КИТ`ы от Orion Models

Makey

Интересно как надёжность зависит от размера, если серва работает с нагрузкой максимум 10% от номинальной?
Может проще взять сервы на газ поменьше. И уже если хочется гарантии надёжности, просто менять их через некоторый срок эксплуатации, не смотря на работоспособность. По деньгам может и так же получится ,а вот надёжность возрастёт, вес уменьшиться.

afa14

Делайте, как нравится. Это всего лишь мое мнение (ну и опыт определенного количества пилотов-практиков)

Makey
afa14:

Это всего лишь мое мнение (ну и опыт определенного количества пилотов-практиков)

Аналогично. 😃 😃

yurik7339

Ладно с сервами я ещё подумаю
Плёнку возьму с Hobbykinga

по обтяжке вопрос .
если к примеру вот такая раскраска
нужно обтянуть всё белой плёнкой , затем декали ?

afa14
yurik7339:

нужно обтянуть всё белой плёнкой , затем декали ?

нет. я делал по другому. на столе собирается рисунок с перехлестом 1,5-2 см., а потом целым куском натягивается на крыло. это касается нижней клетки и основного рисунка верха.
по фюзеляжу, я бы сначала затянул белым пузо, потом белым гаргрот, красным боковины и киль с РН. по уже натянутой пленке дал белые клинья от морды до хвоста, а красным по гаргроту

Desmo
yurik7339:

Ладно с сервами я ещё подумаю
Плёнку возьму с Hobbykinga

по обтяжке вопрос .
если к примеру вот такая раскраска
нужно обтянуть всё белой плёнкой , затем декали ?

Вот тут - неплохое видео, как обтягивать единым куском, собраном из лоскутов разного цвета.
Кстати, обтягивают как раз Як орионовский.

Не забудьте о маленькой детали - перехлесты слоев желательно располагать по направлению полета, т.е. как рыбья чешуя. Не критично, но кошернее

yurik7339

спасибо я понял , буду заказывать плёнку.
начну делать крылья

yurik7339

заканчиваю крылья .
присмотрел сервы Savox SA-1258TG SERVO , может кто имел дело с ними ( как они )

Blanicman
yurik7339:

Savox SA-1258TG

Пользую Align DS610 на вертолете и двух самолетах, 12 штук всего, работают больше двух лет, никаких проблем нет, только жрут много и писк стоит.

Dimonsudm


Крепление серв кажется слабовато, я бы сделал цельной пластиной из березовой фанеры 4 мм. и связал бы все с задней кромкой

2 months later
yurik7339

начал потихоньку обтягивать ( первый раз работяю с плёнкой )

Aleksandr1974

на стыках/перехлестах темную пленку желательно ложить поверх светлой

RW4LBQ

У моего знакомого такой же был кит. Он крепил мелкими саморезами, а с обратной стороны промазывал их чем-то или клеем или герметиком, чтобы не вывернулись.

28 days later
yurik7339

подрезал капот
как вклеить стаб ?
ПВА или CA ?

Юрий55
Dimonsudm:

Крепление серв кажется слабовато, я бы сделал цельной пластиной из березовой фанеры 4 мм. и связал бы все с задней кромкой

Общая оч.критичная ошибка всех изделий этой фирмы-оч.маленький “заход” трубы в крыло и недостаточная прочность места по краю трубы в крыле. На моей модели крыло оторвалось в полете на бочке.

Губанов_Игорь

Я налетал на Орионовском Велоксе 2,2 под 300 полетов в самых жестких условиях. Правда стенки лонжерона делал свои, эти фигурно вырезанные выкинул. Заход трубы вполне избыточный на все случаи жизни. Просто этот кит рассчитан на сравнительно легкие условия эксплуатации и ничто не мешает усилить его под себя.Тем более запас по весу позволяет это сделать с избытком.

Вообще, я бы сказал ровно наоборот - киты Игоря самые лучшие на нашем рынке, но требуют профессиональной сборки с пониманием что и зачем. Если цель покупки кита - за копейку получить летающий самолет, и нет опыта в моделизме, Орионовские киты, не тот путь…

Если же самолеты “майд ин чайна” уже не устраивают, а брендовые пока не по карману, вот тогда Орионовские киты самое то

yurik7339

да опыта не много .

труба мне тоже показалась короткой .
но всё же как вклеить стаб

Губанов_Игорь

Да все равно на самом деле на чем вклеить. Смола, ПВА, циакрин. На чем удобнее, с чем работать привычнее. Правда ПВА нужен нормальный, в строймагазинах шняга какая то. Красный или желтый “столяр” еще как то похожи на ПВА.

yurik7339

с клеем понятно .
не понятно как и куда клей нанести .
стаб плотно входит на своё место