Осторожно - GeneralHobby!

argnew

У меня подобная история была недавно с заказом на ebay карбоновых ног для ЯК 50сс. Ноги то приехали, но какие то покоцанные, зашкуренные по страшному. Короче - непрезентабельные. Я спор начинать не стал. Просто отзыв написал, что мол товар использовать можно, но вид у него непрезентабельный. Уже неделю продавец бьется в истерике и просит что бы я отзыв снял ( и “грозиться” мне вернуть аж 7 долларов, если я сниму или изменю отзыв). Хр-н ему. Нечего моделистов обманывать. Пусть подавиться своими 7 долларами. Даже отвечать не буду. Я не шкура какая-то, за деньги делать так, что бы он и дальше людей обманывал. Я ГРАЖДАНИН РОССИИ, т.е не “европеец” какой-нибудь, который за пару баксов маму родную продаст.

rockedit

Я ГРАЖДАНИН РОССИИ, т.е не “европеец” какой-нибудь, который да пару баксов маму родную продаст

Извините конечно , но это грубо и совсем не так, везде есть и нормальные и “говнистые” люди и от страны или национальности это никак не зависит. У нас на выкошеном летном поле под полеты, граждане России свалку устроили в тихую, мы приехали и откровенно офигели от этого, не уверен, что иностранцы поступили бы так же. ИМХО

argnew

Я , по роду деятельности, часто общаюсь с ними. И достаточно часто там бываю по работе. Так что знаю, что говорю. По поводу денег - можете не сомневаться. Маму продать за пару долларов - это условно, конечно. Но даже за такие деньги они удавяться. В этом уверен на 100%. Особенные жлобы-крохоборы - французы. И это не зависит от достатка.
Ну а по поводу свалку устроить - это правда. Наш менталитет.

PS/ А по теме: Я ГРАЖДАНИН РОССИИ - это я прикольнулся. Начитался пропаганды. 😠

rockedit

Сочувствую, если Вам попадаются именно такие. Но а в России разве таких нет, да и в любой стране…

miola

Спасибо всем высказавшимся. При всём разнообразии мнений - у меня есть своё. Продавец нарушил условия ДОГОВОРА!
Товар не соответствовал описанию? Факт!
Труба указана карбоновая? Факт!
Дефекты в товаре были? Факт!
Если бы я купил эту модель через eBAY, (где нет такого дурацкого правила насчёт 20 дней, как у Пэйпал) - продавец вернул бы мне все или часть денег. Думаю, у многих из вас были подобные случаи - там покупатель всегда прав.
В моём случае продавец ничего, кроме кредита в 30 уе мне для разрешения проблемы не предложил.
И согласия на перевод мне на карточку этих 30 долларов я не давал!
Те, кто предложил мне “довольствоваться тем, что есть” и радоваться, как мне кажется, попав в аналогичную ситуацию, описывать её здесь на форуме не стали бы.
Зачем же признавать себя лохом? Ещё засмеют!
Я пошёл на этот риск, потому что:

  1. Не считаю себя лохом и не позволю кому-либо так считать.
  2. Считаю правильным сообщать о таких фактах на ВСЕХ форумах, чтобы другие коллеги по хобби не попадались на удочку жуликов-продавцов.

Засим - тему для себя считаю закрытой.
Соберу модель, облетаю - отпишусь. Но - в новой теме.

rockedit

Добавляю немного за eBay. Конечно там вопросы с возвратом и заменой решаются гораздо проще и почти в 100% случаев, положительно в отношении покупателя, но вот самое интересное начинается , когда товар стоит не дешево. Мой знакомый, по роду деятельности очень много заказывает с eBay и очень часто, что бы добиться от продавца замены или возврата приходиться попотеть. Конечно, когда товар стоит 5-6$ продавец возвращает и все. Вот в том году продавец прислал нерабочие ноутбучные матрицы, был открыт спор, продавец отказался возвращать деньги и высылать замену, подключился support eBay и попросил у покупателя доказать тот факт, что матрицы были нерабочие , а не он их убил. И такое повсеместно, к сожалению.

P.S. Олег, Вы конечно извините, но что бы не удивляться плоскому оперению и не карбоновой трубке в комплекте, достаточно было пройтись поиском по форуму, поспрашивать владельцев модели или же создать тему с вопросами по модели. И кстати, на фото модели на GH видно , что оперение плоское.

miola
rockedit:

И кстати, на фото модели на GH видно , что оперение плоское.

Вы “за базар” готовы ответить? 😃
Или General Hobby уже фотки поменял на своём сайте?
Я же в начале принскрины на момент покупки выкладывал!
А вот и суть - слева фото нашего коллеги с modelka.ua, а справа - моя модель c GH.
Всё ещё будете защищать честного американского продавца?

P.S.
Кто там утверждал, что мест под выключатель борта на моделях под бензин НЕ БЫВАЕТ? 😃

rockedit

ссылка - generalhobby.com/goldwing-brand-extra-26cc-70in-ai… на страницу у GH

у меня подделка под GW

Это меняет дело, может я где-то упустил, но вроде бы Вы об этом не говорили. Кстати, это может быть и не подделка, т.к. самолет производился несколько лет и производитель мог менять шаблоны деталей, как вариант. Александр (Aleksandr1974) продавал такую модель и вроде бы и в этой теме отвечал, Александр, а Вы не могли бы посмотреть как выполнен мотокороб на Вашей модели?

Еще вот какой момент, не знаю как у GW, а EF часто выпускают одну и ту же модель под электро и ДВС и конструкции у них отличаются, может и тут так?

miola

Чего проще - нажмите на ссылку в первом посте - всё сами увидите.
generalhobby.com/goldwing-brand-extra-26cc-70in-ai…
А доказательства насчёт подделки я сам только недавно, в ходе обсуждения на наших и зарубежном форуме, начал получать. 😦

Так где Вы там плоское оперение на сайте Genelal Hobby видели?

rockedit

Так где Вы там плоское оперение на сайте Genelal Hobby видели?

Да, действительно, еще раз посмотрел фото с первого поста и на сайте GH. Оперение отличается, признаю - не прав, значит я слепондя =)

miola

😃 … человеку свойственно ошибаться…

rockedit

Кстати, а если написать в GW и спросить, была ли у них версия этой модели с плоским оперением, если нужно, то предоставить фото. Если они скажут, что 100% подделка. а не какая то из версий, то подключить их к разбирательству, т.к. GH наносит вред их деловой репутации. По такой схеме моему тестю выполнили гарантийный ремонт рено дастера за 2 дня, вместо заявленных 4 недель.

ЯиК-54
rockedit:

а если написать в GW

Несколько раз писал на все возможные адреса - ни ответа, ни привета

Aleksandr1974
rockedit:

…(Aleksandr1974) продавал такую модель и вроде бы и в этой теме отвечал, Александр, а Вы не могли бы посмотреть как выполнен мотокороб на Вашей модели?..

продал уже, но точно помню: мотокороб уголком не усилен, труба дюраль, оперение плоское. Фотки… постараюсь найти (но не обещаю), было много- но периодически чищу комп и телефон от старья.

На сайте GH бывают разные версии одного и того-же самоля внешне почти не отличающиеся, разница в карбоновых элементах и цене. Но на фото с сайта- оперение профильное.

rockedit

Короче понятно, им пофиг на репутацию, лиж бы продать, а то что покупатель больше к ним не вернется их не беспокоит. Может они распродаются , потому что закрываются ? На сайте GW в footer 2015 год, а у GH скидки и нет половины самолетов в наличии. Кризис?

23 days later
ЯиК-54
ЯиК-54:

Несколько раз писал на все возможные адреса - ни ответа, ни привета

спустя пару месяцев прорвало, а может негатив на фейсбуке подействовал. Отвечают оперативно и вежливо на все вопросы. Обещают отправить кабину от Сушки 2.20(42usd) + EMS доставка 45usd. Правда именно нашу расцветку уже не производят, подобрали похожую (перекрасим потом). Завтра оплачу и посмотрим как дальше.

21 days later
ЯиК-54
ЯиК-54:

Завтра оплачу и посмотрим как дальше.

Кабина пришла быстро, но на нашу версию не встает без переделок. Отправил фото, взяли паузу на день для выяснения. Признали, что их косяк, не обратили внимания на версию модели. Кабину оставили мне, сделали возврат денег, т.к. в наличии только на новую модель.
В целом общением остался доволен.

rockedit:

им пофиг на репутацию

В общем, оказалось не наплевать .

6 months later
miola
miola:

Соберу модель, облетаю - отпишусь.

Как и обещал - облетал 19 05 2017, отписываюсь.

  1. Для доработок собрал себе лазерный СЧПУ
  2. Пока что поставил вот такой мотор - XYZ 20cc (он же - VVRC 21cc), тяги у него на 17х6 винте и бензине А80 - 6 кг.
  3. Летает неплохо. В ближайших планах - установка мотора Turnigy 32cc. С ним ЦТ будет в штатном месте. С мотором XYZ 20cc - задняя центровка.