Extra 330L, бензин

pentajazz
kizi:

Всем привет! Вопрос по Extra 300S-160R от той же The World Models. Размах 2040, вес по каталогу 6380 гр. Какой двигатель на него подойдет? Я смотрел DA50, легкий и мощный, не будет ли великоват? В описании двигателя сказано для моделей 14-18 фунтов (5342-8154 гр). Что скажут знатоки?

тут скорее больше вопрос центровки важнее и влезет ли под капот.
а с таким мотором зверский самолет будет. взлетать будете на полгаза.
может и великоват, немного, если бы был ДА40 сс, (но их в природе нет 😃 ) тогда в самый раз.
но тенденции таковы, что некоторым может и 50 сс маловато будет.

а еще посмотрите сюда, https://rcopen.com/
пост номер 94

alexlord
Termik:


А у Вас EXTRA случайно не от League.

отнего радимого. отлетала 2 сезона. В общемто я доволен самолетом если не считать некоторые недоделки.
Переделал стабилизатор. Облегчил что мог причем радикально. Скоро начну второй этап облегчения с полной перетяжкой другой пленкой и заодно подремонтирую косяки.

ValS
sgon:

двухметровые весят 6.5-7 кг, а у меня 2180 мм, вес у таких 7.5-8 кг, и т.д и т.п, каждые 100 мм прибавляют в весе с арифметической прогрессией.

Ну вы блин даёте 😃
У меня двухметровый F3A весит 4400 - 4600 в зависимости от комплектации. Это вес без топлива.

И про каждые 100мм вы тоже неправы. Это смотря как и из чего делать самолёты.

Termik
alexlord:

отнего радимого. отлетала 2 сезона. В общемто я доволен самолетом если не считать некоторые недоделки.
Переделал стабилизатор. Облегчил что мог причем радикально. Скоро начну второй этап облегчения с полной перетяжкой другой пленкой и заодно подремонтирую косяки.

Двигатель CRRC 45? Как он работает у вас в воздухе ровно или подвывает?У китайцев на сайте тоже присутствует это подвывание. Может смесь бедная или придется смириться?

1 month later
sgon
ValS:

Ну вы блин даёте 😃
У меня двухметровый F3A весит 4400 - 4600 в зависимости от комплектации. Это вес без топлива.

И про каждые 100мм вы тоже неправы. Это смотря как и из чего делать самолёты.

Ну и что, у меня F3A ANGELS SHADOW Козловского на взлете, т.е. с топливом 4600 весит.
Ненужно тут сравнивать спортивную технику с хоббийной. Про каждые 100гр я абсолютно прав, это относится к бензиновым АРФ кот стоят от 500 до 1000 у.е. и сделаны из дерева.

Согласен насчет того, как и из чего делать самолеты, но если делать их по той технологии как делаются спортивные модели, то цена будет выше в разы 😃

alexlord
Termik:

Двигатель CRRC 45? Как он работает у вас в воздухе ровно или подвывает?У китайцев на сайте тоже присутствует это подвывание. Может смесь бедная или придется смириться?

Подвывает но стоит прикрыть карбюратор от набегающего потока и все подвывание пропадает.