Aeroworks 30cc Extra 300 ARF-QB Quick Build

UB0AAC


www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=461
Интересует такой аппарат. Слышал что Аэроворкс тяжеловаты. Пытаюсь найти инфу по реальному весу. Может есть у кого такой? Сколько весит планер? Или полетный вес какой?

Губанов_Игорь

Аэроворксы тяжелее немного, это так. Забей на вес (ну в смысле сознательно не перетяжеляй). В любом случае самолет сказочно летает и конкуренты ему только Экстримфлайт и 3DHS. Да и то не факт , что лучше… Аэроворкс изначально под ДВС рассчитан, по крайней мере от Дашки не развалится и через 500 полетов как новый будет. Вес на сайте у них указан, ориентируяся на середину-конец весового диапазона.

artur

В этой линейке по моему один из лучших самолетов. Летает изумительно.

UB0AAC
artur:

В этой линейке по моему один из лучших самолетов. Летает изумительно.

А по весу не подскажете?

artur

У меня вес собранного без заправки получился 4,85 кг. , неужели это много?

Wiwok

С Америки шлют нам? в поле регистрации Россия присутствует,данных о стоимости доставки нет,если кто подскажет,буду благодарен. Про Авиатрикс в курсе, хочется узнать стоит ли тащить из за бугра…

Wiwok

Ну не знаю… Сейчас на General Hobby вбил ЯК-55 2.2 Голд Винг, так они с удовольствием шлют Priority Mail International за 185$…

UB0AAC
artur:

У меня вес собранного без заправки получился 4,85 кг. , неужели это много?

Ну заправленный значит 5100г, многовато конечно 😉

artur

Да нет, на сайте “Аэроворкс” купить можно все девайсы www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=461. Просто нужно по эл. почте культурно обратиться и они дадут калькуляцию. Я у них покупал в запас капот и кабину. Самолет сам покупать конечно не выгодно, проще купить у нашего дилера в Солнцево www.aviatrix.ru/catalogue/filter/2-m;/, он по России с удовольствием Вам все вышлет.

Губанов_Игорь

Не, мелочевку и запчасти отправят конечно. Может и 30сс отправят, только дорого. А вот большие самолеты однозначно отказываются.

UB0AAC:

Ну заправленный значит 5100г, многовато конечно 😉

Он точно летать будет. Ну или уже в виде альтернативы ЭДЖ540 (к примеру) 3DHS с электросетапом.

Wiwok

На счет не выгодно… Сейчас по курсу у них(Авиатрикс) без доставки самоль который хочу 887$, там 599$, так что если доставка 190$… вообщем сами понимаете,детям на сладости останется:)
Письмо им написал,посмотрим что ответят.

UB0AAC
UB0AAC:

Ну заправленный значит 5100г, многовато конечно 😉

Бак родной? Двигатель GT33 я так понял? С тапками с коком 4.85?

Губанов_Игорь

Интересно, но сомнительно… С Линдингера еще получали до 2,3 м включительно. Это совершенно точно.

UB0AAC
Губанов_Игорь:

Он точно летать будет. Ну или уже в виде альтернативы ЭДЖ540 (к примеру) 3DHS с электросетапом.

Был у меня ЯК54 120 Гиперионовский, хороший самолет, ровно летал, но тяжеловат. Если облегчить по максимуму 5500 заправленный, меньше просто некуда. Чувствуется что тяжеловат для 3D. Поэтому у меня уже комплекс по поводу веса 😁 Электричество не хочу. Давно уже новенький OS GT33 ждет когда его куда нибудь прикрутят 😃

Губанов_Игорь

Гейперион это не Аэроворкс. Между ними пропасть. Под бензиновый мотор в таком размере нет лучше самолетов просто. Да и вес получится 4,7-4,8 не больше. Естественно, сухой вес. А топлива ему на полет в 8-9 мин ну никак не больше 150-200 гр нужно, да и величина эта переменная

artur

Сам долго стоял перед выбором - бензина 35СС. В результате отбросил “Циклоновские” (SDS), “ГолдВинг” и Пилотовские (Пилот РС) самолеты и купил Аэроворкс. Ни разу не пожалел. Аргументы в пользу Аэроворкс: 1. Качество сборки; 2. Качество комплектующих; 4. Нагрузка на крыло (косвенно вес модели); 3. Цена.