Нарисовал такой биплан

valek82

Модель просто супер - прямо произведение искусства.

Дим_Димыч

Доброго времени суток! С большим удовольствием слежу за Вашими проектами.
Классная работа. Если позволите то выскажу одно замечание.
Был у меня Питс 50сс, самолетик замечательный и летал просто супер, но как говорится был один нюанс. На висении было сложно его удержать от скручивания, поскольку элероны были сдвинуты к концам крыльев и не обдувались потоком от винта, может конечно у меня руки кривые и проблема не в этом.
На Вашем биплане я вижу элероны сдвинутые к концам крыльев, может стоит их чуть чуть удлинить в сторону фюзеляжа.

Stracher

у меня не было ни одной большой модели пока. но на всех, что я видел, на каждую половинку РВ идет своя серва. Почему бы не сделать микс, чтоб каждый элерон (правый и левый) ходил в фазе со своей половинкой РВ (правой и левой соответственно). на многих аппаратурах даже штатно настраиваемый микс есть. одним словом, у вас будут половинки РВ выполнять функцию элеронов

LehaBarnaul

Спасибо, Дмитрий! Касательно элеронов, конечно думал об этом. Решил остановиться на промежуточном варианте. В деревянном самолете, думаю не сложно будет в качестве эксперимента поставить удлиненные. В свое время, у меня тоже были проблемы с короткими элеронами, правда не на биплане. Думается, полеты расставят все по своим местам, доработать чертеж проблем больших не составит, крылья на нем одинаковые.

moonchild

Не совсем понятно - стабилизатор цельноповоротный или с рулем высоты? Имхо, цельноповоротный более гармонично вписывается. Ну без учета влияния на управляемость.

boss

Класс!!!
Чем будешь зашивать?

LehaBarnaul

😁😋

Чем будешь зашивать?

Бальза 2мм. Под 1.5 ку делать не стал, иногда самолет приходится руками брать.😃

boss

Смотри ,как тебе идея зашить бальзой только гаргрот.

Vasilis

Супер!!! И ещё раз Супер!!!Красота!!!Поклялся построить,если черетежи скинете…Заранее благодарен…

boss
LehaBarnaul:

Почему бы и нет, тоже можно.

Тогда,придется чуточку изменить конструкцию хвостовой части.

LehaBarnaul

При проектировании, сохранял модель под разными именами, на разных этапах работы. Поэтому, вносить изменения в конструкцию гораздо проще. Но всетки, я больше нацелен на композитный вариант. Либо, с полной зашивкой фюзеляжа бальзой.

boss
LehaBarnaul:

Но всетки, я больше нацелен на композитный вариант. Либо, с полной зашивкой фюзеляжа бальзой.

И это то же правильно.

ikh22

Надо еще чуть чуть увеличить размер и тогда можно будет зашить алюминием 😃
Главное что бы кресло было удобное 😃

LehaBarnaul

Как ангар построю, глядишь…, и масштаб подрастет.😁

AUS16

Молодец Леха! очень быстро солид поборол.

7 months later