3DHS 74" EDGE-540

Denis-T

Продолжая историю покупки 74" EDGE-540, выше упомянутой в группе “3DHS”, хотелось бы добавить…
Самолёт, с момента заказа до моего получения, через посредников “Босмикс”, ехал до меня 2-месяца, без 4х дней. Самолёт я получал в СПСР. Хотел бы обратить внимание, что самолёт пришёл весом в 6кг.580гр., я немного офигел, т.к. от поставщика он был отправлен весом 9кг.100гр. Попросил сотрудников СПСР взвесить мою посылку, на что получил ответ: “Мы её приняли под таким весом, поэтому, извините, забирайте как есть”! Объясняя, что она уехала весом в 9,1кг.! В ответ: “Может она утряслась, все притензии к отправителю”. Попросил взвесить, может ошибка:" У нас весы не работают". Ну да ладно, проверил весь скотч, который наклеил MEEST- целый. Дома поставил на весы, не открывая коробку- 8кг.900гр.
Самик, как и предыдущие, от Роба, приехал в двух коробках. Наружняя чуть покоцанная.
Внутренняя идеальная.
Открываем, что же внутри?

Самолётина, не смотря на долгую дорогу, с пересадками, приехала в идеале. Роб, как всегда, всё отлично упаковал, всё переклеил скотчем, чтобы не перемещалось.Комплектация понравилась, куча всякой приятной мелочёвки. Комплектация идёт, как на бензин, так и на электро. Из недостатков: За каким х…м они вклеили петли элеронов, как будто это делали по умату!!! С одной стороны зазор, ну просто нереальный, с другой, наоборот, без зазора, вплотную.
Ну вот, немного выговарился. Сильно не ругайте, т.к. буду собирать долго, по причине двух ремонтов в квартирах, и сборке ещё двух пенолётов “TELINK”

vic_bull

Пенолеты и ремонт нах! Ежа давай! 😃 Да, вклеенные петли не гуд. Если все плохо, то в магазин за робартовскими, отрезай и переклеивай. Все через это проходят и на Экстрах, и на Сликах и у Экстримфлайта.

дмитрий482

Поздравляю!!!

vic_bull:

и у Экстримфлайта

Не надо грязи, петли хоть и говно, но зато не вклеены:P.

vic_bull

Денис, я ставил как по твоей ссылке. Их более чем. Вс зависит от того, как ты их переклеивать будешь. Если в новые отверстия, то этих вполне достаточно. Если в старые, то может стоит и под шестерку взять, чтобы не заморачиваться с аккуратностью высверливания. Но все же они великоваты.

дмитрий482:

Не надо грязи, петли хоть и говно, но зато не вклеены:P.

Утверждать не буду, где то мне попадалось про переклейку, но может это и про Брукмановский Як было.

vic_bull

Это не самая маленькая против самой большой? Их три размера по хвостовику примерно 2,3 и 5 мм. По широкой части 3,4 и в районе 6 соответственно. У Дениса по ссылке средненькие.

Denis-T

Из всего выше сказанного, я понял, сначала надо всё аккуратно выковырнуть, а затем глянуть, какие петли брать?!

vic_bull
Denis-T:

Из всего выше сказанного, я понял, сначала надо всё аккуратно выковырнуть, а затем глянуть, какие петли брать?!

Возможно да, но я обошелся средним размером, как в твоем сообщении. Он кстати, совпадает с размером китовых, если ничего за год не поменялось. По поводу выковыривания, у тебя три способа. 1.Срезать и поставить в новые места. 2.Высверливать, но это трудоемко. 3. Можно попробовать выжигать паяльником, смоле поплохеет от нагрева и ее отпустит. Учти, что старые остатки из крыла свободно вываляться, а вот в элероне скорее всего проваляться внутрь, особенно при высверливании. Если не хочешь барабана, придется приподнять пленку, вытрясти и заклеить обратно, благо ораковер позволяет это сделать. Возможно, при выжигании паяльником будет проще, сможешь опустить смолу и вытащить петлю наружу.

polarfox

Раз речь зашла о петлях.Есть-ли какие нибудь способы облегчить процесс вклеивания петель(чтобы они стояли ровно и на одной линии) и сверления отверстий под них(перпендикулярность кромке и точно в центре).Или кроме верного глаза и прямых рук ничего не придумано?

vic_bull

Для сверления есть приблуды-кондукторы. По ссылке в сообщении Дениса именно комплект с такой приблудой. Для вклейки достаточно глаза, по мне и для сверления тоже, используйте бормашинку типа дремела.

дмитрий482
Denis-T:

За каким х…м они вклеили петли элеронов

Дорогие товариЗчи, если честно то все это пустая маета, которая никак не влияет на летные качества аппарата и после первого полета все эти проблемы уйдут на второй план, а если ЩеЛки так беспокоют то их проще заклеить (как предлагает 3ДХШ) Ентим Dubro Electric Flyer Hinge Tape.

vic_bull

Да вопрос не в этом. И щелки там уже проклеены на фабрике. Вопрос в кривой вклейке петель, недостаточном и тугом ходе рулевой поверхности.По крайней мере, у меня было именно так. Если Денис мается из-за двух миллиметровго выступания задней кромки элерона за заднюю кромку зализа, то да. После первого вылета это перестанет иметь значение, согласен.

Кстати, Денис сказал, что у него ремонт и ЕПП. И ежика мы хрен увидим в скорости. Вот и остается нам только на “щелки” … 😃

Denis-T
дмитрий482:

а если ЩеЛки так беспокоют то их проще заклеить (как предлагает 3ДХШ) Ентим Dubro Electric Flyer Hinge Tape.

А-а-а, вот они чем были заклеины, а я его то и оторвал! Ну ОЧЕНЬ стрёмные щели!

vic_bull

Нет, заклеены они были пленкой или скотчем. То, о чем говорит Дмитрий, совсем другого качества лента.

Denis-T

Нет, всё равно буду делать красиво!

дмитрий482
Denis-T:

буду делать красиво!

Ну, тогда точно мы его скоро не увидим😢

Swell

Денис, а какая начинка планируется на самолет?

uraplayer
Denis-T:

Из недостатков: За каким х…м они вклеили петли элеронов, как будто это делали по умату!!!

Я тоже ругался на петли на 71 Слике - вклеивали кривыми ногами. В итоге все срезал купил тут робарт и все переделал

Denis-T
Swell:

Денис, а какая начинка планируется на самолет?

Двигатель приехал с самолем, Хакер А50-12L
сервы: Hitec HS-7954SH (по кругу)
регуль: Castle Phoenix Ice 100
акки: от электро CUBы, 6S 5800mah

Andreich=

На какой взлетный вес рассчитываете? Собрал Су-29 от Себы с такой же ВМГ, пять с небольшим кило выходит, пока не облетал.

дмитрий482
Denis-T:

Хакер А50-12L

A60-6XS V2 28-Pole был-бы намного интереснее 😇(мнение владелеца и пользователя А50-16L и A60-5S V2 28-Pole).

uraplayer

Вес будет в районе 4400-4500, хотя этож 74, да еще и 5800mah? тогда еще грамм 200 сверху