Осторожно, 3DHS...

Губанов_Игорь

Вот абсолютно соглашусь, одни эмоции. Это действительно так! Этих эмоций просто море было, когда самолет раздеталировался на своей родной фигуре! А обсуждение в группах, это не мое, что то вроде клуба любителей какого то автомобиля. Такие обсуждения все равно не выходит за рамки группы, по крайней мере в частности изменений конструктива и технологи в новых самолетах. Ну поговорили, и что?

Я вообщем то специально в общем разделе это привел, что бы те, кто задумывается о покупке 3DHS задумался еще раз.

Насчет выбора для каждого также соглашусь. Я же описываю только то, что произошло у меня лично, притом без выдумок, только то, что было… Пленка отваливается постоянно? Отваливается, чем дальше, тем больше. И сама пленка не качественная, и клеящий слой такой же. Самолет развалился в воздухе? Развалился. Причем не от неграмотной эксплуатации, а в самом что ни есть штатном режиме. Вот это и описываю.

Губанов_Игорь

Сегодня облетал самолет после ремонта. Летает. Но что то не могу себя на нем заставить Ломсевак повторять. Боязно. Пусть пока без Ломсевака летает. Кто его знает, что еще раздеталироваться от нагрузок может😁

avis777
Губанов_Игорь:

Сегодня облетал самолет после ремонта. Летает

После ремонта становятся крепче в месте ремонта,а есле ломается то в месте перехода жесткости.

Губанов_Игорь

Павел, вот вы для чего это написали?😒😒😒 Уж если как моделист-моделисту, или прочнист-прочнисту, то могу добавить, что при правильном ремонте дополнительных концентраторов (или как Вы высказались - “переходов жесткости”) быть просто не должно. Хотя не сомневаюсь, что Вам это известно ничуть не хуже😒

Понятно, что киль на этом самолете никогда больше не отвалится… Но в самолете еще детальки имеются типа крыльев, стабилизатора, фюзеляжа. Мелочь конечно, но они существуют и тоже могут сломаться…

avis777
Губанов_Игорь:

Павел, вот вы для чего это написали?

Ремонтировали вы, смело летайте!😁😁😁

Губанов_Игорь

Да это понятно, но поневоле сегодня очковал. Еще ветер хороший был, метров под 7. Думаю, к следующим полетам все пройдет и самолет будет нагружен в штатном режиме

G_G_D

Я вот Игоря понимаю,отвалить не малую сумму и в его случае отделаться легким испугом, а не кучей дров и кучей негатива,какое может быть отношение?Хочу перейти в следующий размер ищу компромисс, с большим удовольствием взял бы EF 91Exctra иле ежа но вопрос цены и доставки и где?, 3DHS опять вопрос качества Дмитрий сам писал в своей профильной теме о не проклее,остается Брукмана экстра с хорошим качеством и ценой, на которой наверно и остановлюсь хотя видео не вдохновило.

Губанов_Игорь

EF 91 Extra вопрос цены конечно острый, самолет стоит денеххх, только позавчера получил его на почте в красной расцветке. Высылал Линдингер. Все пришло очень быстро, правда неделю на таможне лежало без движняка. Доставка самолета в трех коробках обошлась в 60 ЕВРО. Так то Линдингер отказывается в таком размере посылки высылать, но если им сразу при заказе в комментариях указать, что никаких претензий за пропажу товара на нашей почти или повреждения по дороги Линдингеру предъявляться не будет, то они высылают. По крайней мере тем, кто с ними более-мене работает. У нас трое в Самаре так получили.
Упаковано так, что даже почта России сломать не смогла…

Yura_33

Не стал заводить новую ветку, думаю спросить здесь. Когда приступаю к сборке модели из бальзы-стараюсь все узлы фюзеляжа и крыльев промазать клеем, всегда пользовался смолой, что добавляет лишний вес. Отсюда вопрос- кто чем проклеивает? Купил на пробу вот такой клей типа момента. При высыхании влага испаряется, вес клея уменьшается, но место склеивания должно быть прочным.

Губанов_Игорь:

Ломсевак

Можно поподробнее-что за фигура?)

afa14
Губанов_Игорь:

Ломсевак вот

а я то думал, как это называется…
а то делать умею, а названия не знал 😃

jurist

Блин, а я думаю что за фигура такая… 😃
Для себя её называю штопор на ноже по горизонтали или вверх. Кnife edge spin тобишь, только пока хватает инерции у самоля.

lyoha
Yura_33:

Купил на пробу вот такой клей типа момента

Офигенный клей!

Губанов_Игорь

Лехан! Купи мне упаковку, передай с бойцами на этап в Рузу. Я там как раз буду 17 мая. Очень надооооо!
Всю самару облазил, нет нифига… А Линдингер свой Henkel Pattex HOLZ больше не высылают в Рашу

P.S. И сам бы мог приехать …

Губанов_Игорь

Леха, только водостойкую версию, что бы от влажности не плыла конструкция…

6 months later
Upside_Down
Губанов_Игорь:

EF 91 Extra … в красной расцветке

хороший выбор!

мой тоже красный 😃

а сколько это стоит такая модель для покупателей в России? …или где вы покупаете extreme flight?

Губанов_Игорь

Я покупал на Линдингере. Больше их у нас купить негде… А с текущим курсом валюты в последние месяцы и это стало бессмысленным… Да и Линдингер молодцы, блин… При цене самолета в 700$ продают за 700ЕВРО

Saveliy

Да, цена не гуманная, особенно если доставку приплюсовать …

Сам сейчас броюсь с жабой … Хочу 91ю от EF, но от AW несколько дешевле получается … Или вообще от GB, если жабу не поборю …