КИТ`ы от Orion Models

rus_3000
yurik7339:

не понятно как вклеивать

Эта деталь фонаря вклеивается под наклоном после приклеивания к фюзеляжу гаргота

8 days later
yurik7339

остались крылья .
вес то что на фото 1330
не знаю какую плёнку брать
кто брал на хоббикинг ? как она по качеству ?

RCSerg

Красивый получается. Какой двигатель думаете ставить? Стабилизатор что вклеивается наглухо?

afa14
yurik7339:

кто брал на хоббикинг ? как она по качеству ?

нормальная пленка. тянется хорошо. только не достаточно жесткая, за то не ломкая. черный цвет традиционно облазит

afa14

Зачем велосипед изобретать? Народные Хайтеки 7955, в количестве шесть штук, закрывают вопрос навсегда

Makey
afa14:

в количестве шесть штук, закрывают вопрос навсегда

А шестую то куда?

Makey
afa14:

На газ

А не мало будет 24 кг/см, 65г и $100, для того ,чтоб махать заслонкой в 15мм. Может серву килограмм на 50 есть смысл поставить?
На газ ставлю не больше мини-серв весом максимум в 30г. Главное условия метал, малый люфт, высокая точность.

afa14

Нормально.
Вопрос не в кг/см, а в надежности и возможности запитать борт напрямую от двух бпнок липольки. Если хотите прстоянно ожидать откаща сервы и радоватся экономии, можно хоть 900-ку ставить

Makey

Интересно как надёжность зависит от размера, если серва работает с нагрузкой максимум 10% от номинальной?
Может проще взять сервы на газ поменьше. И уже если хочется гарантии надёжности, просто менять их через некоторый срок эксплуатации, не смотря на работоспособность. По деньгам может и так же получится ,а вот надёжность возрастёт, вес уменьшиться.

afa14

Делайте, как нравится. Это всего лишь мое мнение (ну и опыт определенного количества пилотов-практиков)

Makey
afa14:

Это всего лишь мое мнение (ну и опыт определенного количества пилотов-практиков)

Аналогично. 😃 😃

yurik7339

Ладно с сервами я ещё подумаю
Плёнку возьму с Hobbykinga

по обтяжке вопрос .
если к примеру вот такая раскраска
нужно обтянуть всё белой плёнкой , затем декали ?

afa14
yurik7339:

нужно обтянуть всё белой плёнкой , затем декали ?

нет. я делал по другому. на столе собирается рисунок с перехлестом 1,5-2 см., а потом целым куском натягивается на крыло. это касается нижней клетки и основного рисунка верха.
по фюзеляжу, я бы сначала затянул белым пузо, потом белым гаргрот, красным боковины и киль с РН. по уже натянутой пленке дал белые клинья от морды до хвоста, а красным по гаргроту

Desmo
yurik7339:

Ладно с сервами я ещё подумаю
Плёнку возьму с Hobbykinga

по обтяжке вопрос .
если к примеру вот такая раскраска
нужно обтянуть всё белой плёнкой , затем декали ?

Вот тут - неплохое видео, как обтягивать единым куском, собраном из лоскутов разного цвета.
Кстати, обтягивают как раз Як орионовский.

Не забудьте о маленькой детали - перехлесты слоев желательно располагать по направлению полета, т.е. как рыбья чешуя. Не критично, но кошернее

yurik7339

спасибо я понял , буду заказывать плёнку.
начну делать крылья

yurik7339

заканчиваю крылья .
присмотрел сервы Savox SA-1258TG SERVO , может кто имел дело с ними ( как они )