пайпер под DLE20

grtalex

Приветствую коллеги! Кто нибудь знает, где приобрести кит Пайпера под бензинку DLE 20? Желательно отечественный, проверенный.

argnew

У нас в отечестве арфов вообще никто не производит. А китов пайпера ,в таком размере, я не видел нигде и за бугром. Тем более под бензиновый мотор. Проще и дешевле купить за бугром арф.
Под 20сс подойдёт что то такое. Правда цена там явно не гуманная, но его и в наличии нет.
lindinger.at/…/super-flying-model-piper-pa-18-supe…

Или такое, хотя сюда уже просится 30сс, но думаю, что и 20-ка потянет. Во всяком случае для полета блинчиком она подойдёт.
lindinger.at/…/super-flying-model-piper-pa-18-supe…
Или такой
www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGPSM

kirgintsev

Как пайперовод подтверждаю китов нет в этот размер . По моторам - сообщение выше верное если только практиковать адский 3Д пилотаж . 2.8 метровый с указанного выше сайта при 30 кубовом моторе - поднимает в небо одновременно два 3х метровых планера . Выводы о силовой думаю понятны - 20 кубов вполне тянут 2.5 - 2.8 метра

argnew

У меня есть такой пайпер.
www.lindinger.at/en/airplane...r-cub-arf-2-5m
Поставил на него 4т бензиновый мотор NGH38. По тяге он несколько больше, чем 20-ка ДЛЕ. Но послабее 30-ки. Зато звук классный.
Правда пока не доделал его до полетного состояния. Времени нет.😦

Зато на ютубе нашел видос, где этот пайпер летает с NGH38.

kirgintsev

у меня этот же 38 ngh на 2.8 чемпионатном . тяги реально меньше , как тягач уже не работает . Если что обращайтесь - расскажу и про мотор)

grtalex

Очень эффектно летает с этим движком, но всё таки хотелось пристроить свой DLE 20 для спокойных и не спешных полётов, для релакса одним словом.

Shimano
argnew:

самый главный вопрос, а как его с Башни получить.
Башня в Россию такие не отправляет, а посредники … те которых я знаю не повезут.
размеры не укладываются.

argnew

Ну так интернет у вас есть. Поищите.
На линдингере есть нечто подобное. В разных расцветках. Цена не гуманная для такого класса самолётов. С доставкой , за минусом НДС, получится около 400 евро. lindinger.at/…/super-flying-model-piper-j-3-cub-cl…

В наличии нет. Но можно заказать. Пишут, что заказ осуществляется 2 недели, но лучше им написать и уточнить.

2 months later
SergeyViktorov

Смотри, что нашлось на AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/32809532690.html

На али есть. Доставят в Россию. Размах только 3.0!!

Сам тоже ищу Piper или Super Decathlon только размах 4500 хотелось бы. Под 170сс. Если кто знает подскажите. Авиатор РМ больше не продаёт самолеты Pilot rc. Может взял бы и бу

SergeyViktorov

Я имею ввиду интересен самолет размахом 4500 метра Super Decathlon под двигатель 170сс!!!