сборка курганского кита extra 300 2,3м

Andreich=

Мануал предлагает начать с 20° и далее как понравится…

RNi

Уважаемые, где вы покупаете тополевую фанеру 3 мм?

Фалкон

“Есть вопрос про отклонения элеронов. Может кто подскажет. На сколько градусов отклонения должно быть?”

установку элеронов начните с 35гр но не более 45… например на Экстре NT104 у некоторых пилотов они установлены на 37-38 гр. Видео есть в общем доступе…

SERGEY_LAZER

Фанеру заказывал в Италии ,сразу пачку 250листов .

RNi
SERGEY_LAZER:

заказывал в Италии

Требуется совсем мало. Не знаете где купить в россии?

Aiwan

Макс, это настройки новой Екстры 91.

Andreich=

Отклонения элеронов с разницей в 1°, интересно)).

Vodo4nыйMagnat

Я знаю что новой Экстры, но мне стало интересно именно про разницу отклонений элеронов и что в верх больше чем вниз. Обычно наоборот.

lunatik
Vodo4nыйMagnat:

Я знаю что новой Экстры, но мне стало интересно именно про разницу отклонений элеронов и что в верх больше чем вниз. Обычно наоборот.

Папа и сам Джэсси Дуся объясняли этот момент в видео где дружно собирают NG. Мол экспериментально подобрали эти углы, которые выставляют во всех моделях EF. Кстати это работает, самолет не имеет тенденцию к торможению на максимальной скорости, единственное может не хватать компенсировать вращающий момент в висении.

Dimas_71
Vodo4nыйMagnat:

стало интересно именно про разницу отклонений элеронов и что в верх больше чем вниз. Обычно наоборот.

Опускающийся элерон создаёт бОльшее сопротивление, чем поднимающийся элерон и как следствие нежелательный рыскающий момент. Поэтому для нивелирования этого эффекта используют дифференциал - поднимающийся отклоняется на больший угол, чем опускающийся.