Первый "полтинник". Сложность выбора.

Baloo

Господа, стрельнула мне мысль о том, что уже пора заиметь взрослый самолет, рассчитанный на установку 50 сс двигателя. Лопатил интернет, смотрел ю-туб и курил темы форума: Брукманская “Экстра” 2,3м, “Слик 87”, “Экстра 87” от 3DHS- уже снятся! Но “земноводное” не дремлет и требует заказать “Слика”, или “EDGE-540” с SDS-hobby:). В общем, нужен совет бензиноводов- какой самолет выбрать. Есть четыре варианта:

  1. Экстра от 3DHS www.aviator-rc.ru/catalog/samolety/79287/ Просто красавица. Я в нее влюбился, как увидел!😃
  2. Слик от 3DHS www.aviator-rc.ru/catalog/samolety/79288/
  3. Слик с SDS hobby sdshobby.com/30-scale-slick-540-87in-carbon-fiber-…
  4. EDGE 540 с SDS hobby sdshobby.com/30-edge-540-87in-carbon-fiber-version…
Baloo
jurist:

Слик с SDS-а летает отлично!

Собсна, с этим и связан мой “камень преткновения”- подавить в себе жабу и купить топовый самолет, или сэкономить, и взять китайца на первый раз…😃

Алеша_Татаров
Baloo:

на первый раз…

  • будет разумно сделать “ЖАБЕ” подарок. Китайцы летают на “удовлетворительно” в самых неопытных руках. А уже потом , через годик интенсивного пилотажа можно и и
Baloo:

и купить топовый самолет

А главное- настрой ! Бывает, что сходу все получится, если не бздеть и верить.

Алеша_Татаров

Я сказать ничего не могу. Я спрошу : а этот комплект может применяться для большого самолета с мощьными сервами без POWERBOX ?

vodyanoy1

ставить это на 50СС не вижу смысла. тем более за 200 зеленых. а на большой все же лучше повербокс. позволяет на канал по три и более серв подключить и настроить их как хочешь.

=VIT=

у меня вообще картинки не показываются Ваши
и ссылок никаких не вижу

Baloo

Собсна, по теме. Жабу подавил в себе. Выбрал Экстру 2.21 от 3DHS. Теперь надо с сервами определиться: ставить Хайтек Хайт вольтаж, или можно что то по-бюджетнее? Типа этих: banned link

Mongoose9999

Стоит одна такая на 2м рудере , сезон отлетела, появилса небольшой люфт в подшипнике с корпусом. Ой , чуть соврал - стоит такая (чыть побистрее) hobbyking.com/…/__9040__BMS_862DMAX_HS_Champion_Di…
На следуюшем хочу попробувать эти безколекторники sdshobby.com/power-hd-28kg-74v-brushless-digital-s… Тоже интересует мнение про них.

incomer

Зачем за эти деньги покупать что-то корейское, если можно хайтек нормальный взять. Или это корейское лучше Хайтека? Поясните, пожалуйста

Алеша_Татаров

Хайтек- тоже Корея. Но за бренд просят больше. А на этой серве я летаю два сезона. Претензий нет. Может повезло. Вообще мы ВСЕ заложники мирового заговора производителей… И выкручиваемся в этой ситуации и платим свои кровные за свою наивность.

vodyanoy1
Алеша_Татаров:

Вот проверенная

у меня такая еще не летала а на одной серве уже потенциометр дурит.

Mongoose9999
орёl:

смысл?

В том что 12Кг на 2,2м смалаёте на элероны и рудер может нехватит (полные раcxоды), а за те же деньги BMS на 22Кг точна будет сильнее или Power HD(начинка от Futaba) безколеторник на 28кг.
Если бужет не проблема , такие вопроси отпадает, ну если он такой какой есть то есть вибор - копить деньги на Hitec за 2х стоимость или отлетать безпроблемна интенсивна сезон на машинки дешевле , да и Hitec буджетнова конца также начинает играть.

=VIT=

я на полтиник брал так:
3х7955 на рудер и элероны
3х7965 на элеватор и газ
все бралось на башне по купонам, чтобы скидка большая вышла (+ не забываем ложить товар в корзину по комбо кол-ву)
итого выходит 449уе с доставкой

In-Stock Items (reflects promotional discount): $ 412.50
International Air: $ 36.18
Total Current Charges: $ 448.68

вот и вся математика…