Феникс 72 Барнаульский композит.

Vorona_z_Handicraft
LehaBarnaul:

Нового, в общем-то не очень много. Большая часть самолета, теперь с бальзовым наполнителем. С пены осталась только балка фюзеляжа. Вес планера около 2500-2600гр. Кроме замены наполнителя, каких-то более глобальных изменений, самолет не претерпел.

Ну, Леша, скрываешь главное, что ты за это время освоил Солид - а глядя на то как у тебя это получается я от зависти (по белому) слюной истек. Так что чую скоро буду всякие интересные изменения или новые проекты!

LehaBarnaul

Это верно! Я на одном проекте не зацикливаюсь, всегда должно быть движение вперед.😎

7 days later
PanadoL

Алексей, какой профиль применил в корне и на конце крыла?

1 month later
hobbit

Лёш, а вот эти диагональные угольные ниточки дают ощутимый эффект?

LehaBarnaul

Дают, на первый взгляд, вродеб и не должны, но пробовал и так, и эдак, с ними лучше. В сечении получаются примерно 1-1мм. НО- использую их только совместно с пеной. С бальзовым сендвичем, удобней использовать угольную ленту. В общем, вариантов масса, еще даже не все попробовал.😁 Недавно пробовал заменить 46гр ткань на 30гр, деталь (рули высоты) потеряла 30гр веса, со 130 до 100. На ощупь разницы не почувствовал.😉

HOTTABYCH

Добрый день!

Недавно пробовал заменить 46гр ткань на 30гр, деталь (рули высоты) потеряла 30гр веса, со 130 до 100. На ощупь разницы не почувствовал.

Алексей, я так понимаю, у Вас получился сэндвич: стекло 30гр.- бальза- стекло 30гр… Под пальцами действительно не проминается? Очень хочется уточнить…😒

LehaBarnaul

Все верно. Вполне крепко и на много лучше чем с пенопластом. Не проминается, нервюр в рулях высоты нет.

2 months later
Андрей86

Подскажите пожалуйста и сколько такая птичка стоит?