самолет для фото\видео

IgorNN

Подскажите самолётик класса 90-120,желательно верхнеплан для фото и видео съёмок (полезная нагрузка 1-1.5 кг) под 30 бензинку

Goldenpen

Сомневаюсь, что в случае с бензиновым самолетом получится делать нормальные фото и видео съемки - велика вибрация. Лучше смотреть для этих целей в сторону электричек.

DmitryB

В ветке про бензиновые двигатели была инфа про Бивера большого… ДЛЕ30 его таскал за милую душу, по моему не плохой вариант.

spyder3

>> у пайпера мне показалось фуз короткий,что хуже для продольной устойчивости<<

Абсолютно верно.
На моём опыте и Сессна и Декатлон тоже не ягнята в управлении - тогда уж Яка 54 55, Экстру берите - легче достать, дешевле, проще собирать и места там внутри больше из за съёмной верхней части фюзеляжа с фонарём. И взлёт, и управление на Сессне или Декатлоне не проще чем на Яке (Сам думал что наоборот). А пилотаж и много сложнее - попробуйте на Сессне хоть ровную бочку сделать или в перевернутый полёт его - сами увидите
Я бы вам посоветовал спец модели для этого - типа больших тренеров с малой нагрузкой
Например
hobby-lobby.com/ready_built_senior_telemaster_red_…
И бензина там нет а электро, правильно советовали что растрясёт всю фототехнику

DmitryB

Да здесь тема есть где Ильвир с товарищем строили Экстру бензиновую под 100сс по моему, там же есть и видео с борта, вибрации незаметно абсолютно.
Еще топик стартеру посоветую связаться с vorona.org, пользователь есть такой из Уфы, он профессиональный фотограф, делал и на бензине (по моему) и на калилках (точно) самолеты для камер, но по моему все равно пришел к тому, что электро под это дело лучше. Во всяком он вам на примерах распишет все плюсы и минусы.
А про Экстру найдите ветку в больших моделях, хорошее видео там есть.

Lazy

Не могу опубликовать, честно. Но поверьте на слово - не трясёт. 😃
А что касается электричек…Если надо летат далеко и долго, то альтернативы поршням нет.

DmitryB

Вот нашел тему.
Нормально снимается, правда там камера хорошая стояла, не помню точно как называется, что-то с Hero, специальная для экстремальных съемок.

crafter

GoPro Hero, на ней хороший стабилизатор стоит. мелких вибраций не заметно. А вот изображение с винтом стабилизатор смутило, и вся картинка плясать начала.

17 days later
olegsan

Доброго времени суток! Согласен с тем, что электрический вариант самолёта намного лучше для вашей цели. Очень достойные модели можно найти здесь: www.borjet.de/xtc/product_info.php?info=p31_MAJA-U… или cyber-fly.pl/produkt-1441.html или www.fpvhobby.com/6-fpv-airplane или bevrc.com/skywalker-168cm-epo-airplane-version-ii-…
Сам для этих целей соорудил изделие на основе “метроида”, только на 1200мм.
Очень стабильный и предсказуемый аппаратик. Ветра не боится 😉 (при полном весе в 1,5Кг).