Skyline MX-2 30CC 73 или Skyline Extra 300LP 30CC 73

argnew

Не бюджетнее , конечно. Но и самолеты несравнимые.
Мерседес всегда дороже Ваза
.

Губанов_Игорь
Vodo4nыйMagnat:

На Линде Эдж стоит 549 евро, без пересылки 41 000 руб. Крайне не бюджетно.

Что такой Линда и где она находится мне неведомо. Я говорил про Линдингер. Максим, зачем сознательно общество в заблуждение вводить? Ведь вы все подсчитали сначала, а потом даете заведомо неверную цифру. Или просто написали 41000 и все? Вычтите НДС 19%, прибавьте 30 ЕВРО за доставку. Сколько в итоге выйдет? Давайте прикинем, заходим на сайт кладем в корзину и пытаемся купить: 458 самолет плюс 30 евро доставка, ИТОГО 488 евро. Курс сегодня 71,8, плюс пару процентов на конвертацию, сколько получается? Правильно - 488 х 74 = 35 000 - 37 000 руб в зависимости от курса конвертации. С пересылкой. Стоимость пересылки в этой цене составляет 30 х 74 = 2220 руб, повторюсь эта стоимость включена в итоговую
Для лучшего самолета в мире очень даже бюджетно кстати! Это же не скайлайн.

Gefi
Губанов_Игорь:

Для лучшего самолета в мире очень даже бюджетно кстати! Это же не скайлайн.

Игорь! Я с большим уважением отношусь к сообществу. Но по моему разговор повернул в другую сторону. Мы говорим о СКАЙЛАЙН, как о бюджетном приобретении а не о брендовом EXTREME ПОЛЕТ-RC 540 EDGE 74 "АРФ Лично для меня сумма в 23 тыщь с хвостиком в данный момент больше нравится чем 30 тыЩь. И Эта ФИГНЯ будет летать. С Уважением.

Gefi
rockedit:

Поздравляю с приобритением! Какой мотор ставить планируете?

Спасибо. Мотор будет ДЛЕ 30. За глаза этому самолёту. Летает действительно не плохо, в умелых руках и топор 3Д крутить будет.

Губанов_Игорь

Геннадий, но с таким подходом, что и ДЛЕ-30 за глаза, и топор 3Д крутит, какой смысл в советах с форума. Можно брать любой самолет подешевле и летать без вопросов.

Gefi

Сумма в 23000р. Я не считаю что это дёшево. Я считаю что на сегодняшней день это бюджетно, во всяком случае для многих. А то что вопросы задаю и интересуюсь о разных хитростях и примочках которые можно применить в процессе сборки дабы не прибавляя особо вес, но тем самым повысить прочность конструкции. Ну что я могу здесь сказать ------- любопытство не порок, а все во лишь тяга к знаниям.

yongloo
Gefi:

И Эта ФИГНЯ будет летать.

У нас на поле летает скайлайн су26 , со стороны полет любой фигни (фигуры) выглядит легко и непринужденно.
Интересно будет услышать и ваши отзыв о данном производителе
Вот вполне нормальный полет для китайского продукта.

erno
Губанов_Игорь:

… прибавьте 30 ЕВРО за доставку.

И, если уж быть совсем точным, ещё + 10 EUR за размер.

Губанов_Игорь

Они начали брать доплату за пересылку таких маленьких самолетов? Ну блин, барыги. Совсем стыд потеряли…

rockedit

Это разве барыги? AeroWorks попросили 500$ за пересыл 30сс самолета в Россию. Вот это барыги!

Губанов_Игорь

Аэроворкс в штатах, а тут обычная наземка, они годами слали посылки размером с холодильник за 20 евро

rockedit

Ну да, согласен. Кстати говоря у них какой то запрет на перессылку LiPo. Спрашивал у них за возможность отправки передатчика, сказали могут только без аккума, но цену надо оплатить как за передатчик с аккумом. Пожалуй соглашусь, барыги…

erno
Губанов_Игорь:

Они начали брать доплату за пересылку таких маленьких самолетов?

Ага 😦. В июле, за 60" Laser с меня взяли
Shipping costs €29.95
Extra long product fee €10.00

guktu

Вопрос ТС. Геннадий, что вы в модели усиливать собрались. Там все достаточно прочно, и площадка шасси в том числе (на уголках алюминиевых). Модели от СкайЛайн и так по весу на пределе. Правда, сами стойки хлипкие-разгибаются иногда на посадке. Ну это как о землю хлопать его.-)))

Gefi
guktu:

Ну это как о землю хлопать его.-)))

Вы Андрей правильно подметили. Как плюхнуть. На нашем поле полоса плохого качества, асфальт с ямами и кочками. На всех своих самолётах я усиливаю площадки под шасси. На двух самолётах не усиливал площадки шасси, при посадке на кочке они просто отстегнулись, порвал брюхо, после этих случаев усиливаю. Проблема исчезла. По поводу фюзеляжа, он собран из 2х мм. фанеры. На первый взгляд всё прочно, но стоит взять одной рукой за мотокороб а второй за горгрот и приложить усилие на скручивание, то сразу видно что конструкция хлипковата. Сборка больше заточена под электричку нежели под ДВС.

rockedit

асфальт с ямами и кочками.

А нельзя засыпать щебнем и залить смолой или битумом ? Мне бы было очень жалко самолет плюхать по кочкам…

Gefi

Полоса не является нашей собственностью. А мы там всего лишь гости.

Губанов_Игорь

Мы в Аэроклубе тоже гости. Но сами гудроном залили большие щели, естественно с ведома и разрешения Аэроклуба. Лет 5-6 уже держится.