Aeroworks 30cc EDGE 540 ARF-QB

Rut

Обратил внимание на эту модель: www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=442
Красив, характеристики вроде очень и очень, а вот информации по нему нигде нет.
Нет ли у кого опыта эксплуатации?
Что о нем сказать можно?

1 month later
Slimmi

тоже понравился сей аппарат но кроме буржуйских видосовз в плохом качестве ничего нет (((

Moonlight_Dreamer

Слышал, что Эйрворкс - это очень близко по конструктиву к ТриДэХоббиШопу, почитайте про них rcopen.com/forum/f36/topic278215 ну и по другим дочерним темам…
3dhobbyshop.com/74-Edge-540--Red_p_16042.html вот примерный аналог, как мне кажется.

Rut:

информации по нему нигде нет

Это быстрее всего из-за сложностей с доставкой их в Россию.

Slimmi
Moonlight_Dreamer:

Слышал, что Эйрворкс - это очень близко по конструктиву к ТриДэХоббиШопу, почитайте про них rcopen.com/forum/f36/topic278215 ну и по другим дочерним темам…
3dhobbyshop.com/74-Edge-540--Red_p_16042.html вот примерный аналог, как мне кажется.

Это быстрее всего из-за сложностей с доставкой их в Россию.

сложности нет шлют по всей россии не реклама www.aviatrix.ru/catalogue/aeroworks/filter/2-m;/

Moonlight_Dreamer

Ценник конечно не детский, но за качественный товар не бывает низкого ценника, но и совсем не конский, Пилотаж, вон, за кетайские говнолёты больше просит.

Slimmi

так все самолёты в этом размере примерно стоят одинаково если это бренд разница 1000-3000 из за сложности изготовления и применяемых материалов , кстати спасибо за ссылку там эдж тоже норм уже всю тему прочёл

dima2000
Rut:

Нет ли у кого опыта эксплуатации?
Что о нем сказать можно?

Очень хороший самолет, друг на таком летает.
Самолет летучий до безобразия, великолепно планирует с выключенным двигателем.
Сделан под ДЛЕ30.
Фурнитура вся качественная, короче сделано все по уму, придумывать и переделывать ничего не надо - бренд он и есть бренд.
rcopen.com/…/5009a1619970730077943036
rcopen.com/…/5009a1839970730077944201

Rut

dima2000, где ж вы раньше были?
Из-за сомнений в летучести взял Экстру 260 фристайл этого же производителя. Летает - песня! К сожалению, в найденых роликах с Эджем, летучести не заметил. По сравнению с Экстрой он показался кирпичем. Если есть возможность, выложите при случае видео. Хоть и взял Экстру, на этот все равно облизываюсь.

dima2000
Rut:

выложите при случае видео.

Вряд ли чего нибудь найду, в нашей компашке фотографов нет, одни летуны:), но зря сомневались самолет очень удачный.
Кое какие фотки можно найти в ветке “Пилоты из Лобни и Красной поляны объединяйтесь”.

Rut:

где ж вы раньше были?

Нууу…, так уж вышло.😃

6 months later
vnburmaka

Дима 2000 , у меня к Вам просьба - спросите у коллеги сколько весит сам планер ( я в плане покупки под електро вариант) .Сейчас летаю на 3dhs edge 74’’ ,хотелось-бы сравнить и есть ли смысл ? Может он на много тяжелее 3dhs.

Rut

Владимир, ИМХО, нет смысла менять 3DHS на Аэроворкс. Лучше точно не будет.

vnburmaka

Узнал вес планера 30сс. -3200 гр., вто время как 3dhs весит 2480 гр… Я думаю разница впечатляющая .

Rut

Ну, такой разницы у них нет. Разве что вес Аэроворкса Вам сказали со всей фурнитурой, а вес Хоббишопа без оной.
При весе планера с фурнитурой 2480 можно было бы на бензиныче в полетный вес 4850-4900 уложиться, а я легче 5200, даже с минимальным сетапом, не встречал.
Но то, что Хоббишоповский легче и летучей, это факт.

vnburmaka

Артур ,посмотрите ветку (edge 540 74’’ 3dhs) , в ней я описываю свой эдж у которого полетный вес 4318гр. Как для меня -это лучший самолет на сегодняшний день в своем классе.

Rut

Самолет очень хорош, но то, что лучший, я бы так не утверждал. В этом размере у 3DHS и Экстра, и Slick, и Velox летают шикарно. Каждый по своему, но летучие все. Единственный самолет у Аэроворкса, который достаточно легок и летает не хуже - Экстра фристайл, который я и взял в свое время, отдав ему предпочтение перед Аэроворксовским Эджем за легкость. А взял его только потому, что у нас на площадке все 3 Хоббишоповских самолета есть. Повторяться не хотелось, хотя тоже Хоббишоповского Эджа хотел. О том, что взял Экстру, не пожалел ни разу, он меня научил многому, и придал уверенности в собственных силах. Единственная ошибка - поставил движек 30СС, а надо было бы 35СС.
До сих пор сильно удивляюсь, что на Российских просторах, кроме меня(судя по форумам и Ютубу), желающих его попробовать так и не нашлось.
Хотя этому есть все же достаточно логичное объяснение: не каждый в классе 30СС готов брать тушку за 22 с лишним тысячи.
Сейчас вот взял на пробу Ангаровскую Инверзу 33
rcopen.com/forum/f78/topic338755.
Захотелось попробовать более инерционный самолет, на “фантиках” летать поднадоело. Подозреваю, что тоже окажусь единственным в России владельцем 😃