Барнаульский КИТ ЯК-55 2.2м.

RCSerg

Не отвлекайтесь от темы.

Кто нибудь видел сей аппарат в небе ???
И повторюсь: Технические характеристики в студию если не сложно.

LehaBarnaul

Самолет еще не летал, размах 2250, длина (без кока, по торцу капота) 2040, площадь крыла 102дм, вес пока под вопросом. Диаметр капота 28см.
Тут можно посмотреть конструкцию, правда с того времени, она уже претерпела кой какие изменения.

fotki.yandex.ru/users/lehabarnaul/view/535361/?pag…

Дмитрий75:

Так у нас на кирпичах полКрасноярска летает. Некоторые лучше Брукмана.

Довелось с ними вместе летать, летают здорово, языками меньше чешут.😉
Как занимался композитами, так и занимаюсь, так же разработкой моделей. Пиление китов-не мой профиль, да и, “лобзика” своего не имею. 😉
Кому и сколько шапок сшить из одной шкуры, пусть каждый для себя сам решает.

Dimonsudm

Планирую ставить DA-60, сервы на элеронах и руле направления будут hitec 7955, на руле высоты hitec 7985. Тока мне кажется что на элеронах 24 кг маловато будет. Питатся будет от лития через бек 20 ампер.Тихонько зашиваю фюзеляж.

RCSerg

Дмитрий выкладывайте побольше фоток. Очень интересно

Dimonsudm
RCSerg:

Дмитрий выкладывайте побольше фоток. Очень интересно

я просто забываю фотографировать когда строю. Начинаешь строить, детальки разложишь и как то на одном дыхании все идет .В воскресенья думаю будет больше времени уделено , постараюсь больше фото сделать.

Pasha73

У меня Брукмановский самолет 2.2 на элеронах стоят, а точнее по кругу джиэрки 29 кг при 6 вольтах, нормально отрабатывают, думаю 3-4 кг роли особой не сыграют

Dimonsudm
Pasha73:

У меня Брукмановский самолет 2.2 на элеронах стоят, а точнее по кругу джиэрки 29 кг при 6 вольтах, нормально отрабатывают, думаю 3-4 кг роли особой не сыграют

Скорее всего нет, просто площадь элерона примерно 30% площади крыла.

Дмитрий75
LehaBarnaul:

Довелось с ними вместе летать, летают здорово, языками меньше чешут.😉

сам летаю еще как ламер. Про это и речи не было. Прошу не пизд…ь. А то про Барнаул были хорошие впечатления, когда проездом был - не порти, Алексей.

Dimonsudm:

Планирую ставить DA-60, сервы на элеронах и руле направления будут hitec 7955, на руле высоты hitec 7985. Тока мне кажется что на элеронах 24 кг маловато будет. Питатся будет от лития через бек 20 ампер.Тихонько зашиваю фюзеляж.

Элероны - 2 веса самоля, рудер - 3.

Dimonsudm
Дмитрий75:

Элероны - 2 веса самоля, рудер - 3.

Т.к. самик планируется весом 7кг. с копейками, то 15 кг серв точно не хватит

Дмитрий75

На 2,7 метра размаха брал с запасом. Элероны 58 кг. Рудер - 58 кг. Лишним не будет. 😃 сервы-Hitec.

Dimonsudm

я планирую на 2.7 70 кг. поставить на элерон и есть сомнения. Ставил на 2.2меровый самолет 7985 hitec (12кг.), точно не хватало

gva43

Дим, привет. На элероны ставь по 36 кг, не прогадаешь. На Як-55 от Брукмана 7955 мне не хватало, с твоей манерой полетов тебе тоже не хватит. И лучше все машинки HV.

AVP63

Брукманн на новую Екстру 2,3 на РВ рекомендует HS 5585, а это 17 кг на 7,4 V. К чему бы это?

gva43

Я его ЯК-55 сам видел. А Вы?.. И Каштанов тоже бестолковый ставит на него JR по 36 кг. А на ЯК 2,7 - по 3 шт на плоскость.

Dimonsudm
gva43:

Я его ЯК-55 сам видел. А Вы?.. И Каштанов тоже бестолковый ставит на него JR по 36 кг. А на ЯК 2,7 - по 3 шт на плоскость.

Да много нас таких бестолковых

RCSerg

Дмитрий ну что, что-то прибавилось на вашем Яке??? Фотки в студию (с описанием конечно)

AVP63
gva43:

Я его ЯК-55 сам видел. А Вы?.. И Каштанов тоже бестолковый ставит на него JR по 36 кг. А на ЯК 2,7 - по 3 шт на плоскость.

Валерий, Вы не грячитесь так. Я как раз и высказываю сомнения. В мануале к новой Екстре именно HS 5585 рекомендованы на РВ, можно почитать.

Dimonsudm

Присобрал фюзеляж (обозначил его контур) и столкнулся с двумя проблемами.

  1. Мои стойки не подходят ( слишком меленькое расстояние между колес)

  2. Не влазит моя канистра ( у моей канистры диаметр 60мм., а отверстие на 50мм.)

Было два варианта , оставить как есть и поставить пламягаситель или немного покашмарить, выбрыл второе.

пристав

А вот гофру вы зря на патрубок поставили,60ка порвёт её очень быстро нужно было целиком патрубок паять примерно так

Dimonsudm
пристав:

А вот гофру вы зря на патрубок поставили,60ка порвёт её очень быстро нужно было целиком патрубок паять примерно так

Пока есть только такая. Я на ней отлетал около 8.5 часов и еще 6 часов моторчик обкатывал, пока все штатно, но за совет спасибо, буду готовится к замене, а по канистре есть вопросы, начала разваливаться в местах пайки. Паяю потихоньку к нему питц, хочется попробовать, но есть подозрение что звук будет как у бензопилы.