Vertigo 2M Badan

ssshom

Сборка идет, усилил площадку под стойку шасси, следующий этап, обклейка пеной, клеить буду на Kleiberit 501.0 pur

ssshom

Вчера приклеил часть пены к каркасу 😃

argnew

А что за клей используете? Извиняюсь - увидел.

AcidPuzzle
ssshom:

Вчера приклеил часть пены к каркасу 😃

Я что то упустил? Бензин и пенопласт, вроде, не совместимые вещи, или это какой то другой материал?

ssshom
AcidPuzzle:

Я что то упустил? Бензин и пенопласт, вроде, не совместимые вещи, или это какой то другой материал?

После все зашивается бальзой

Plumber1

Вопрос к Олегу.Силовая установка будет электро?

ssshom
Plumber1:

Вопрос к Олегу.Силовая установка будет электро?

Будет стоять DA-60

ssshom

Сборка продолжается, зашил фюзеляж бальзой 😃

Pinchuk
Pilotagnik1:

Там стоит электро, вопрос был про бензин

Я.как бэ,про общий конструктив.А,вообще,по миру,на этих самолях ставят и электро и бензин.Не вижу препятствий для бензина.С уважением.

Пы.Сы. Вот,кстати,тож пенопласт.
pfmrc.eu/…/57401-akrobat-220-cm-styro-laminat/

ssshom

На сегодняшний день вклеил трубы крыла, стабилизатора и киль 😃

16 days later
ssshom

Хвостовое оперение можно сказать готово, не хватает только кабанчиков

8 days later
Plumber1

Скажи Олег,как ты вживлял сервы с такими длинными качалками?там прорези большие по длинне качалки?

ssshom
Plumber1:

Скажи Олег,как ты вживлял сервы с такими длинными качалками?там прорези большие по длинне качалки?

Да, собственно ни каких проблем, серву вставлял конечно без качалки, а качалку уже потом через прорезь под качалку одевал)

ssshom

С китом предлагается другой конструктив установки сервы в стабилизатор (первые пять фото), но мне он не понравился, по сути серву пришлось бы вклеивать. Поэтому пришлось допилить:) Ну и не много весового контроля:)

argnew

Если грубо, то взлетный вес должен получиться не больше 7300-7500. А может и меньше. Очень даже хороший вес. 60-61сс бензинка его пропрет с улетным оверпауером.

Plumber1

Просто вижу что качолка разрезанная и стягивается болтиком,+ прикручивается осевым болтом.Боковой стягивающий болт затягивал при отклоненной в сторону качалке,я правильно понимаю?У меня такой конструктив на Як 55сп от компрзит арф