Extra 330L mini ARF Нужен совет бывалых

kedrikov

Всем привет!!! приобрел вот такого летуна www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?product…

Посоветуйте электро мотор и акки.
Винт по инструкции 11/7E

Что имеем в наличии и подойдетли этот комплект:
Мотор www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Регулятор www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Винты 11/7Е 10/4,7Е

Акков пока нет и какие какой емкости брать пока не понятно

kedrikov

Ну ктонить сталкивался с такой моделькой?

Leer

Это, кажись “Экстра 330” от “Хокусей Моделс”. www.hokusei-japan.com/…/products-mini-extra.html Движок с регулем подойдут. Аккум можно взять на 2200 мА, можно и не дорогие. С “Хоббисити”, например. Винт, надо смотреть по движку, а не по модели.

collapse
Leer:

Винт, надо смотреть по движку, а не по модели.

Винт надо смотреть по модели, а под него подбирать мотор. Если уж на то пошло…
Экстра эта от RCF, а не от хоккусея. Сделана так же, но с 99% вероятностью что тяжелее хоккусееской (дерево и пленка другие). У меня была из этой же серии, только .50 класса (1,5 метра размахом).

Мотора такого мало. Вес модели подбирается к 700 граммам (в лучшем случае), тягу с такого мотора - дай бог грамм 750 снять.
Лучше взять Dualsky XM3530CA-14, и под него винт APC 11х5,5Е (шаг поменьше - 7 там ни к чему). Даст порядка кило тяги с приличным КПД и похожими токами.

kedrikov

RCF да от них ,хокусия там конструкция другая гдето фотки видел а внешне один в один только наклейки разные.

21 days later
pilon310

А как в плане посадки на небольшой участок меньше стадиона? И вот с таким птенцом никто не сталкивался?

Или вот еще птинец 232 -й

Ive

та самая экстра, что мне приехала от Вас вполне себе садится с примерно 100м прямой, с хорошим красивым пробегом метров 15 - но это потому, что я так сажаю, с тягой. на планировании сама садится если зайти примерно с 50 м на высоту около 3м, тоже хорошо и красиво. у меня просто впп выкошена в траве, 60 м в длину примерно, и вокруг стоит полутораметровая растительность, потому посадка с тягой предпочтительна…

Ive

это флитон. А то рцф. чуть таки разное 😃

sashok17

А поподробнее, чем они отличаются? Флитон хуже?