Переход на бензиновые модели.

Modelist

Воняет, как правило, отработаное масло. Бензин с успехом испарится пока доедете с поля домой. Попробуйте поплотнее закупорить “глушку” и прикрыть карбюратор(если есть доступ)

Совершенно согласен с этим коментарием.
У меня 2 ДВС-ки хронятся дома. 😁 Так вот перед тем как домой ехать все просто напросто протирается и я одеваю и на выхлоп и на карбюратор из резины, та что применяется для авто моделей(MOOSGUMMI или по простому каучук) все прилегает очень плотно и моется так же легко средствами для мытья окон. 😃
Чистота сохранена в карбюраторе плюс вообще ничего невоняет. А фюзеляж и крылья я прям на поле быстренько протираю бумажными салфетками с применением средства для мойки стекл. Так что все в ажуре чего и вам желаю. 😜
Удачи.

AUS16

Всем большое спасибо за ответы и советы. Еще более убедился в целесообразности, для меня, перехода на бензин.

Прикинул вот по деньгам модель примерно 12000 руб, мотор столько же, да плюс электроники на столько же (сервы) и получается что цена вопроса тыщу евро. дороговато. Даеще за доставку таких коробок не один десяток уев попросят.

Но все равно как говорится горит сильно уж больно.

Да и внты наверное не по 200 рублей тянут.

Один вопрос после низкопланов и тренеров не рановато ли садиться на бензиновые модели?

И неужели судя по форуму дзи 26 и его братья не достойны внимания?

Да и если не трудно дайте ссылочки где мона посмотреть в инете инфу по бензиновым моторам.

спасибо

vovic
Марат:

И вони будет, там где хранить будете, немеряно. 😠

Гараж решает проблему на 100%.

P_33
AUS16:

Один вопрос после низкопланов и тренеров не рановато ли садиться на бензиновые модели?

Все зависит как Вы летали на этих самалетах и что хотите получить от от большой модели.
Какой нить пилотаг чтоб элементарно не зарулиться вблизи земли не помешает.имхо.
Если верить материалом с инета 3W 28 с винтом 20/8 тяга-8150гр

И вони будет, там где хранить будете, немеряно.

Гараж решает проблему на 100%.

А если планер деревянный? поведет наверное

vovic
P_33:

А если планер деревянный? поведет наверное

С чего бы это? На зиму - можно и домой прибрать, а весь летный сезон у меня планера даже в гараже.

AUS16

[quote=P_33;353962]
Все зависит как Вы летали на этих самалетах и что хотите получить от от большой модели.
Какой нить пилотаг чтоб элементарно не зарулиться вблизи земли не помешает.имхо.

а что хначит как я летал?

на тренерах так вообще ни одной аварии по причине неправильного пилотирования только один раз из за того что акк отстегнулся из разъема. сам конечно виноват что не проверил, но ведь это не зарулился все таки. На тренерах вообще на спине умудрялся летать.

Может что то другое имеешь виду Дима?