Giles 202 2200 мм

nazinss

попался мне недавно в руки интересный материал, стекломат для отделочных работ, очень тонкий и прочный. Выклеивать с него не получается, за то он оказался незаменим для выкроек. Сам по себе на половину прозрачный, по свойствам как лист ватмана. Очень удобно размечать выкройку прям на месте.

намоченная с одной стороны бальса сама ложиться на горгрот.

без клея просто чтоб приняла форму

nazinss

горгрот принял нужную форму

теперь с клеем

вот оно, соединение двух половинок созданных друг для друга

поскольку фонарь прямой с боков, а фюзеляж конусный решено сделать так

нижняя грань фюза

опоры для установки капота над фонарем

он такой кабанчик, по фото этого не передать 😦

nazinss

схема окраски будет вот такая

скорей всего 😃

alexeyarchakov
  1. Навеска рулей будет идентична сбашу? Скотч?
  2. Фанерные кабанчики это какое то принципиальное решение? Опционально покупателю доступен другой материал?
nazinss

каждый строит как хочет, я делаю как мне удобно.

в соседней ветке такая же схема подвески рулей (не по центру) но выполненная с петлями.

и фанеру на системе управления я некого не заставляю использовать:) делайте что хотите и как хотите 😃

у нас свободная страна 😃

alexeyarchakov:

Опционально покупателю

здесь обсуждаются только вопросы моделестроения 😉

Bajavod

сергей а можно поподробнее по стекломат???
что за материал и где брали???

nazinss

Брал в гараже у тещи, свояк отделочными работами занимается. Гугл в помощь 😉

Yurich
Bajavod:

а можно поподробнее по стекломат???

На стройрынке называется “паутинка”. Бывает разной плотности. А в Гугл пусть кнопкотыки мечутся по любому поводу.

nazinss

хвостовая балка готова к пленке

носовая часть готова к пленке

фюз в сборе готов к пленке, разница в весе из за 4-х болтов М4Х20, позже взвешу крепеж отдельно.

примерял 😃

longman

Сергей, а почему Вы так сильно отошли от оригинальной конструктивной схемы? Посмотрел схему раскраски, которую вы выложили, сразу бросились в глаза отличия. У вашей модели крыло на много выше, а горизонтальное оперение наоборот опущено и сдвинуто вперед. Днище судя по чертежам будет квадратным.
А Гугл без проблем находит виды в трех проекциях жилеса, которые очень похожи на правду.

nazinss

ну это не копия, и даже не полу копия. техническое задание этой модели совсем не в схожести с прототипом.

longman

Так интересно, как раз, в чем задумка, смысл, ТЗ?
Учитывая различия, в том, что это - не копия, сомнений не возникает 😉

yrok39

Сергей,чем или как, сделан зализ между гаргротом и килем?

nazinss

Двух компонентная шпатлевка REAFLEX.

nazinss

Руль направления готов к пленке

Стабилизатор готов к пленке

Руль высоты готов к пленке

Элероны готовы к пленке

по фото некоторый беспорядок, то один элемент то другой на разных стадиях. Это из за моей последовательности действий, пока что то сохнет - уже высохшее обрабатывается, и вообще я всегда стараюсь ставить клеется в первую очередь чтоб в ожидании высыхания клея не сидеть без дела, так же перед уходом из мастерской надо обязательно что то поставить клеется 😃 так строить быстрей получается.