Vertigo 2M Badan

ssshom
Andry_M:

В таком состоянии сколько весят?

755 гр.

Shimano:

А декали были в комплекте ?

В комплекте, только за отдельные деньги:)

Andry_M
ssshom:

755 гр

Тяжеленькие, ИМХО. Еще серва с проводом добавит. Хотя правильно. С пеноядром выходят тяжелее, чем наборные.

ssshom

Пленка плюс наклейки добавили 155гр на каждую плоскость. Я прикидывал, взлетный вес должен получиться не более 8кг

Andry_M
ssshom:

Пленка плюс наклейки добавили

Дык, это законно! Теперь добавит серва, качалка, тяга, шары, крепеж и … хороший толстый провод. Толстый он тяжелее будет…

ssshom
Andry_M:

Дык, это законно! Теперь добавит серва, качалка, тяга, шары, крепеж и … хороший толстый провод. Толстый он тяжелее будет…

Правильно, куда же без сервы с хорошей качалкой и толстым проводом с хорошим разъёмом 😃 на этом я экономить не собирался

13 days later
argnew

8 кг. (с канистрой), для самолета с большой площадью крыла и мотором тягой под 16 кг. в статике - самое оно. Вот что мне действительно не нравиться в “пенобензинках”, так это плохая ремонтопригодность. А так - отличный самолет получается.
Есть прогресс в сборке?

Shimano

Олег сейчас в отпуске )), будет к концу недели.
Но вряд ли, за время проведенное у моря, он мог что то сделать с моделью (это я типа пошутил)

ssshom
argnew:

Есть прогресс в сборке?

До отпуска было обтянуто хвостовое оперение, хотел вклеить все кабанчики но не успел) и окрашены базой капот и тапки. Надеюсь в сентябре закончить)

Shimano

Привет Олег, какие планы на выходные ?
Облетал свою полосу на ДВС полторашке, с лихвой хватает половины полосы, что в длину, что в ширину.
В воскресенье планируем с Димой, а в субботу готов рвануть в Турлатово.

1 month later
Shimano

Супер ).
А какая погода пропадает, если бы не ветер,
а в следующие выходные мы в отпуске, так что, если Вертиго и полетит, то без нас ((

5 months later
nazinss

Олег приветствую.
Как стройка? Вроде чуть чуть оставалось.
Желтая окраска очень клевая 😃

ssshom

Приветствую. Неделю назад как раз возобновил стройку, до этого были различные ситуации не способствующие закончить проект:) На данный момент установлен двигатель, выхлопная система, остается расположить и настроить электронику и думаю в мае поднять в небо. За это время решил поменять сервы на хвосте, вместо hitec 7985 на РВ установил 7955, на РП вместо 7955 поставил savox sb2290. Может с последней и немного перебор

4 months later
ssshom

Освежу тему) Летаем, самолет очень нравиться! Badan молодец!

nazinss

Отлично выглядит!
Знать бы что Бадан употреблял когда такое придумал 😁
Олег, какой взлетный получился?

1 month later
argnew

Ну что же, я себе то же заказал этот кит. Поскольку интересно собрать бензиновый пенолет!😁
Доставка подорожала в 2 раза. Стоит 90 Евров.😃

ssshom

Арам, теперь нужно запастись Pur клеем)))