3DHS 74" EDGE-540

3 months later
Denis-T

Вот наконец и я доделал самик!!! Кое-что переделал, переделал мотораму, хотя с вида она похожа. Так как качалки секрафт на 1.5дюйма. идут с резьбой м3, и шаровые наконечники тоже с такой же резьбой, соответственно и тяги тоже поставил с резьбой м3. Как писалось выше в этой теме, аккум. поднял на площадке на 20мм.(тоже сталкивался с проблеммой ухода на шасси, при полёте на ноже, на CUBe-3D). В итоге на ноже летит без миксов! Так же поменял колёсики. ВЕС, настроен на 8 вольт.
Теперь небольшой вопрос.
При втором полёте в хариере, чиркнул рулём направления о твёрдый снег, в итоге петли (родные) срезало как ножом и руль повис на тросиках. Посадил удачно без косяков. При осмотре руля ни одного дефекта при черкаше я не увидел. Аккуратно высверлил старые петли. Куда засыпалась шелуха, по совету Вити, приподнял плёнку и всё (почти всё) вытряхнул.
Вопрос. Какие лучше поставить петли 3/16 или 1/8 от Robart.
Дырочки получились маленькие, как раз под 1/8, но боюсь не окажутся ли они такие же хрупкие?

OldMan

Я бы для успокоения души поставил 3/16, хотя и 1/8 там вполне должно хватать. Родные петли какой-то страшный шлак (уже писал как-то в одной из тем о том, как они рассыпаются в руках), а вот Robart работает отлично. Родные петли со времен Велокса сразу выкидываю и заменяю на Robart.

Собрал всё оченно кашерно, молодчина! Теперь побольше летай и получай удовольствие от этого славного пепелаца. Искренне завидую!!! 😆

Surf

Мои поздравления с обретением достойных крыльев, Денисыч! Долгой жизни модели и кайфОв от нее хозяину 😉

Denis-T

Дядьки, спасибо ОГРОМНОЕ!!!)))
Блин, вчера махнул рукой и вклеил 1/8, может и правда будут жить!

OldMan
Denis-T:

…вклеил 1/8, может и правда будут жить!

Будут конечно! Не боИсь!
Если почувствуешь неладное - всегда заменишь.