проблема выбора модели размахом 1800-2000...

Creator991

Биплан летает немного не так как моноплан, он чуть режче по рулю высоты немного плавнее по элеронам (хотя это зависит от расходов) он обычно тяжелее монопланов но площадь крыла больше и значит нагрузка меньше. При отсутствии тяги сразу останавливается и начинает падать. А вобще я вам рекомендую не покупать китай уж больно плохое качество материала и сборки, лучше еще раз обратите внимание на мое предложение rcopen.com/forum/f14/topic252481 Все материалы чешские мотор брендовый, сборка и настройка под себя, китайцы так несделают (не реклама)

skyflex

спасибо за консультацию по бипланам. мне нужен под бензиновый мотор…

skyflex

спасибо за предложение но есть нюансы которые не совсем устраивают… на вкус и цвет все фломастеры разные…

skyflex
vlbelugin:

Качество и комплектация отменные.

стоит ли оно того чтобы за него переплачивать?

сегодня узнал цены на перетяжку модели одним цветом, нарядненько получается, цена на работу в два раза больше чем на сам самолёт)) так что если и перетягивать так как нравится то скорее всего самому, на мой взгляд эта работа таких денег не стоит…

подскажите, а кто нибудь кроме Gold Wing и sdshobby производит Pitts того же форм-фактора?

trofimovich

Подскажите,а композитные Питсы в размахе 1.8 бывают?

skyflex
trofimovich:

Подскажите,а композитные Питсы в размахе 1.8 бывают?

да, было бы интересно узнать.

Creator991
trofimovich:

композитные Питсы в размахе 1.8 бывают?

нет, деревянный в таком размере тяжолый, а композит вобще кирпич. Обычно композиты делают под 100сс и 2,4размах

skyflex

подскажите, а кто нибудь кроме Gold Wing и sdshobby производит Pitts того же форм-фактора?

Creator991
Русинов_Сергей:

Твой прикольно летает. Мееееедлено так.

ну наконецто фото своего Питса увидел с фестиваля! Класная фотка! Спасибо!

skyflex

Нда… Цена на sdshobby конечно адекватная но доставка в 6500… На мой взгляд он того не стоит. Будем думать что то другое…

spyder3
skyflex:

…всерьез задумался “ни прикупить ли себе бипланчик…??”… pittss есть у Gold Wing и от Циклона, подскажите есть ли между ними разница и какому производителю отдать предпочтение?

Никакой
Лучше возьмите вот этот - лучше качества вам за эти деньги никто не предложит. Плюс огромное преимущество перед Голд и Циклон. У ГП фанера не гнилая, и любую деталь хоть крыло, хоть фонарь всегда можно заказать без проблем в случае поломки.
www.greatplanes.com/performance/…/gpma1421.html

spyder3
Алеша_Татаров:

www.greatplanes.com/performance/…/gpma1230.html а мне вот понравился этот ЯК. Но не могу найти , где указана цена. Кто поможет!

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTE7&P…

Из всех моделей что я имел, Грэт Плэйнс имеют самое лучшее качество, даже выше чем Хангер-9. Один минус - покрыты Монокотом, без опута натянуть его как стекло у новичка не получится

spyder3
Алеша_Татаров:

Если я правильно понял- купить его можно только на Башне?

Да и в России в любом магазине думаю. За пересылку наборов плата не взымается так как у всех магазинов есть соглашение с Тоуер Хобби или Башней (основной поставщик товаров). Может +10 +20 доларов магазину за услуги, eсли больше - то нещадно врут.
Если купите - то разница с Циклонами, Голд Уингсами и или там другим ширпотребом от Хобби Кинга сразу почувствуется. Берёшь в руки и видно, что вещь