Китайские карбоновые винты для бензиныча

Yura_33

Вот прикупил моторку ЭВО 58, под 2х метровый бензиныч. Имеет ли смысл купить вот такие эти винты под него?
banned link
Цена приятная. Или все таки если карбон, то дорогой Межлик?
Мотор планирую ставить на новосибирскую Кубу

FAV112

огромные сомнения что это карбон.У нас на поляне такой винт.сверлиш-вылазит пластик.
Очень похоже что просто покрашен под карбон.
И весит как чугунный мост…

Termik

Вот небольшая темка про этот винт - rcopen.com/forum/f78/topic196551
Сделан действительно из карбона.В сравнении с Мезликом небо и земля,да и сверлится как липовый.Друг брал на ХС,а я ему сверлил и балансировал.

an2an
FAV112:

…сверлиш-вылазит пластик…

А Вы межлик сверлили? Там тоже ступица наполнена каким-то легким материалом, не карбоном и не смолой, а лопасти вообще воздухом наполнены…

Dima-V

Покупал на ХС два вида винтов 23x8 карбонового вида (летом, как они появились) Более дорогой нормально просверлился и отбалансировался на раз. Дешевый, по-видимому, сделан из дешевого полиэфирного связующего, балансировался очень кисло. Связующего в нем избыток, это для экономии угля. В полете испытывал на пилотажевском яке. Дешевый не понравился, подороже очень похож на межлик. Точно сказать не могу, летаю неочень. В общем на дорогом летал месяц, пока не сломал, а дешевый что-то не хочется ставить - есть сомнения в прочности и самолет с ним летит как-то непонятно плохо.
Просмотрел другие темки, ну не знаю, я на своем хорошо покатался. Может повезло. Кстати дешевые марки TYCF23X8, а дорогой TCF23X8. Я считаю, что на начальном этапе можно купить TCF23X8.

Yura_33

Спасибо тем, кто откликнулся. Возьму китайцев и межлика для сравнения