EDGE-540 50CC

Vorona_z_Handicraft
Sk_I:

Примерно так

блин а у меня всегда
переживания во поводу
ставить аки близ мотора
боюсь не айс им тряска
лишняя :[

aviaalex

Да не лучшее место для акков, но если их не перемещать та надо вешать груз, а это тоже не есть хорошо.

Sk_I

Акки собирал сам из банок А123 (Hyperion 2300мАч в металле) , по весу конечно не лучший вариант , но механически прочней собратьев в пакетном исполнении , сто полётов пережили уже .

Серву газа лучше не ставить на штатное место , жарко ей там , при +35С умерла .

aviaalex

У меня тоже на борту А123 2300mah стоят, третий год летаю на таких-ни каких проблем нет. Правда на зажигалку поставил ли-по 2s 1000mah через бек вес намного меньше, а ёмкости выше крыши.

aviaalex
incomer:

20-22 AWG

А не маловато сечение для 4-х машинок по 16кг.-цифра, 1-й-25кг.-цифра и 1-й 10кг-цифра, а сечение всего 0,33-0,52 мм квадратных

incomer

Я о минимуме написал. У меня от каждой из двух батарей борта идет 20AWG.

aviaalex

Я поставил 1 мм квадратный чтоб не думалось.

Vorona_z_Handicraft
aviaalex:

Я поставил 1 мм квадратный чтоб не думалось.

Ага и верно. Главно чтоб не ломкий был, помногожильнее…

aviaalex

Провод фирменный-не китай и жил там тьма.

aviaalex

Ждём погоду. Циклон, вторая неделя дождь и ветер.

Vorona_z_Handicraft
aviaalex:

Ждём погоду. Циклон, вторая неделя дождь и ветер.

Это у нас таже фигня. На аэродром боязно суваться. Вчера поехал в пригород - 15 мин езды от края города - сыну вещи завести в “пионер” лагерь. От ворот до корпуса пешком, обратно пошел, как шарахнуло ливнем, по открытой местности пока добежал - все мокрое, до трусов! 😃 Дурацкая непонятная погода, и вроде весь день хорошо, полетать бы, но так не ожидано ветер и ливень может придти, что самолет упаковать никак не успеешь, а все время под пленку совать его - всеравно сыреет… 😈

20 days later
aviaalex

Наконец в эти выходные облетал. Все нормально. летит ровно, не срывной. Центровку надо смещать на зад 118 мм слишком передняя, я к такой не привык. В крайнем полёте правда вышел казус-пропали обороты, двигатель стал работать с перебоями, обороты чуть выше холостых. Пришлось сажать аварийно минус винт. Причину пока не нашёл. Похоже что-то с зажиганием. Хотя потом стал работать нормально. У меня уже было такое -сначала появились перебои потом работало месяц нормально, а через месяц зажигалка умерла совсем . Наверно заменю на всякий случай. Облётывал без капота, нет ни у кого фото с правильно прорезанным капотом?

11 days later
aviaalex

Поставил капот, кок, сместил ЦТ -33% летит нормально но ЦТ надо ещё двигать наверно на 35%.