве, уже описанного мной в этой ветке.

Самолет отлетал сезон - есть мелкие доделки\замены. По существу - вапечатления остаются крайне положительными.

Vodo4nыйMagnat

Спасибо!!! ужа начал сборку))))) Вот без этих фото, долго бы еще думал как переместить сервы в фюзель. Еще вопрос, как покрасил фонарь? то же хочу в черный замалевать его )))

igork
Vodo4nыйMagnat:

то же хочу в черный замалевать его

Он не черный, при виде сбоку - он ощутимо прозрачен, для черного подойдет и краска для тонировки задних фонарей, для относительной прозрачности - спец. краска. rcopen.com/forum/f1/topic202952

Юрий55

Сегодня получил своего 50-ка. Первое впечатление-красота. нашел пока три места непроклея-на мотокоробе и внутренних “нервюрах”. Еще не оч. понравился гаргрот-как то не плавно обшит бальзой с одной стороны=с “изломом”… Видать ,действительно, “гнали” количество. Ну без этого у них не быват.Будем работать.

Vodo4nыйMagnat

у меня посылка пришла, в се достал, проверил, ну вообще не к чему придраться, показал коллегам на поле, все ахнули и сказали что на уровне брендовых самолетов все сделано. Единственное, фурнитура, качалки металлические… заказал карбон, теперь ждемс )))

vadim555
Юрий55:

Сегодня получил своего 50-ка

А у 50-ка фонарь затанирован?
По возможности скинти фотки.
Поздравляю с хорошим приобретением!!!😃😃

Юрий55
vadim555:

А у 50-ка фонарь затанирован?
По возможности скинти фотки.
Поздравляю с хорошим приобретением!!!😃😃

Затонирован и зашит снизу.Фонарь хорош!

piski

Я на днях облетал его с 30сс дле… самолет песьня… и двигло не подкачало (съело три бака по 360сс). Вся проблема была только в сильной вибрации на низах… но ее становиттся все меньше и меньше. Уже перестал подтягивать все болты, после второго бака.
😃 Если есть вопросы обращайтесь! самоль - бомба. Даже с немного передней или нейтральной центровкой висеть получаетсо очень не принужденно. Даже незнаю почему, но так.

Хочется выложить видео, но незнаю как и во что его конвертировать. МTS - очень тяжелый. Облет был в пургу со снегом и ветром 7-8 м/c с порывами до 12 м/c… без проишествий. Самолетка буквально ходит пешком при встречно ветерке.

Юрий55
АлександрСамара:

Вот и я сегодня полетал на нем)
Мотор DLA-56

Какой вес полуцился? Что-то фюз мне показался тяжелым.

arkadiy72
igork:

По просьбе ВодочногоМагната активизировавшегося во всех темах про Sbach’и в предвкушении сборки своего 😁, выкладываю внутренности моего циклоновского Sbach 30сс на электричестве, уже описанного мной в этой ветке.

Добрый день. Подскажите из чего сделаны тяги на РВ, как соединены с наконечниками?

svbfox
Vodo4nыйMagnat:

В Москве есть подобные боудены? где купить можно?

в столице-хобби на Ленинском и 1905-го