Сборка Edge 540 1,88м из Курганского KITа

Ptera

Подскажите пожалуйста, какого диаметра нужны отверстия для установки штырьевых петель, которые прилагаются к киту. В отверстия, прорезанные в фанере, петли не входят, а если просверлить по наибольшему диаметру петли, то будет “ёршик” болтаться. Прошу извинить за наивный вопрос, просто никогда не имел дела с такими петлями.

2 months later
lunatik

Подскажите пожалуйста, на какой клей приклеивается фонарь к рамке и нужно ли перед покраской самого фонаря матировать места которые будут покрашены ?

meteor
lunatik:

Подскажите пожалуйста, на какой клей приклеивается фонарь к рамке

Вот www.bafus.ru/100005693/ держит намертво

1 month later
lunatik

Пришло время поблагодарить Cергея Головчанского, за рем-комплект, который позволил восстановить EF Edge. СПАСИБО! 😃
В конце октября порвал разбил Ежика. 😁 На интенсивном тамбле вырвало “Язычок” крепления крыла к фюзеляжу и крыло встало поперек, если бы оно слетело с трубы, можно было бы еще побороться, но неуправляемый самолет рухнул в поле. Повезло что крылья остались без повреждений, а вот фюзеляж до трубы в минус, так же как капот и фонарь.
Помимо ремонта удалось существенно облегчить вес самолета и поправить центровку, перенеся серву руля высоты в центр на троса. В итоге сухой вес с 35cc ЕМЕ (глушитель Питс) 5150 гр. против 5600 включая 200 грамм что носил самолет в морде для компенсации задней центровки.

2 years later
скрудж

Клей Kleiberit 303 0.5 кг приобрёл. Посылку еще не получил.

21 days later
скрудж

Всем добрый день. Посоветуйте пожалуйста какие сервоприводы можно установить в наше время.

6 months later
скрудж

Добрый день. кто может подсказать размер передней стойки из Д16