Katana 2м пот движок от тримера 40сс

nazinss
kim51:

Зачем изабретать велосипед с квадратными колесами?

Человек не хотящий думать никогда не поймет человека желающего думать и придумывать.
Если бы люди перестали думать над велосипедом, который уже придуман, велосипед остался бы примитивной конструкцией позапрошлого века, однако мысль не остановилась и теперь велосипеды имеют переключающиеся скорости и гидравлические дисковые тормоза.
И сделали это именно те - кто думать не перестал…

Юрий, дерзай - твори -экспериментируй, любой эксперимент даст плод опыта.

kim51

Юрий, дерзай - твори -экспериментируй, любой эксперимент даст плод опыта.[/QUOTE]

Дерзать тоже с умом нужно. То чем здесь занимается Юрий и некотором роде и Вы, Сергей, в своей теме, из породы вредных и ненужных советов. Все это давно прошли нормальные моделисты и отбросили как тупиковые пути . Вы же пытаетесь представить здесь свои элементарные ошибки за высоконаучные эксперементы. Никто не пытается обгадить Ваши работы кроме Вас самих. Мы пытаемся указать на ошибки, но Вы глухи к нашим советам. Ну чтож , флаг Вам в руки , и может налевать на весь человеческий опыт и начать Ваши экскременты , прошу прощения, эксперементы с палки -капалки и каменного топора?. А , может и Вам перетянуть самолет рубероидом и колеса квадратные поставить? Удачи Вам

нагорян
kim51:

Юрий, дерзай - твори -экспериментируй, любой эксперимент даст плод опыта.

Дерзать тоже с умом нужно. То чем здесь занимается Юрий и некотором роде и Вы, Сергей, в своей теме, из породы вредных и ненужных советов. Все это давно прошли нормальные моделисты и отбросили как тупиковые пути . Вы же пытаетесь представить здесь свои элементарные ошибки за высоконаучные эксперементы. Никто не пытается обгадить Ваши работы кроме Вас самих. Мы пытаемся указать на ошибки, но Вы глухи к нашим советам. Ну чтож , флаг Вам в руки , и может налевать на весь человеческий опыт и начать Ваши экскременты , прошу прощения, эксперементы с палки -капалки и каменного топора?. А , может и Вам перетянуть самолет рубероидом и колеса квадратные поставить? Удачи Вам[/QUOTE]
кстати хорошый совет шас в строй магазинах есть много достойных материалов и они по свойству и качеству лутше привычных нам материалов .у нас есть модельный кружок и етим летом пару раз летали аеродром от меня в 100метрах так я обратил внимание на то что у них лобик обклеин туалетной бумагой а оконцовка карбон.на что он начал втирать что карбон украли когда там гдето упал американский истребитель .я попросил его детям это не расказывать типа непатриотично а на другой день принес распечатку с патентного бюро ссср на изобретение связующих карбона .это к тому что я очень неплохо разбираюсь в полимерах и других нюансах и в перспективе буду варганить композит а ето просто прогон а нюансы на которые вы обратили внимание продуманы и вы не спросили а куда же делись дыры на лобике .

kim51

а нюансы на которые вы обратили внимание продуманы и вы не спросили а куда же делись дыры на лобике .[/QUOTE]
А я Вас уверяю - продуманы не правильно, тупиковый путь, еще раз призываю- почитайте другие темы, вон биплан в Австрии делают.Вот где мастерство! Куда делись дыры в крыле мне фиолетово, их там недолжно было быть изначально, как и фанеры. По поводу композитов-похвальное желание, но если реализация будет аналогична этой теме, то не стоит ли задуматься-а это надо? Читайте больше , вон Виталий Робертус и его Як 130-конфетка! Посты wita тоже про композиты.А то сделаете корки, а потом оклеете их подложкой, ничуть не удивлюсь. Кстати, я совсем не против подложки , потолочки и прочего, если это к месту. Сам делал из потолочки модели, десятка два. Здесь на форуме есть темы про большие 2-4метра размахом из потолочки-шедевры. Дениса из Петергофа и других. Вот у кого нужно учиться.Мотайте на ус а непытайтесь доказать что Вы лучше всех все знаете. По Вашим постам складывается как раз совсем другое мнение " амбициозный новичек с огромным гонором".Удачи Вам в Ваших начинаниях.

нагорян
kim51:

а нюансы на которые вы обратили внимание продуманы и вы не спросили а куда же делись дыры на лобике .

А я Вас уверяю - продуманы не правильно, тупиковый путь, еще раз призываю- почитайте другие темы, вон биплан в Австрии делают.Вот где мастерство! Куда делись дыры в крыле мне фиолетово, их там недолжно было быть изначально, как и фанеры. По поводу композитов-похвальное желание, но если реализация будет аналогична этой теме, то не стоит ли задуматься-а это надо? Читайте больше , вон Виталий Робертус и его Як 130-конфетка! Посты wita тоже про композиты.А то сделаете корки, а потом оклеете их подложкой, ничуть не удивлюсь. Кстати, я совсем не против подложки , потолочки и прочего, если это к месту. Сам делал из потолочки модели, десятка два. Здесь на форуме есть темы про большие 2-4метра размахом из потолочки-шедевры. Дениса из Петергофа и других. Вот у кого нужно учиться.Мотайте на ус а непытайтесь доказать что Вы лучше всех все знаете. По Вашим постам складывается как раз совсем другое мнение " амбициозный новичек с огромным гонором".Удачи Вам в Ваших начинаниях.[/QUOTE]

Спасибо я читаю другие темы и слежу за последними технологиями первый упрек написан о дырах в лобике ето мое ноу чтоб полутше приклеить противоположную сторону лобика а он из двух слоев шпона поочередно наклеиных по диагонали навкрест и пусть кто докажет что ето плохо а шпон очень хорошего качества тополиный 08мм и как склеить между собой качествено и без излишек клея шпон нюансы столярного мастерства у меня кроме лобзика из холодильника есть много инструмента и станков и в столярном деле я кое что …прошу прощения это не по теме но для просветления можете посмотреть и прикинуть как самодельным станком делать такое fotki.yandex.ru/next/users/…/1133621

kim51
нагорян:

А дырени потому что лобик фанерный бальзовый не внушает доверия.

Что-то про шпон здесь ни слова не вижу. Про фанеру и дырени есть.Вы никак не можете понять что на лобик вполне достаточно бальзы 2мм. Вот если нет ее и взять негде тогда другое дело. Ну а подложка, может и она все же исчезла как и дырки на лобике?
По поводу Вашей поделки-если она действительно Ваша- я ведь уже писал что с руками у Вас вроде все в порядке. Самолет то неплохой получается. Ну ненадо его портить своими неадекватными технологиями.
Кстати-если нет модельной пленки на обтяжку, можно спросит у кордовиков про лавсановую пленку. Они часто используют ее, особенно на бойцовках. Сам обтягивал крыло тренера после ремонта. Потом покрасил автомобильными красками. Вполне неплохо краска держится- 2-3 сезона запросто.

нагорян
kim51:

Что-то про шпон здесь ни слова не вижу. Про фанеру и дырени есть.Вы никак не можете понять что на лобик вполне достаточно бальзы 2мм. Вот если нет ее и взять негде тогда другое дело. Ну а подложка, может и она все же исчезла как и дырки на лобике?
По поводу Вашей поделки-если она действительно Ваша- я ведь уже писал что с руками у Вас вроде все в порядке. Самолет то неплохой получается. Ну ненадо его портить своими неадекватными технологиями.
Кстати-если нет модельной пленки на обтяжку, можно спросит у кордовиков про лавсановую пленку. Они часто используют ее, особенно на бойцовках. Сам обтягивал крыло тренера после ремонта. Потом покрасил автомобильными красками. Вполне неплохо краска держится- 2-3 сезона запросто.

Шпон в 2 слоя это уже фанера просто не уточнил для непросвещеных в столярном деле а пленка модельная в продаже есть просто незнаеш что пришлют я писал что последний раз пленку зеленую с белой клеящей стороной клеил ничего хорошего не вышло .я прошу простого совета какого производителя с какими маркировками покупать пленку а китайская просто по случаю взял попробовать а снять дело пара минут фен и она сама сползет. елерон снимается за пару секунд он на сквозной карбоновой оси. хотя виниловая неплохо пойдет на фюзеляж на холодную хрен оторвеш только с волокнами бальзы и отлично обтекает неровности если кто знает что такое винил тот со мной согласится.А крыло без всяких сомнений будет обтянуто модельной пленкой.

Prophead

Если есть возможность купить/заказать - Oracover. Лучше не найти.

нагорян
Prophead:

Если есть возможность купить/заказать - Oracover. Лучше не найти.

есть возможность купить вот этой фирмы если закажу сегодня то будет через 12 дней выбор цвета неограничен и пишут чо 2х слойная и супер износостойкая посылка с германии у нас приходит до 2х недель
LANITZ-PRENA FOLIEN FACTORY GmbH.

Prophead

Так Вы что именно заказывать собрались ? У них помимо Oracover еще много наименований.

нагорян
Prophead:

Так Вы что именно заказывать собрались ? У них помимо Oracover еще много наименований.

Bügelfolie Oracover 1 Meter, B:60cm Perlmutt rot *NEU*

нагорян


По моему 155/40 колеса великоваты но весят всего 210грам пара. стойку можно перегнуть дюраль

kim51
нагорян:


По моему 155/40 колеса великоваты но весят всего 210грам пара. стойку можно перегнуть дюраль

Если на аэродроме твердое покрытие, можно поставить и поменьше диаметром. Хватит и 80мм. У меня на анологичной катане стоят 84мм. И полоса у нас травяная. Но вот вес что-то черезчур великоват. Они , случайно нецеликовые резиновые. Лучше было бы поставить легкие пористые.

нагорян
kim51:

Если на аэродроме твердое покрытие, можно поставить и поменьше диаметром. Хватит и 80мм. У меня на анологичной катане стоят 84мм. И полоса у нас травяная. Но вот вес что-то черезчур великоват. Они , случайно нецеликовые резиновые. Лучше было бы поставить легкие пористые.

они пористые но слишком большые и выглядят уродливо . а дареному коню

kim51

Если есть некое подобие токарного станки, можно зажать за ось и острием ножа срезать по диаметру. Потом наждачкой подработать.получается очень прилично

Prophead

Дрель и грубый напильник легко решают эту проблему.

нагорян
kim51:

Если есть некое подобие токарного станки, можно зажать за ось и острием ножа срезать по диаметру. Потом наждачкой подработать.получается очень прилично

1А 616 потянет или может не портить нормальные колеса а купить или сделать поменше и у меня уже есть хорошая идея я так на монстра делал с шыпами .из силиконовых мячиков кто не верит сожмите пальцами с обеих сторон мячик и увидите что получится отличное колесо .а они к томуже у меня накачивались

Prophead:

Дрель и грубый напильник легко решают эту проблему.

я всетаки применю станок есть по металу и дереву тоже имею так что проблем нет.

kim51

[QUOTE=нагорян;5389329]1А 616 потянет или может не портить нормальные колеса а купить или сделать поменше и у меня уже есть хорошая идея я так на монстра делал с шыпами .из силиконовых мячиков кто не верит сожмите пальцами с обеих сторон мячик и увидите что получится отличное колесо .а они к томуже у меня накачивались

Любой станок подойдет, даже дрель. Просто ей работать не так удобно. Кончик ножа заточить поострее. Потом наждачкой. Напильником, думаю , будет хуже.

нагорян

[QUOTE=kim51;5392109]

нагорян:

1А 616 потянет или может не портить нормальные колеса а купить или сделать поменше и у меня уже есть хорошая идея я так на монстра делал с шыпами .из силиконовых мячиков кто не верит сожмите пальцами с обеих сторон мячик и увидите что получится отличное колесо .а они к томуже у меня накачивались

Любой станок подойдет, даже дрель. Просто ей работать не так удобно. Кончик ножа заточить поострее. Потом наждачкой. Напильником, думаю , будет хуже.

я всётаки буду делать другие а микропорку точить я знаю как очень нежно .а то нож как зарьвёт то мало не будет

4 months later
13 days later
Губанов_Игорь

Да, для облета это особенно важно, важнее чем капот и нормальный мотор. Без трезубов в харриере крылами махать начнет и садится откажется?😁

нагорян
Губанов_Игорь:

Да, для облета это особенно важно, важнее чем капот и нормальный мотор. Без трезубов в харриере крылами махать начнет и садится откажется?😁

да шучу конечно просто хотел яркие цвета жолтый отчотливо виден даже на маленьком самолёте нижняя часть крыла жолтый а синий был я хоть и патриот но не идиот