Vertigo 2M Badan

ssshom

Приветствую.
Получил свой кит из Чехии. Доехал за 8 дней в целости и сохранности. Коробка размером 1100х700х700мм, изнутри со всех сторон проложена листами пенопласта 20мм.

По возможности буду выкладывать сборку кита

krasniybaron

Олег, а можно немного конкретики о модели, ну там… вес, рост, мощность и т.д. и п.т.
И отдельный вопрос… цена? можно в личку (нужно). Спасибо.

kirgintsev

да , тоже интересно малость и цена и технология . я так понимаю консоли из пены с обшивкой бальзой ? или он весь такой ?

ssshom

Посыпалось много вопросов, поэтому добавлю, заказывал www.badan.cz/kategorie/stavebnice/vertigo-2m
Там и ответы на многие вопросы, по конструкции, цене, комплектации. Единственное дополню, что с момента оплаты до отправки кита прошло 2,5 недели, доставка стоила 45€, вес посылки 13,5 кг

ssshom

Сборка идет, вытряхнул все детальки, из минусов, листы фанеры приехали поведенные.

nazinss

Кстати в России уже собирали Vertigo 3M в Питере.
Жаль тема прервалась по неизвестным причинам, топикстартер Родион куда то пропал.
Судя по его отзывам, в комплекте были нестыковки. я был удивлен честно сказать.
С интересом наблюдаю, спасибо что делитесь 😃

ssshom

Сергей, пока все вроде стыкуется нормально, единственное детали получаются практически все кривые, особенно габаритные и даже из 6мм фанеры из за этого возникают проблемы. Все листы сухие, связался с Дэном, а он ответил, это нормально и не страшно, все равно типа будите зашивать пеной))) Резка фрезой, радиусы приходиться подтачивать.

valera#

Олег, можно при вставке фотографий их как то позиционировать, а то поворачивать монитор во время просмотра как то не очень удобно…😃

ssshom
valera#:

Олег, можно при вставке фотографий их как то позиционировать, а то поворачивать монитор во время просмотра как то не очень удобно…

У меня они отпозиционированны нормально, это сюда картинки подгружаются не все корректно

ssshom

Сборка идет, усилил площадку под стойку шасси, следующий этап, обклейка пеной, клеить буду на Kleiberit 501.0 pur

ssshom

Вчера приклеил часть пены к каркасу 😃

argnew

А что за клей используете? Извиняюсь - увидел.

AcidPuzzle
ssshom:

Вчера приклеил часть пены к каркасу 😃

Я что то упустил? Бензин и пенопласт, вроде, не совместимые вещи, или это какой то другой материал?

ssshom
AcidPuzzle:

Я что то упустил? Бензин и пенопласт, вроде, не совместимые вещи, или это какой то другой материал?

После все зашивается бальзой

Plumber1

Вопрос к Олегу.Силовая установка будет электро?

ssshom
Plumber1:

Вопрос к Олегу.Силовая установка будет электро?

Будет стоять DA-60

ssshom

Сборка продолжается, зашил фюзеляж бальзой 😃

Pinchuk
Pilotagnik1:

Там стоит электро, вопрос был про бензин

Я.как бэ,про общий конструктив.А,вообще,по миру,на этих самолях ставят и электро и бензин.Не вижу препятствий для бензина.С уважением.

Пы.Сы. Вот,кстати,тож пенопласт.
pfmrc.eu/…/57401-akrobat-220-cm-styro-laminat/

ssshom

На сегодняшний день вклеил трубы крыла, стабилизатора и киль 😃

16 days later
ssshom

Хвостовое оперение можно сказать готово, не хватает только кабанчиков