сборка extra 330 2,2 м из курганского kitа

SERGEY_LAZER

На прошлой модели все это и стояло я только добавил тапки .Они собаки немного тяжеловаты ,но посмотрим.
Немного воспоминаний!

Aiwan
argnew:

Можно и так. Хотя, учитывая, что модель получается легкая, а тяги море, 50 грамм грузиков на попе - не критичны.

Мне просто не очень нравится система пул-пул, я люблю машинку на хвосте. 😃 Так надежнее как-то кажется и соплей меньше. Понимаю, что это просто ощущения, но тем не менее.

argnew

ДТП!!!😒 Самое странное, что поломалось практически все, а фонарь - цел

SERGEY_LAZER
argnew:

ДТП!!!😒 Самое странное, что поломалось практически все, а фонарь - цел

Бронированный!😁😁😁

SERGEY_LAZER
Воронов:

Что-то я аж распереживался… Такой большой вес…

Хороший вес для полного комплекта стоек из Д16АТ !

Губанов_Игорь

Зачем потеряли? Сигнал сам обычно никогда не теряется, для этого усилия приложить надо…

argnew

У меня, по причине потери сигнала (еще когда я летал на 36Мгц) бензинка вообще улетела черт его знает куда. Я , честно говоря , больше всего боялся, что самолет может и “прибить” кого-нибудь.
Потом нашли его в кустах, километрах в трех от поляны. Причем - вполне себе ремонтопригодный.

Губанов_Игорь

При потере сигнала в самолете обязан включится файл-сей с рулями на раскоряк, что бы далеко не искать и никого не прибило. Но это не отвечает на вопрос, почему допущены такие сопли, что произошла потеря сигнала, и какие меры приняты, что бы сигнал больше не терялся.

Лично я знаю всего две причины не сильно зависящие от пилота: - внезапный выход из строя модуля в передатчике и насыщенность местности сигналами Wi-Fi. Да и то вторая причина под вопросом.

argnew

Сейчас еще таксисты в московсой области понаставили себе раций на наших частотах. Слышал, что они даже 2,4 бывает забивают нафиг своим трепом

VicFF
Губанов_Игорь:

При потере сигнала в самолете обязан включится файл-сей с рулями на раскоряк, что бы далеко не искать и никого не прибило. Но это не отвечает на вопрос, почему допущены такие сопли, что произошла потеря сигнала, и какие меры приняты, что бы сигнал больше не терялся.

Абсолютно согласен, все “потери сигнала” на поверху оказываются сбоями питания, перезагрузками приемников и прочими “соплями”. Если фейлсейва не было значит сигнал не терялся.

argnew:

Сейчас еще таксисты в московсой области понаставили себе раций на наших частотах. Слышал, что они даже 2,4 бывает забивают нафиг своим трепом

Что сразу по всей куче частот по которым скачет современная RC аппа? Это врядли 😃

argnew

Ну, не скажите!
У меня один раз машинка ( одна из установленных на РВ) погорела в воздухе. С КЗ. Так приемник то не сгорел. Просто перебиндировался в тупую. А файлсейв (нормально настроенный) так и не сработал. Самолет был вообще не управляемый - секунды 3-4. В горизонтальном полете это произошло. Так что один из рулей РВ заклинило “удачно”. В горизонт. Потом еле посадил его. На одном лопухе РВ.
Машинка была Хайтек 7945. Приемник Футаба 6008. на 6 вольтах.

VicFF
argnew:

У меня один раз машинка ( одна из установленных на РВ) погорела в воздухе. С КЗ. Так приемник то не сгорел. Просто перебиндировался в тупую. А файлсейв (нормально настроенный) так и не сработал.

Никаких противоречий 😃 Фейлсейв срабатывает от потери сигнала. Здесь его не было.

Губанов_Игорь
argnew:

Ну, не скажите!
У меня один раз машинка ( одна из установленных на РВ) погорела в воздухе. С КЗ. Так приемник то не сгорел. Просто перебиндировался в тупую. .

Вот исключительно ради таких случаев у менея дистрибьютер питания и стоял всегда. Притом не самопальный, а нормально сделанный Повербок Эволюшен и Повербокс Професшинал. Три раза спасало - один раз стерва на РВ сгорела, второй раз на газу, в третий одна из двух на РН померла

Dimonsudm

У меня на 3.1 м в прошлом году три раза связка из трех серваков на РН горели в небе , стоял дистрибьютер от Кости, не каких вопросов,а павербокс это все понты и трата денег в пустую.

Aiwan

Здорово! Серег, только звезду надо как-то выделить, теряется она с переходом на желтый. ИМХО.