Pitts Bulldog N98MF

Nevai
DVSka:

Да, Серёга, качество отменное, смотрю ненарадуюсь)))

Ну я старался)))

С коком непонятно, сам решай.

По поводу установочных углов крыльев возникает вопрос, кто-то считает что все должно быть в нулях, а кто-то говорит, что должно быть схождение.
Так все таки как должно быть?

LehaBarnaul

Схождение вызовет большое сопротивление модели в целом. А оно надо?

Dallas

Но, с другой стороны, будет более предсказуемый и мягкий срыв. Надо ли - то же вопрос.

Bil

Сергей, привет!
Я когда свой собирал, тоже долго соображал про установочные углы, хоть это и кит набор. Немцы подсказали, поставил по их рекомендациям и не пожалел, самолёт летит как по рельсам паровоз…
Вот фотки с углами, хотя конечно понимаю, что это может быть индивидуально.

Строительная ось.

Нижнее крыло

Верхнее крыло

Стабилизатор

Имей ввиду, что там, где на приборчике (-) передняя кромка выше, задняя ниже, там где в плюсе - передняя ниже, задняя выше, а ноль, он и в Африке ноль. Вот такой своеобразный приборчик попался.😍

PDV
Dallas:

Но, с другой стороны, будет более предсказуемый и мягкий срыв. Надо ли - то же вопрос.

У Pitts 2S разный профиль на верхнем и нижнем крыле. соответственно и срыв потока будет в разное время.

Dallas

Это да. Но на сколько разным будет время? Мне кажется не очень. На 1:1 углы всё равно разные.

LehaBarnaul

Сравнивать с настоящим, думаю, не совсем корректно.

PDV
Dallas:

На 1:1 углы всё равно разные

откуда такая информация? не знаю какие углы были у “бульдога”. у Pitts 12 оба крыла и стаб стоят на 2 гр. в плюсе, т.е. в нуле относительно друг друга.

27 days later
DVSka

Серёга время даром не теряет:)

Nevai

Теряет! Гаргрот пришлось разломать и заново сделать, передний шпангоут вклеил неправильно) Консоли уже готовы, фоток только нет. Попозже выложу.

1 month later
grover

Привет от Downunder (Австралия) Мне нравится ваш бульдог.

Вот наклейки для Джим Лерой Питтс бульдог

www.bulldogairshows.com/v2/rcmodel.html

Hi from DownUnder (Australia ) I like your Bulldog . 😁😁

Here are the stikers for the Jim LeRoy Pitts Bulldog

Greg

Nevai

Thanks Greg, but this one is old design. I am trying to build new Bulldog ll and colour scheme will be little bit different, please see the photos.

Спасибо Грэг, но я строю новый Бульдог и цветовая схема слегка отличается. см. фото.

lunatik

Сергей, возможно запоздал с вопросом, но всё же. Какой шпаклёвкой вы пользуетесь, после того как покрыли пенопластовый болван стеклом? У меня была проблема с подобной процедурой. Выточил из пеноплекса болванку, покрыл стеклом, вышкурил, стал грунтовать но местами пошли микро пузырики, пена начала растворяться в порах стекла. Как вы делали?

Nevai

Обычной шпаклевкой полиэфирной. Пена должна быть надежно изолирована стеклом! В противном случае шпаклевка проникнет через поры и разъест пенопласт. Тщательней нужно промазывать смолой уложенное стекло. Вообще лучше разориться и купить ПХВ пенопласт, он совсем не боится растворителей и его сразу можно шпаклевать и красить, не покрывая стеклом.

Pinchuk

Добрый день.Вмешаюсь в разговор.Я ещё пену перед стеклом всегда оклеиваю скотчем в небольшой нахлёст,проблем никогда не было.С уважением.