3dhs Extra 330LX 3m+

Desmo

Ну вот, назад пути нет - сегодня привезли транспортники большую Экстру, покупал в Авиаторе, ехала 2 недели ))

Вот такой аппарат:

Размах 3050мм, длина около 2900 с коком вес 18-20 кг
Производитель позиционирует ее с акцентом на классику IMAC стиля, но и 3Д летать должна по идее ))

Почти вся начинка перекочевала с широко известной в узких кругах Экстры Михаила Парфенова из Димитрова, спасибо ему большое за отличную технику

Спеки будут такие:
DA-170 + бочонки J-TEC compact
32x10 карбон
сервы 6 х Hitec 7950TH элероны
РВ 2 х JR 8921
РН 2 х Hitec 7950TH
газ 7985
чок 225

Питание высоковольтное через PowerBox Royal RRS
Борт 2х5000 Mah 2S lipo
Зажигалка 2200 LiFe

Пока все, по ходу сборки буду стараться выкладывать отчеты. Сегодня полдня убил на распаковку коробок и поиска места в офисе, куда это все пристроить ))
Собираться будет не спеша, с прицелом на фестиваль в Темиртау в июле-августе, куда кстати всех с оказией приглашает Владимир Дроздецкий, организатор и вдохновитель

ЗЫ
из прикольного - в комплекте офигенно красивые чехлы на плоскости, типа того, что Аэроворкс кладет за доплату.
И два комплекта стабилизаторов, где РВ с роговым компенсатором и без, для 3Д и классики соответственно. Это фишка этого самолета.

Петруччо

Леша, поздравляю с новым пепелацем!😃
Вопрос из зала: что именно тебя побудило заиметь 3м самик при наличии 2,6м в ангаре?😃

Desmo

Петь, спасибо!
Поиметь 3м меня сподвигла объява о продаже сетапа, за деньги, на которые и половины 2.6 самолета не соберешь )) вряд ли этот самолет будет интенсивно летать, скорее так , для души

Pilotagnik1

Если захотеть полетит!)) Поздравляю с покупкой! Серьёзный аппарат

Joe же летал на такой 3D

В_В_Д
Desmo:

Собираться будет не спеша, с прицелом на фестиваль в Темиртау в июле-августе, куда кстати всех с оказией приглашает Владимир Дроздецкий, организатор и вдохновитель

Спасибо за поддержку! Засорять тему не буду, кому интересно вот немного…rcopen.com/blogs/85084
Условия фестиваля простые, прибытие за счёт участников, проживание и питание за счёт организаторов. Желающих милости просим, вопросы в личку.

Bajavod

Алексей!!! УХХХ МОЛОДЕЦ!!!
Начиночка супер…

Desmo

Друзья, спасибо за поздравления!!
Самолет очень легко собирается, на одном двхании, тк в комплекте есть все мелочи до последней, и вся комплектуха в наличии, не нужно ничего ждать.
За сегодня вклеил кабаны во все плоскости, абсолютно тривиальная операция, как и на всех деревянных арфах, с той лишь разницей, что их дохрена просто ))
Установил мотор и Повербокс.

Как правильно заметил Дима, этот самолет вполне летит 3D.
У того же Джои две такие Экстры, красная под 3D на ДА-170 с пламягасителями, и синяя под IMAC, на ДА-200 и трубах.
На 3Д Джои использует легкий сетап - по две сервы на элерон и по одной на каждый РВ, две сервы на жестких тягах на РН.
Я тоже решил не ставить 3 сервы на элерон, начну с двух, добавить можно позже безболезненно.

Mongoose9999

И я присоединяюсь к поздравлениям.
Смотрю с положительной завистю - пусть опровдает все надежды.

100cc

Поздравляю Алексей!
Буду ждать видео полетов. Планирую, тоже “трешку” собрать к концу сезона, для душевных, красивых, с дымком, “спокойных” полетов.