Aeroworks 30cc Extra 300 ARF-QB Quick Build

UB0AAC


www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=461
Интересует такой аппарат. Слышал что Аэроворкс тяжеловаты. Пытаюсь найти инфу по реальному весу. Может есть у кого такой? Сколько весит планер? Или полетный вес какой?

Губанов_Игорь

Аэроворксы тяжелее немного, это так. Забей на вес (ну в смысле сознательно не перетяжеляй). В любом случае самолет сказочно летает и конкуренты ему только Экстримфлайт и 3DHS. Да и то не факт , что лучше… Аэроворкс изначально под ДВС рассчитан, по крайней мере от Дашки не развалится и через 500 полетов как новый будет. Вес на сайте у них указан, ориентируяся на середину-конец весового диапазона.

artur

В этой линейке по моему один из лучших самолетов. Летает изумительно.

UB0AAC
artur:

В этой линейке по моему один из лучших самолетов. Летает изумительно.

А по весу не подскажете?

artur

У меня вес собранного без заправки получился 4,85 кг. , неужели это много?

Wiwok

С Америки шлют нам? в поле регистрации Россия присутствует,данных о стоимости доставки нет,если кто подскажет,буду благодарен. Про Авиатрикс в курсе, хочется узнать стоит ли тащить из за бугра…

Wiwok

Ну не знаю… Сейчас на General Hobby вбил ЯК-55 2.2 Голд Винг, так они с удовольствием шлют Priority Mail International за 185$…

UB0AAC
artur:

У меня вес собранного без заправки получился 4,85 кг. , неужели это много?

Ну заправленный значит 5100г, многовато конечно 😉

artur

Да нет, на сайте “Аэроворкс” купить можно все девайсы www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=461. Просто нужно по эл. почте культурно обратиться и они дадут калькуляцию. Я у них покупал в запас капот и кабину. Самолет сам покупать конечно не выгодно, проще купить у нашего дилера в Солнцево www.aviatrix.ru/catalogue/filter/2-m;/, он по России с удовольствием Вам все вышлет.

Губанов_Игорь

Не, мелочевку и запчасти отправят конечно. Может и 30сс отправят, только дорого. А вот большие самолеты однозначно отказываются.

UB0AAC:

Ну заправленный значит 5100г, многовато конечно 😉

Он точно летать будет. Ну или уже в виде альтернативы ЭДЖ540 (к примеру) 3DHS с электросетапом.

Wiwok

На счет не выгодно… Сейчас по курсу у них(Авиатрикс) без доставки самоль который хочу 887$, там 599$, так что если доставка 190$… вообщем сами понимаете,детям на сладости останется:)
Письмо им написал,посмотрим что ответят.

UB0AAC
UB0AAC:

Ну заправленный значит 5100г, многовато конечно 😉

Бак родной? Двигатель GT33 я так понял? С тапками с коком 4.85?

Губанов_Игорь

Интересно, но сомнительно… С Линдингера еще получали до 2,3 м включительно. Это совершенно точно.

UB0AAC
Губанов_Игорь:

Он точно летать будет. Ну или уже в виде альтернативы ЭДЖ540 (к примеру) 3DHS с электросетапом.

Был у меня ЯК54 120 Гиперионовский, хороший самолет, ровно летал, но тяжеловат. Если облегчить по максимуму 5500 заправленный, меньше просто некуда. Чувствуется что тяжеловат для 3D. Поэтому у меня уже комплекс по поводу веса 😁 Электричество не хочу. Давно уже новенький OS GT33 ждет когда его куда нибудь прикрутят 😃

Губанов_Игорь

Гейперион это не Аэроворкс. Между ними пропасть. Под бензиновый мотор в таком размере нет лучше самолетов просто. Да и вес получится 4,7-4,8 не больше. Естественно, сухой вес. А топлива ему на полет в 8-9 мин ну никак не больше 150-200 гр нужно, да и величина эта переменная

artur

Сам долго стоял перед выбором - бензина 35СС. В результате отбросил “Циклоновские” (SDS), “ГолдВинг” и Пилотовские (Пилот РС) самолеты и купил Аэроворкс. Ни разу не пожалел. Аргументы в пользу Аэроворкс: 1. Качество сборки; 2. Качество комплектующих; 4. Нагрузка на крыло (косвенно вес модели); 3. Цена.

artur
Wiwok:

На счет не выгодно… Сейчас по курсу у них(Авиатрикс) без доставки самоль который хочу 887$,

Американцы через пару дней тебе выставят инвойс по самолету, но в связи с тем что шлют они это дело только ЕМСом - в счете будет цифра порядка 1200-1500 долларов.

Вес у самолета 4,85 кг. с родным баком, с коком, капотом, без тапок. Колеса поставил больно крупные.

Mongoose9999

пакупал GoldWing 2,2 Sbach от USA через ebay, самоль с дарогой вишел ~680$ продавец richtop - самалёт шол от USA , тогда ктота интересовалса и по отправку в Pосию - вишло приблизительна также. Цену он мне указивал в накладной договорённую. Ето било прошлым летом.

Wiwok
artur:

тебе выставят инвойс по самолету

На счетчик не поставят?😃 Про 1500$ вы глубоко ошибаетесь…
Пришел ответ от аэрвокса. типа у вас есть диллер Авиатрикс,милости просим к нему.
Я так думаю, они офигивают, что это русские хотят купить у нас,ведь есть у них представители:) Помню как удивился чел с англии когда я заказал сервы, ну не вдомек ему,что даже за фунты и за тридевять земель у него выходило самое выгодное предложение на товар:)

artur

Конечно на счетчик не поставят. Они нормальные - без фанатизма. А выбирать нужно и обязательно искать варианты. Разнос цен к сожалению в нашем убыточном “бизнесе” велик. Первый ответ у меня был абсолютно такой-же, культупно попросил еще раз - предложили за покупку и пересылку самолета в Москву что-то около 1т. долларов. Было это около двух лет назад, отсюда такие мои догадки. Вот нашел для Вас их коментарии:
Hello Dovganich,
The Fed Ex shipping quote for the order will be $522.95, the total will be $1022.90. Please let me know if you would like to proceed with this order, thank you for your response.
We do have a dealer in Russia you can check with: Aviatrix http://www.aviatrix.ru В свою очеоедь в Авиатриксе купил за 16 т. рублей. Вот и вся история.

Wiwok

Предложу человечьими почтовыми службами отправить, 30сс за 85$ высылающими (richtop), 50сс за 185$(general hobby), если нет,не судьба,не их я клиент:)