Барнаульский КИТ ЯК-55 2.2м.

Dimonsudm

Привет всем. Недавно приехали от Барнаульского Алексея два КИТа ЯК-55 2.2м и Noсtule 2.7м. Пришли очень быстро, на 4-ый день после отправки. Упаковано было все достойно и надо отдать должное транспортной компании, дамал что доедет не все , но к моему удивлении приехало все целое. Сразу же был распакован ЯК и началась сборка

Dimonsudm

Я так понимаю что около 12тыщ, просто я заказывал не полный комплект. Часть деталей я сам делаю, такие как шасси, кабанчики, силовые трубы и еще часть мелочей

Dimonsudm

Начал сборку крыльев, очень порадовали стапеля на крылья и стабильник. При сборке заметил что самое главное обозначить для себя время окончания, а то все как то само собирается и можно не заметить как начнется следующий день.

Дмитрий75
Dimonsudm:

Я так понимаю что около 12тыщ, просто я заказывал не полный комплект. Часть деталей я сам делаю, такие как шасси, кабанчики, силовые трубы и еще часть мелочей

Я так понимаю цена за 2 Кита? Дмитрий, можно ссылочку в личку на Алексея из Барнаула или на сайт для покупки?

RCSerg

Здравствуйте. Скажите у кого можно заказать КИТ Як-55 2200 Очень интересно.

И мне можно в личку скинуть контакты Алексея из Барнаула ? Заранее спасибо.

Vorona_z_Handicraft
RCSerg:

Здравствуйте. Скажите у кого можно заказать КИТ Як-55 2200 Очень интересно.

И мне можно в личку скинуть контакты Алексея из Барнаула ? Заранее спасибо.

Зачем далеко ходить)))))

rcopen.com/member34335

Dimonsudm
Vorona_z_Handicraft:

Все верно, это его рук дело ))

Дмитрий75:

Я так понимаю цена за 2 Кита? Дмитрий, можно ссылочку в личку на Алексея из Барнаула или на сайт для покупки?

))) нет это цена Яка-55

lurii

А есть где-то фотки уже готового или видео полета?
(оно вообще летало?)

Дмитрий75
Dimonsudm:

Все верно, это его рук дело ))

))) нет это цена Яка-55

Дмитрий, завидую вам и свободному времени. 14 тыщ стоит самоль с доставкой до РФ такого размера с полной комплектухой и уже обтянутый в собранном виде. 125 тыщ стоит фрезер хорошей производительности. Отбивается с учетом 20 ти клиентов по 12 тыщ за год- полтора. 😃

Лучше буду летать. А Барнаул пусть зарабатывает…!!!😎

Vorona_z_Handicraft

Да я тоже согласен. Я вижу для себя смысл собирать кит если это уникальная модель, вот подожду Лехиного биплана. Наверное закажу его, ибо аппарат - уникален по дизайну и такой в авиапарке иметь хочется очень, в своем роде не просто модель - вещь коллекционная. Ну и качесвенный кит пособирать - хочется и деньги тут не причем - пофиг на них.

А так да… Я нормальный Эдж 2300 мм купил за 14 кило рублей, щас размышляя о цене купил бы может кит если бы он влез в 6, ну 7 рублей с доставкой. А цена за 10+ рублей для меня лично неприемлема, если речь идет о модели, которую можно купить в готовом виде.

Губанов_Игорь

Ну, за 14 тыс с полной комплектухой вы никуда не улетите. Брукмановский без комплектухи вокруг 25 стоит. Да и не только в цене дело. Может китайский кирпич и купите за 14. так он все равно летать не будет. Дело не в этом. И фрезер за 2 года не отобьется никогда, это утопия.

Киты делятся на 2 группы - те которые рассчитаны под начинающего пилота, они из подсобных материалов, не дорого. Вторая группа изначально дороже арфа.

Я не видел, как именно сделаны Барнаульские самолеты, но вот то, что они все время делаются и совершенствуются, это очевидный факт. И чем таких парней будет больше, тем лучше.

А иначе общество потребления будет только на форуме друг у друга спрашивать, в какую сторону иголки крутить на моторе (это к примеру), и что делать, если случайно рукой иголку повернул и сбил предустановленное на заводе положение - и че делать теперь? Только производителю писать и спрашивать, куда иголку повернуть?😁😁😁

А про то, как центорвку в процентах от САХ найти и речи не будет, только по мануалу, линейкой, от корневой нервюры😁😁😁

Dimonsudm
Дмитрий75:

Дмитрий, завидую вам и свободному времени. 14 тыщ стоит самоль с доставкой до РФ такого размера с полной комплектухой и уже обтянутый в собранном виде. 125 тыщ стоит фрезер хорошей производительности. Отбивается с учетом 20 ти клиентов по 12 тыщ за год- полтора.

На самом деле можно и дешевле найти, если сильно постараться, каждому свае.
Присобрал крылья и приступаю к сборке фюзеляжа, основная нарезка собирается очень быстро, а вот такие вещи как зашивка и законцовки, притормаживаю.

Дмитрий75
Dimonsudm:

На самом деле можно и дешевле найти, если сильно постараться, каждому свае.
Присобрал крылья и приступаю к сборке фюзеляжа, основная нарезка собирается очень быстро, а вот такие вещи как зашивка и законцовки, притормаживаю.

Полностью согласен. Здорово получается и быстро, судя по тому когда тема была создана. 😉

RCSerg

Здавствуйте Роман.
А какой взлетный вес предполагается ожидать, и какая площадь крыла???
Какой двигатель думаете ставить??

Vorona_z_Handicraft
Губанов_Игорь:

Ну, за 14 тыс с полной комплектухой вы никуда не улетите. Брукмановский без комплектухи вокруг 25 стоит. Да и не только в цене дело. Может китайский кирпич и купите за 14. так он все равно летать не будет. Дело не в этом. И фрезер за 2 года не отобьется никогда, это утопия.

Киты делятся на 2 группы - те которые рассчитаны под начинающего пилота, они из подсобных материалов, не дорого. Вторая группа изначально дороже арфа.

Я не видел, как именно сделаны Барнаульские самолеты, но вот то, что они все время делаются и совершенствуются, это очевидный факт. И чем таких парней будет больше, тем лучше.

А иначе общество потребления будет только на форуме друг у друга спрашивать, в какую сторону иголки крутить на моторе (это к примеру), и что делать, если случайно рукой иголку повернул и сбил предустановленное на заводе положение - и че делать теперь? Только производителю писать и спрашивать, куда иголку повернуть?😁😁😁

А про то, как центорвку в процентах от САХ найти и речи не будет, только по мануалу, линейкой, от корневой нервюры😁😁😁

Ну правильно пишите… но. Масса людей летает на так называемых китайских кирпичах за 14 рублей, но не стоит наезжать на их достоинство. Хотя не такие уж и кирпичи, мне пришла нормальная сборка в частности. А контингент кто не умеет посчитать сах и не знает какие иголки куда крутятся вообще тут не причем - и не зачем покупателей дешевых АРФов причислять к слабоумныому обществу потребления. Я, например, каждый год хоть какой-то самолет сам с нуля строю. В этом году две мои работы + 2 больничных листа зимой меня так зажали что до сегоднящнего дня сделал самолет на 15% только и времени его делать дальше нет. Кит по времени у меня тоже нет возможности уже собирать. Время, время, время… оно, зараза, диктует свои правила! Поэтому купил АРФ. И очень многие люди, опытные и матерые моделисты, сами знаете - в такой же ситуации как я.

Что касается правильных АРФ за 25-30 тыс рублей очень рад за тех кто их покупает. Но разницу в цене 10-15 тыс рублей я лучше отдам своим детям на реализацию какихто их желаний - новый велек, или поездку в горы - пусть выбирают. А я уж както обойдусь китайским кирпичем за 14 😃

Суть в том - пусть каждый сам решает что ему купить. Я уже решил, повторюсь, летать ближ. год-два придется на АРФах, а Лехин кит биплана полюбому закуплю, вероятно в удешевленной комплектации, но собирать буду видимо долго.

ЗЫ. Совсем все забыли про один неоспоримо важный плюс кита. В случае довольно серьезной аварии можно получить детали на поврежденную часть самолета и быстро и несложно восстановить его. В случае с АРФ это как правило не прокатывает.

Дмитрий75:

Полностью согласен. Здорово получается и быстро

А быстро получается в первую очередь благодаря “интузизизму” - а тут он налицо 😃😃

Дмитрий75
Vorona_z_Handicraft:

покупателей

Так у нас на кирпичах полКрасноярска летает. Некоторые лучше Брукмана. 😃 😉

RCSerg

Не отвлекайтесь от темы.

Кто нибудь видел сей аппарат в небе ???
И повторюсь: Технические характеристики в студию если не сложно.

LehaBarnaul

Самолет еще не летал, размах 2250, длина (без кока, по торцу капота) 2040, площадь крыла 102дм, вес пока под вопросом. Диаметр капота 28см.
Тут можно посмотреть конструкцию, правда с того времени, она уже претерпела кой какие изменения.

fotki.yandex.ru/users/lehabarnaul/view/535361/?pag…

Дмитрий75:

Так у нас на кирпичах полКрасноярска летает. Некоторые лучше Брукмана.

Довелось с ними вместе летать, летают здорово, языками меньше чешут.😉
Как занимался композитами, так и занимаюсь, так же разработкой моделей. Пиление китов-не мой профиль, да и, “лобзика” своего не имею. 😉
Кому и сколько шапок сшить из одной шкуры, пусть каждый для себя сам решает.

Dimonsudm

Планирую ставить DA-60, сервы на элеронах и руле направления будут hitec 7955, на руле высоты hitec 7985. Тока мне кажется что на элеронах 24 кг маловато будет. Питатся будет от лития через бек 20 ампер.Тихонько зашиваю фюзеляж.

RCSerg

Дмитрий выкладывайте побольше фоток. Очень интересно

Dimonsudm
RCSerg:

Дмитрий выкладывайте побольше фоток. Очень интересно

я просто забываю фотографировать когда строю. Начинаешь строить, детальки разложишь и как то на одном дыхании все идет .В воскресенья думаю будет больше времени уделено , постараюсь больше фото сделать.

Pasha73

У меня Брукмановский самолет 2.2 на элеронах стоят, а точнее по кругу джиэрки 29 кг при 6 вольтах, нормально отрабатывают, думаю 3-4 кг роли особой не сыграют

Dimonsudm
Pasha73:

У меня Брукмановский самолет 2.2 на элеронах стоят, а точнее по кругу джиэрки 29 кг при 6 вольтах, нормально отрабатывают, думаю 3-4 кг роли особой не сыграют

Скорее всего нет, просто площадь элерона примерно 30% площади крыла.